Перейти к содержанию

Всем кто работает на ХР.. Полезная примочка.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как кто, что касаемо диагностики  - я сторонник ХР - с точке зрения "железного" варианта для работы с программаторами и прочим простым софтом - более приземленный вариант. Все современные системы - простое украшательство и понты, пусть кто-то меня попробует переубедить. Плюс - всевозможные дыры для тотального бекапа-контроля и прочей хрени. Если есть аргументы - с радостью поспорю. Не вижу ничего, что можно было бы привинтить к ХР... Ну - это все проза.

+1000000  так же сторонник ХР, да и все нормально на нём работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил плюс, полностью согласен со сказанным, у самого экспа на всех компах. Но не стоит разделять восторга по поводу правки реестра. Во-первых в терминалах используется вовсе не XP, а EMBEDDED. Это очень похожая ось, практически такая-же, но другая. Правка реестра как-бы говорит серваку: "я терминал на системе эмбеддед посрэди, обнови меня" - сервак как-бы ведется и обновляет. Но во первых он устанавливает обновления не для нашей XP SP3, а для POSReady. Во-вторых наивно полагать, что MS ничего не будет предпринимать, чтобы воспрепятствовать  нагрузке на свои серваки, вызванной миллиардами обновляющихся пиратских хр. Вот официальный ответ MS:



 


Недавно нам стало известно о способе, который предположительно позволит пользователям Windows XP получать обновления безопасности. Данные обновления безопасности предназначены для Windows Embedded и Windows Server 2003 и не защищают в полной мере пользователей Windows XP. Пользователи Windows XP подвергают свои машины значительному риску, установив эти обновления, так как они не прошли тестирование для Windows XP. Лучшим способом защитить свои системы для пользователей Windows XP является обновление до более новой версии, например, до Windows 7 или Windows 8.1



 Неофициально же представители MS прозрачно намекнули, что пользующихся подобным способом обновлений поджидают очень неприятные сюрпризы.


Поэтому я не стал так делать. К тому-же все обновления это "обновления безопасности" - если есть опасения, то, на мой дилетантский взгляд, стоит использовать сторонние антивирусы, файрволы и т.п. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Не знаю, как кто, что касаемо диагностики  - я сторонник ХР - с точке зрения "железного" варианта для работы с программаторами и прочим простым софтом - более приземленный вариант. Все современные системы - простое украшательство и понты, пусть кто-то меня попробует переубедить. Плюс - всевозможные дыры для тотального бекапа-контроля и прочей хрени. Если есть аргументы - с радостью поспорю. Не вижу ничего, что можно было бы привинтить к ХР... Ну - это все проза.

 

Как известно - дядя Билли официально объявил на весь свет, что с 2014 года поддержка ХР канула в лету... Забыл, правда, упомянуть, что миллионы банкоматов и промышленных компов по всему свету не могут быть сиюминутно переведены на новые рельсы.. Дело даже не в софте.. Железо там, прочие трудности...  Ввиду этого абстоятельства поддержка всех этих девайсов негласно происходит и будет происходить вроде до 2019 года..  И, почему бы не воспользоваться таким прекрасным моментом и не дать понять системе, что мой комп тож не хуже банкомата и требует поддержки "большого брата"?

Умные люди покопались в реестре и вот что нарыли - берем этот файлик и прописываем в систему. И обновляемся, пока окончательно не сдохнет апдейт.

Приятного использования :) 

 

Ну ХРюша для динозавров, это как бы вы говорите не сяду на мерседес, ведь это все примочки и выпендрежь буду ездить на жигулях (не нравятся жигули можем взять современный мерин в сравнении с ооочень старым, года эдак 80-го...). По поводу дыр и бэкдоров, да вы вообще по ходу не знаете даже что это такое... И честно говоря ваш домашний комп с ломанным софтом и игрушками нафиг никому не нужен для взлома, разве только друзьям пошутить и то, не имея физического доступа к нему процесс взлома очень трудоемкий, это не замочек на двери вскрыть. По поводу преимуществ, да они действительно в основном украшательные, но есть куча всякой фигни, о которой вы просто не знаете, а украшательства очень даже упрощают и ускоряют процесс работы, вы можете не согласится типа того как человеку сложно разобраться  в новом интерфейсе, когда мы не разбираемся - перестаем думать, а это процесс умирания мозга. 8-ка к примеру упростила запуск всех своих суперскрытых утилит вводом нужного названия в меню пуск (это первое что всплыло, связанное с украшательствами и примочками, хотя меню пуск мне спустя год использования остается неудобным). Установка драйверов стала вообще простой, подключил комп к нету, драва нашлись и установились.

Это похоже как люди покупают себе смартфоны с большими экранами, а на них они только звонят, если вы только "звоните" с ХР, тогда вам вообще не зачем ее обновлять.

 

По поводу обновлений выше очень правильно написали. И вообще вам дают что-то эти обновления безопасности, окромя осознания того, что они улучшают вашу безопасность? Я уверен большинство людей устанавливает даже не читая то скупое описание, которое там есть. А вот обновы, которые вам действительно нужны уже действительно не выпускаются под ХР. А через пару лет закончится поддержка ПО, предназначенного для ХР и сейчас изобретается куча новых форматов, которые ХР если и сможет поддерживать, то на кустарном способе кулибина с минимальным функционалом.

 

Прогресс это хорошо или плохо? На этот вопрос однозначного ответа нет, но вы же пользуетесь современными технологиями, а не "мотыгами")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о практичности использования, а не о ваших супер-познаниях о которых мы, темные, ничего не знаем. :)

Есть простой програматор для чтения-записи, либо какой-то простой девайс, которому нужна простая операционная система. Чем проще, тем лучше. На этом компе никто не будет искать дыры и бэкдоры, его задача - быстро запускаться и не глючить. Ложка для супа, хаси - для суши. Или вы плуг предпочитаете присобачить к Мерседесу, невзирая на наличие трактора? Речь идет о целесообразности, а не о новых технологиях. Дома у меня для души АЙ-МАК, я на нем домашнее видео монтирую, но как-то мне не приходит в голову идиотская мысль туда привинтить что-то из рабочего железа. На работе 8 лаптопов и 3 десктопа и мне мало - где-то семерка, где-то ХР, раздельно по модельным рядам, один десктоп с большим монитором служит справочником с Эльзой, Олдатой и прочей дребеденью. И, если бы новые диагностические программы не требовали семерок и восьмерок, я бы хрен их использовал - но - выхода нет. 

А прогресс - это хрень собачья - особенно в сфере технологий - процентов на 80 работает на то,чтобы содрать с населения бабло и, может быть на 20 - чтобы реально что-то облегчить и помочь. В современных авто скоро лампочку не поменяешь, не обнулив, привязав, сделав адаптацию. Кому это надо? Правильно - тем, кто это чудо сделал, разрекламировал и втюхал.  Ну и - спасибо, мы без хлеба не сидим. Но, чисто по человечески - это большое свинство по отношению к потребителю. 

На мерседес я с удовольствием сяду :) Под старость лет куплю себе раритетный, отреставрирую, поставлю хороший звук и буду кататься. Моргающие лампочки и куча сомнительных наворотов - замануха для лохов.  Железо с каждым годом все слабее и хуже. От обилия электроники лучше оно ехать не стало - только увеличился процент поломок из-за перебора электроники. Классика всегда в почете у знающих и солидных людей, а эта моргающая чепуха - для пионеров, которые путают незыблимые материальные ценности с пестрой мишурой.. Ну - это с опытом и возрастом приходит...

 

А процесс умирания мозга  это вовсе не умение пользоваться очередной хренью дяди Билли, процесс умирания  - это когда человек не может вспомнить ни одного стихотворения Пушкина, Холокост считает старинным русским праздником, зато с легкостью назовет все секреты контр-страйка и как запустить восьмерку.. А вот это действительно печально..  Постепенное перерождение в стадо баранов, которым заботливо подсунули фастфуд, современную операционную систему с обилием рекламы, что нужно слопать, как пукать и прочие псевдоценности.. Такие не будут бороться за свои права, будут молча втыкать в монитор и хавать гамбургеры.. Такие нужны.. :) Много не требуют по причине ущербности, ничем не интересуются и другой жизни не знают.. И таких все больше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jevgensolo, полностью поддержу, меня удивляют некоторые юзвери, которые пытаються запустить какой нить простейший диаг софт на win8, разводят дисскусии на несколько страниц, почему -"не идет"... мое мнение, если серьезно занимаешься диагнозой, (и тому подобным), то нужно иметь несколько "железяк" заточенных под конкретные задачи, у меня к примеру, несколько рабочих компов, с разными операционками, никакого интернета, никаких антивирусов... есть даж армада, еще 98г.в., с вин98, для меня еще актуально, для решения некоторых задачь, очень еще неплохо справляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Речь идет о практичности использования, а не о ваших супер-познаниях о которых мы, темные, ничего не знаем. :)

Ну во-первых по поводу практичности вам уже ответили, что то, что вы добавляете в нее не имеет никакого смысла и даже может навредить.

 

По поводу Пушкина и остального. Я не помню ни одного стихотворения пушкина, что такое холокост, я узнал в 25 лет, параллельно узнал, что в Киеве стоит памятник холокосту. Я не ем бургеры. Я - человек, знанимающийся именно настройкой и ремонтом компьютерного оборудования. И как вы написали, я сижу у монитора, когда идет бессмысленная война у меня в стране и в городе - Донецк. И я не воюю там, т.к. там два стада дураков пришедших побаловаться пукалками и самоутвердится и я получился судя по вашим словам в стаде баранов. Не сочтите за оскорбление, но тогда я оказался между теми двумя стадами в третьем стаде, а вы выходит тоже в одном из этих стад либо можно сделать 4-е стадо... в общем некуда вам деваться! Знание Пушкина или то, что кто-то прочитал ницше или что бы там ни было, говорит лишь об его литературном уклоне, но естьлюди математики, техники и цитируя Пушкина не факт, что человек решит простейшее квадратное уравнение, как и наоборот. По сему смею несогласится с вашим умозаключением.

 

По поводу рекламы, пиара и обновления ОС, могу согласится частично, но я к примеру вообще не смотрю телевизор (из-за той самой рекламы) новости прогнили настолько, что тоже их невозможно смотреть, в Украине говорят одно, в России другое, а как на самом деле знают лишь люди живущие на Донбассе! (это не тема для полемики а такой себе пример о том что не стоит смотреть телевизор).

 

И следуя вашей логике можно сказать, изобрели телегу, на сем можно было и остановится и не изобретать велосипед и уж тем более автомобиль, ведь это же не прогресс, а всего лишь маркетинг для заработка денег на разных лампочках, как вы назвали! Одна из таких лампочек например кондиционер, сейчас стоит в почти в каждой машине и я не знаю кто откажется от этой опции, безусловно ради экономии недостающих средств такие ситуации очень даже часто встречаются, но... Опять же раньше были колеса демисезонки, но теперь же под каждый сезон есть и вы наверняка один из тех, кто использует эти "лампочки" и переобувается как минимум весной и осенью не говоря уже о материале тех же колес и их протекторе а так же колоссальной разницы в стоимости. Каждый автолюбитель хочет поставить себе "лампочку" в виде титанов. Да что тут перечислять их, вы и сами наверняка придумаете кучу анологий. В винде такие же лампочки и пусть большинство из них маркетинговый ход, особенно для обывателя, который к стати сказать зачем-то приобрел себе iMac и не постеснялся этим похвастаться, но ведь можно было юзать обычный ПК и не выпендриваться "лампочками"...

Ну и ко всему интернет это тоже "лампочка", которой вы пользуетесь и все, что вам заблагорассудится в том числе и рекламу. И самая первая "лампочка" - устройство с которого вы об этом всем и пишите.

 

П.С. Прошу прощения за перебор с лампочками и ни в коей мере не хотел никого обидеть. Надеюсь на понимание и здравый смысл.

И напоследок небольшая шутка;) Спойлеров тут нет пришлось так, уж простите за офф

Мой бизнес по продаже цветочных удобрений шел хорошо...

Но Аррlе подала на меня в суд.

У них уже был патент на продажу говна для нарциссов по завышенным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я тоже за xp,на моём компе стоят две винды, xp с рабочими прогами для работы,а дома в инете 7 хорошо летает


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скоро из за этих "умных гаджетов", и новых технологий, "облегчающих жизнь", обратно, на пальму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем проше тем надежней) А вот против ветра не надо писать)

От прогресса не убежишь, затопчит. Поэтому не стоит отказываться! нужно вникать и брать лучшее)

я помню предки про сотовый что то похожее говорили) и до сих пор приложение скачать не могут)

просто ИМ этого не надо)

моим требованиям для работы хватает xp. и айпад (без антивируса+) в помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смысла АБСОЛЮТНО никакого не вижу в обновлении ХР. Дыры все залатаны уже давно. ИМХО


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какой антивирус на рабочем компе??? фаервол и все. для тырнета отдельный комп. у меня система по 3-5 лет стоит пока что-то из железа не не загнется. 


на 98винде сидел до последнего пока новые проги перестали запускаться. 


а на счет обновлений у жены комп с 7 виндой, так там обновления иногда кривые


хр есть отличные сборки которые обновлять но не как не стоит. ну если что-не хватает залез и скачал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будит попробовать тоже сторонник хр, у меня на компе стоит 98 и хр.


Для программаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёровно на относительно новом железе XP уже проблема запустить,т.к. либо драйвер не найти, или разрядность оного не та.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...