Перейти к содержанию

Explorer подключение датчика дождя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ford Explorer
Двигатель: TiVCT
Объем: 3.5L
Год: 2016
Поколение: 2016 MY
Топливо: Бензин
КПП: Автоматическая
VIN: 1FM5K8D8XGGD20390

Установил датчик. Forscan в BodyCM и IPC  активировал датчик дождя. Нашел l line на подрулевом переключателе. На самой ручке переключателя нет режима авто. Есть версия что авто -первое положение. Пока я не вижу изменений в работе дворников. Приложенил кусок схемы. Правильно ли я понимаю что слева rain это и есть переключатель а справа датчик. И куда идёт схема 81-3.

IMG-8a8a76fbf4892203f784f2fc2ad232a3-V.jpg

IMG_20210916_191618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа датчик в комплектации для России (без подогрева),  а слева - обычный. Переключателя здесь нет.

81-3  - это, очевидно, схема переднего стеклоочистителя. А здесь только задний и сам датчик дождя.

А вы уверены что этот кусок схемы с вашей машины? У вас "американец", а это, похоже, на "европейца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю  l line для датчика дождя выходит из подрулевово переключателя? Или нужно смотреть бодикомпьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо на стр. 81-3

На той схеме что у меня - LIN подрулевого соединяется с LIN Датчика и с мотором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_vin да у меня машина Америка,кусок схемы нашел от Европы. 

10 часов назад, Alex_vin сказал:

Смотреть надо на стр. 81-3

На той схеме что у меня - LIN подрулевого соединяется с LIN Датчика и с мотором.

 

Значит подсоединил верно. Сейчас ещё раз в проводке все проверю.

Как быть с тем что нет на подрулевом переключателе Режима "авто"

Я пробовал в режиме 0, 1 и максимально. Дворник работает по прежнему, на брызганую воду нет реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jenyasintez сказал:

Как быть с тем что нет на подрулевом переключателе Режима "авто"

Полагаю нужно менять на  нужный.

1 час назад, jenyasintez сказал:

на брызганую воду нет реакции

А у него, случайно, вода на лобовое не с торца ручки включается? Было у меня на каком-то форде американце - думал не правильно проводку собрал. Тяну на себя, а она на зад брызгает. Оказалось - так и надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ручку не помню. Машину забрали. Ищут других специалистов. Спасибо большое за помощь. Пока набираюсь опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать удалось у других специалистов. Авто режим действительно в первом положении. Есть вариант что BodyCM обновили прошивку. У меня больше вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"You need to look at pages 81-3"   yes old post sorry.. just reading I have a 2017 ford transit courier would there be any drawings of its loom on here... im a newbie where do I look thanks

David

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...