Перейти к содержанию

Подключение воротных брелков к бортовой сети


VEK1203

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем! Оговорюсь сразу - я не электрик. Но возникло желание убрать под торпеду два брелка, что бы не болтались в подстаканике. Авто Ленд Крузер 200 2013 года, дизель. Итак: есть два брелка, от шлагбаума (не знаю точного названия) и от гаражных ворот (Nice flor-s двухкнопочный), оба питаются от 12 вольтовых батареек, что дает слабую надежду на возможность подключения. Запитать их хочу от розетки, а не от прикуривателя. Есть универсальный (повышающий/понижающий) регулятор напряжения LX6019, но на него можно подвать не свыше 3 ампер. Вопрос: осуществима ли затея и как её осуществить, нужны ли какие либо еще электронные компоненты (теристоры, резисторы и т.п. чёрт их знает как они называются)? Заранее благодарен за помощь. P.S. В соответствии с вышесказанным, просьба не умничать, а пальцем показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, VEK1203 сказал:

День добрый всем! Оговорюсь сразу - я не электрик. Но возникло желание убрать под торпеду два брелка, что бы не болтались в подстаканике. Авто Ленд Крузер 200 2013 года, дизель. Итак: есть два брелка, от шлагбаума (не знаю точного названия) и от гаражных ворот (Nice flor-s двухкнопочный), оба питаются от 12 вольтовых батареек, что дает слабую надежду на возможность подключения. Запитать их хочу от розетки, а не от прикуривателя. Есть универсальный (повышающий/понижающий) регулятор напряжения LX6019, но на него можно подвать не свыше 3 ампер. Вопрос: осуществима ли затея и как её осуществить, нужны ли какие либо еще электронные компоненты (теристоры, резисторы и т.п. чёрт их знает как они называются)? Заранее благодарен за помощь. P.S. В соответствии с вышесказанным, просьба не умничать, а пальцем показать.

Вы в названии форума прочитали "клуб юнных техников" или что? Пальцем здесь никто ничего не покажет и если нет желания вызывать пожарных то к автоэлектрику дорога прямая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да! Поддержу предыдущего оратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VEK1203 сказал:

День добрый всем! Оговорюсь сразу - я не электрик. Но возникло желание убрать под торпеду два брелка, что бы не болтались в подстаканике. Авто Ленд Крузер 200 2013 года, дизель. Итак: есть два брелка, от шлагбаума (не знаю точного названия) и от гаражных ворот (Nice flor-s двухкнопочный), оба питаются от 12 вольтовых батареек, что дает слабую надежду на возможность подключения. Запитать их хочу от розетки, а не от прикуривателя. Есть универсальный (повышающий/понижающий) регулятор напряжения LX6019, но на него можно подвать не свыше 3 ампер. Вопрос: осуществима ли затея и как её осуществить, нужны ли какие либо еще электронные компоненты (теристоры, резисторы и т.п. чёрт их знает как они называются)? Заранее благодарен за помощь. P.S. В соответствии с вышесказанным, просьба не умничать, а пальцем показать.

Если уж совсем хочется порукожопничать, то проще заказать в Китае "пульт гаражных ворот на козырек автомобиля" и запитать от бортовой сети через ваш регулятор напряжения. Считайте, показал пальцем...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VEK1203 сказал:

просьба не умничать, а пальцем показать.

Как тут не умничать?))). Тебе дорога к электрикам с такими познаниями. И вообще стоило ради этого регистрироваться на профильном форуме? Проще и быстрее сразу на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание! Раньше были Мастера, спросишь - ответят, а теперь профильные профессионалы. В моем вопросе для профессионала скорее всего нет трудностей. Надеюсь никого не обидел. За сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VEK1203 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...