Перейти к содержанию

NISSAN NOTE 2008Г Как правильно считать дамп


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно считать дамп, епром нужно выпаивать или это делается внутрисхемно. Работаю UPA USB. Заранее благодарю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково приятно, но правильней и надежней с додьемом. Я выбираю второй способ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково приятно, но правильней и надежней с додьемом. Я выбираю второй способ.

То есть выпаять епром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена даже производитель вывел пятаки сзади ? При подходе с нормальным оборудованием достаточно пятаков....ну и руки должны расти спереди конечно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаково приятно, но правильней и надежней с додьемом. Я выбираю второй способ.

Денис привет, у тс похоже фобия ,боится поднимать,раз такие вопросы задаёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена даже производитель вывел пятаки сзади ? При подходе с нормальным оборудованием достаточно пятаков....ну и руки должны расти спереди конечно.

Где можно найти фото или схему подключения чтоб считать дамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить, что у всех Nissan, у которых выведены 6 пятаков, распиновка одинаковая, главное найти крайний пятак, на котором масса, чтобы не перепутать подключение вверх ногами, но это сделать не сложно. А по поводу напряжения, так у старых Nissan через пятакаи считывается еепром не более чем, на 2.5 вольт, а у Note  на 3.3 вольта на ура! Алго стандартное, ниссановское) Пробег прописан в строках 000060 и 000070. И никаких повторений...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Коллега,зачем вы пытаетесь войти в ситуацию из которой пока не знаете выхода?


Сдуйте феном епром,сохраните дамп,а дальше,..welcom-эксперименты.


Ниссан простейшая машина,щиток разбирается на раз-два..Удачи!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также для начала советовал бы делать с выпайкой епром. Внутрисхемка потом, когда руку набьешь и будешь знать как восстанавливать, если что не так!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери щиток(а он легко разбирается за 2 минуты),сдуй микру и прочитай,затем прозвони ноги от микрухи на пятаки сзади приборки и все вопросы отпадут сразу!А потом можешь уже и внутривенно поэкспериментировать(когда есть дамп и знаешь что куда цеплять)!


Удачи в экспериментах!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но такое впечатление создалось , что это не ваше.Вам выше уже всё разжевали и в рот положили, осталось только проглотить, если вы боитесь пробовать, может тогда не стоит этим заниматься


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но такое впечатление создалось , что это не ваше.Вам выше уже всё разжевали и в рот положили, осталось только проглотить, если вы боитесь пробовать, может тогда не стоит этим заниматься

Если нечего сказать лучше ничего не говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко! Крути против часовой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать есть есть чего, берёшь и разбираешь, если сломал, то бежишь за новой или б/у пока не попробуешь сам , не поймёшь, если сломаешь пиши, есть панель приборов на NOTEpost-389-0-57837700-1423644692_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе простейшая приспособа,что бы дисплей не пачкать.Крути не бойся,там нечему ломаться.


post-5366-0-85421500-1423646488_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать есть есть чего, берёшь и разбираешь, если сломал, то бежишь за новой или б/у пока не попробуешь сам , не поймёшь, если сломаешь пиши, есть панель приборов на NOTEattachicon.gifDSC_0032.jpg

Спасибо, с панелями приезжают восстанавливаю, насчет пробега чтоб не ошибиться лучше спросить, все объяснили очень понятно, если что то не так я написал или сказал прошу прошения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробегами занимаешься, купи кальки и проблем не будет , там и обновление и техподдержка, удачи и без обид.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...