Перейти к содержанию

Восстановление edc17c49 после 71 модуля рсм


Рекомендуемые сообщения

 Всем доброго времени суток! Имеются 2 блока edc17c49 от doblo 2016. Номера чутку разные, но блоки идентичны. Предысторию можно почитать здесь  https://carmasters.org/topic/47477-fiat-doblo-20-2016-edc17c49-увал-блока/

Первый ори блок отправлял к коллеге @gluharenko, благодаря его рекавери с помощью флекса блок начал определяться 53 модулем в буте и позволил считать еепром и проходит идентификацию. Ктаг его не ощущает, галлето ори тоже пользы не принесла. Интересует, есть ли кто-то в Украине, кто может поднять блоки? Или есть ли у кого желание поупражняться. Один блок вскрыт для бут, второй даже не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vasya009 сказал:

Может купить ори псм и все будет норм?

Может! В ближайшее время так и сделаю! Но насколько я понял, ктм - это клон, а не отлом. И проблема скорее всего до сих пор есть. Только на других едц 17 не проявляется. А именно c49 играет злую шутку. Не уверен, что в этом случае техподдержка помогла бы, также не уверен, что не помогла бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, master8607 сказал:

ктм - это клон, а не отлом.

рукалицо...

название хоть исправьте, что завал сделан ГАВНОКЛОНОМ а не PCM 71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сразу об этом подумал почитав заголовок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен пароль, если не сохранили заранее, просите кого то, чтоб достали из флеш. С ним блок даст записать флеш 53 модулем пцм в режиме восстановления, так же снять галочку с пропуса служебных областей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, oss985 сказал:

Нужен пароль, если не сохранили заранее, просите кого то, чтоб достали из флеш. С ним блок даст записать флеш 53 модулем пцм в режиме восстановления, так же снять галочку с пропуса служебных областей

Пока никто не откликнулся, кто может вытянуть пароль. В то же время авторитетные люди говорят об отсутствии пароля у фиат группы в этих блоках.

1 час назад, kasper-dp сказал:

рукалицо...

Объективно и по делу, че! Наверное только оригой работаете! И ни разу не было нештатной ситуации. 

Из произшедшего сделал несколько выводов. 71 ори конечно же куплю. Но и фиат группу с edc17c49 в работу брать не буду больше. Хотя, если бы калибровщики сразу сделали бы правильный софт, то этого не произошло бы.

И ответа, по какой причине мрет блок на 6 перезаписи флэш тоже никто не дал и не даст. А под##бать за гавноклон с радостью. Интересно бвло бы проэкспериментировать с ори 71м модулем и edc17c49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Украине, то спроси у Дениса Супруненко, или у Миши Romik.

Они являются авторами своих загрузчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, master8607 сказал:

Наверное только оригой работаете! И ни разу не было нештатной ситуации. 

эта "нештатная ситуация" происходит у каждого первого, кто пользуется  данными китайскими поделками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kasper-dp сказал:

эта "нештатная ситуация" происходит у каждого первого, кто пользуется  данными китайскими поделками.

что значит у каждого первого .... ?  У меня ктм обд и бенч с 71 модулем . Работает все как АКМ 74 . ни разу не попадал в подобную ситуацию .  Я покупал ори и что . Алекс флешер валяется без дела . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, perec сказал:

Работает все как АКМ 74

 и версия софта и сканмат и повербокс как китайцы дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kasper-dp сказал:

 и версия софта и сканмат и повербокс как китайцы дали?

Сканмат ори у меня. Бут бэнч кабель да, примитивный. Но к нему и требований особо никаких. 

6 часов назад, kasper-dp сказал:

эта "нештатная ситуация" происходит у каждого первого, кто пользуется  данными китайскими поделками.

Ваш негатив не подкреплен фактами. А перед покупкой гавнаклона я интересовался работоспособностью у реальных пользователей. И дабы уберечь себя от такой ситуации, как случилась, был куплен ори сканмат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, master8607 сказал:

И проблема скорее всего до сих пор есть. Только на других едц 17 не проявляется. А именно c49 играет злую шутку. Не уверен, что в этом случае техподдержка помогла бы, также не уверен, что не помогла бы. 

Так вот для этого и существует техподдержка. Для решение нештатных ситуаций. Уверен, что Олег справился бы и решил вашу проблему. Что-что, а техподдержка у PCM на 5+++!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ZoZ сказал:

Что-что, а техподдержка у PCM на 5+++

поддерживаю. обращался всего раз, причем потом понял, что глупый вопрос задал - затупил. но не смотря на это отвечал сам Олег и ОЧЕНЬ оперативно. молодец, что защиту сделал теперь онлайновую (новых отломов не скоро появится. если появятся вообще)- такой проект не должен погибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне кажется не отлом виноват что 2 блока положил при 6 записи. А именно с блоком проблемма причём ктм если перед этим записал 5 раз нормально а 6 положил и на 2 блоках так. Скорей всего что-то в блоках что 5 раз даёт записать их а на 6 ложатся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kasper-dp сказал:

поддерживаю. обращался всего раз, причем потом понял, что глупый вопрос задал - затупил. но не смотря на это отвечал сам Олег и ОЧЕНЬ оперативно. молодец, что защиту сделал теперь онлайновую (новых отломов не скоро появится. если появятся вообще)- такой проект не должен погибнуть.

Ну я с Олегом лично знаком, поэтому знаю что пишу. А что касаемо ЭБУ, так надо с этим разбираться раз есть такая проблема. Но для начала работать надо с оригинальным продуктом, а не с китайским дерьмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ZoZ сказал:

Ну я с Олегом лично знаком, поэтому знаю что пишу. А что касаемо ЭБУ, так надо с эти разбираться раз есть такая проблема. Но для начала работать надо с оригинальным продуктом, а не с китайским дерьмом!

Это по делу, тут согласен, обязательно возьму ори! Тем более, что пользуюсь многими ори модулями pcm.

Просто странно, что людей на форуме много, а столкнулся с такой проблемой только я. Хотя на форуме pcm у чувака была проблема с таким блоком на ивеко, но решение не описано, тема заброшена. И, порыв интернет, находил подобную проблему именно с 49блоком именно фиат группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю так надо брать пцм оригинал с этим модулем и пробовать 6 раз записать возможно проблемма пофиксена в новом софте. Если проблемма осталась связываться с Олегом, я думаю он в инжинерке поправит и разберется в чем проблемма и сделает фикс что бы так не влетать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gluharenko сказал:

Я тоже считаю так надо брать пцм оригинал с этим модулем и пробовать 6 раз записать возможно проблемма пофиксена в новом софте. Если проблемма осталась связываться с Олегом, я думаю он в инжинерке пофиксет и разберется в чем проблемма и сделает фикс что бы так не влетать

Отправлю ребятам на эксперименты. Если поднимут, пусть попробуют писать 6 и более раз. Самому интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, master8607 сказал:

Отправлю ребятам на эксперименты. Если поднимут, пусть попробуют писать 6 и более раз. Самому интересно!

Хотите, можете мне отправить. Если сам не разберусь, отдам Олегу для опытов.

В оригинальном к-таг заявлен этот ЭБУ, но написано что неклонируеммый.

2021-09-11_09-46-59 (2).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ZoZ сказал:

Хотите, можете мне отправить. Если сам не разберусь, отдам Олегу для опытов.

В оригинальном к-таг заявлен этот ЭБУ, но написано что неклонируеммый.

2021-09-11_09-46-59 (2).png

Хз, но я клонировал без проблем.я так думаю есть там какой то счетчик и оно потом в каком тосервисном режиме виснет

Не силен в этом, по этому и пишу надо ориг и Олегу на эксперементы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ZoZ сказал:

 

В оригинальном к-таг заявлен этот ЭБУ, но написано что неклонируеммый.

 

Интересная неклонируемость. 71 модуль в бенче флэш и еепром, пуск и ни каких вопросов. Кроме количества перезаписей флэш.

53 минуты назад, gluharenko сказал:

что бы так не влетать

2 бу блока по 300 баксов плюс калибровщикам, плюс время и нервы. И главное - отпрпвил авто не доделанным шиться в другое место. Ибо покурать 3-й блок нет сил, желания и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальный опыт, нечего сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей если есть оригинал купи модули и работай спокойно.К чему привела такая экономия потерял деньги. клиента.и репутацию.Остался с головной болью без денег и говноотломом. А купил бы модуль у Олега напрямую с форума остался бы при своих с репой с обновлениями и потом всегда продал бы если надо. К стати у Олега на форуме модуль стоит на гривну 7500 плюс персональная скидка итого 7000гр. Сколько ктм обошолся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...