Перейти к содержанию

W639 проблемы с EZS


Рекомендуемые сообщения

Всем привет...  вито 639 иногда отключается клема 15 и 15r  клиент сегодня был у меня вскрыл EZS и там все сухо и чисто,  час мучал машину только один раз словил проблему,  в потоке данных только ключь принят а клема 15 и 15r откл хотя ключь повернул... времени небыло повозится больше поскольку без очереди брал авто, позвал клиента в другой день, позвонил клиент и сказал что опять.... та же история... стоит дальше копать или под замену? 

Screenshot_20210917-172522_Gallery.jpg

Screenshot_20210917-172514_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скареие нету однои питание.сматри предохранителеи 

По защолке руля ести ошбка нету напрежение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, vgb сказал:

Скареие нету однои питание.сматри предохранителеи 

По защолке руля ести ошбка нету напрежение 

Насчет питания эт после того как снял езс, а так в начале были первые 2 ошибки и еще что-то там по езс как на зло не сфоткал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо открти  схему и сматрети скареие шуруит како инибут предохранител или провода. Паднял кантактноиу групу от замка может там причина.я так между слов.вот насчот этих контактов

20210917_180113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайку глянуть не помешает, были прецеденты. Но без инструментов по FBS3 это все крайне тяжко исследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиуч случаино не китаиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, с ключом тоже было нечто подобное, даже не с китайским, а с пластиковым бга, мне тогда повезло его вылечить, инструментов не было, если бы не было у хозяина второго ключа хрен бы допёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени все бери денги:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если проблема в предохранители или в проводке.што колекциу замком сабираемся делати. Надо сначала проблему искати а не меняти замки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, vgb сказал:

Клиуч случаино не китаиски

Ключь не китайский, вообшем клиент приедет еще во вторник тогда будет время повозится,  проверю все преды и проводку и сделаю уже выводы но я склоняюсь к замене дабы не делать себе лишнюю работу ремонтом который не знаю на сколько времени будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, vgb сказал:

Ну а если проблема в предохранители или в проводке.што колекциу замком сабираемся делати. Надо сначала проблему искати а не меняти замки 

А если таки проблема в замке ? , а это очень походе на то что пишет автор ,

а так подкинуть заведомо рабочий проще , чем  целый день проводку ковырять ( это если ещо проводка в хорош ом состоянии ) 

Не знаю как у Вас , у меня всегда несколько замков в наличии имеется , для таких  нюансов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ан.Дрей сказал:

А если таки проблема в замке ? , а это очень походе на то что пишет автор ,

а так подкинуть заведомо рабочий проще , чем  целый день проводку ковырять ( это если ещо проводка в хорош ом состоянии ) 

Не знаю как у Вас , у меня всегда несколько замков в наличии имеется , для таких  нюансов .

Если ругается по клеме 15r и клема 15 замкание и обрв то па вашему уже надо меняти замок а если на предохранител павесили провулку и предохранител то имеит контакт то нет. Это по вашому надо замок менят надо думати прежде чем писати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подкинуть EZS" - это вообще как, интересно? Вот так прям взять с полки, воткнуть разъемы, и поехали?:-) У Вас вся номенклатура их лежит, на все кузова?  

чето по 30 баксов не особо дают 639 замки https://zapchasti.ria.com/c/zamok-zazhiganiya-kontaktnaya-gruppa-car/o-mercedes-vito/o-bu/city-dnepropetrovsk/page/2/amp/

я бы по 60 взял горстку, можете сделать бизнес:-)

ТС конечно немножко веткой форума ошибся, но мы-то поняли:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, kry-love сказал:

"подкинуть EZS" - это вообще как, интересно? Вот так прям взять с полки, воткнуть разъемы, и поехали?:-) У Вас вся номенклатура их лежит, на все кузова?  

чето по 30 баксов не особо дают 639 замки https://zapchasti.ria.com/c/zamok-zazhiganiya-kontaktnaya-gruppa-car/o-mercedes-vito/o-bu/city-dnepropetrovsk/page/2/amp/

я бы по 60 взял горстку, можете сделать бизнес:-)

ТС конечно немножко веткой форума ошибся, но мы-то поняли:-)

Вы хоть перед тем как ссылку выкладывать  ее просматриваете ?   или уже замок 638 не можете отличить от 639 .

п.с.  я на автория ничего не покупаю ,  есть другие торговые площадки  называются "шрот"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2021 в 20:14, vgb сказал:

Ну а если проблема в предохранители

У меня замена предохранителя тоже стоит также как и замена замка:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2021 в 20:26, kry-love сказал:

"подкинуть EZS" - это вообще как, интересно? Вот так прям взять с полки, воткнуть разъемы, и поехали?:-) У Вас вся номенклатура их лежит, на все кузова?  

чето по 30 баксов не особо дают 639 замки https://zapchasti.ria.com/c/zamok-zazhiganiya-kontaktnaya-gruppa-car/o-mercedes-vito/o-bu/city-dnepropetrovsk/page/2/amp/

я бы по 60 взял горстку, можете сделать бизнес:-)

ТС конечно немножко веткой форума ошибся, но мы-то поняли:-)

А что такого в подкинуть ezs? Какие-то чрезмерные сложности ? Эмулятор повесил и вполне хватит для проверки 15кл. Вся номенклатура тоже не нужна, можно держать самые ходовые, а это в принципе 639 и есть...ну и 203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эмулятор даст провернуть чужой ключ? 

2. Только на 639 есть 2 архитектуры замков - на 08 и на 12

3. Я тоже когда-то жил в приграничном городе и ремонтировал почти исключительно контрабасные тачки - vw t4 и т5, спринтеры, 638 и 639 кузова и додж караваны. А теперь от 202 и 210 до конца fbs3. И по 30 баксов замки на 639 я чето даже в Вашем прекрасном анклаве не встречал. на легковые 202/210 203/211 да, навалом по полторы-две тыщи, у самого полный ящик лежит, для тренировки навыков брал.

4. Работа методами "подкидывания" возможна когда занимаешься одной маркой/моделью. И она отупляет, а это самое страшное, что может случиться с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, kry-love сказал:

1. Эмулятор даст провернуть чужой ключ? 

2. Только на 639 есть 2 архитектуры замков - на 08 и на 12

3. Я тоже когда-то жил в приграничном городе и ремонтировал почти исключительно контрабасные тачки - vw t4 и т5, спринтеры, 638 и 639 кузова и додж караваны. А теперь от 202 и 210 до конца fbs3. И по 30 баксов замки на 639 я чето даже в Вашем прекрасном анклаве не встречал. на легковые 202/210 203/211 да, навалом по полторы-две тыщи, у самого полный ящик лежит, для тренировки навыков брал.

4. Работа методами "подкидывания" возможна когда занимаешься одной маркой/моделью. И она отупляет, а это самое страшное, что может случиться с человеком.

1. Сделать ключ не проблема, а в большинстве случаев замок с ключом продается.

2. Две архитеткуры это всего два замка 

3. Про 30 баксов за замок я и не говорил, но,  бывает они попадаются и дешевле.

4. Работа методами подкидывания очень сильно экономит время.... и деньги... и нервы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zaveruha сказал:

Безсмысленный спор, у кого что есть под руками, так и проверяет.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2021 в 18:28, Вадим1907 сказал:

Всем привет...  вито 639 иногда отключается клема 15 и 15r  клиент сегодня был у меня вскрыл EZS и там все сухо и чисто,  час мучал машину только один раз словил проблему,  в потоке данных только ключь принят а клема 15 и 15r откл хотя ключь повернул... времени небыло повозится больше поскольку без очереди брал авто, позвал клиента в другой день, позвонил клиент и сказал что опять.... та же история... стоит дальше копать или под замену? 

Screenshot_20210917-172522_Gallery.jpg

Screenshot_20210917-172514_Gallery.jpg

Проблема в основном у них в контактной группе бывает в замке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент пока не звонил, значит еще едет ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...