Перейти к содержанию

Mercedes Sprinter 2.9 1998 msa immo


Рекомендуемые сообщения

Всем добра, мучает казалось бы елементарная машина, не могу понять что не так. Накачка есть, ключ читаемый, и есть в дампе как 2й,  делал даже по дампу на т5 как 1й все то же, и даже старом пытался Тemic 12 ложить, говорит чипа нет или не тот, антена иммо 12 Ом, в иммо ошибок нет но статус ключа не опознан, скрины прилогаю, в моторнике Р1630 дас говорит ошибка комуникации, кан проверен все ок. Не пойму где туплю, дампы вроди в адеквате. Нулить моторный пока не вижу смысла, блок иммо подкидывал другой, без толку. Стартер крутит, свеча накала не гаснет. С слов владельца он долго выключал включал зажигание тухла свеча накала и он заводился, приехал своим ходом, что то подсказывает что не в иммо дело...

0d62j ori.bin 24с02 ori.bin

20210908_163829.jpg

20210908_163937.jpg

20210908_163943.jpg

20210908_163948.jpg

20210908_164053.jpg

20210908_164106.jpg

20210908_164118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подкидывал блик иммо путем клонирования? Думаю да. А ты закинь с родным дампом и положи в его т5. 

Reading in of key is temporarily 

Я бы вот на это обратил внимание

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, и клонировал и пробовал т5 писать с чужого дампа, без толку

Проскакивала эта мысль уже тоже

5 минут назад, dr.rimz сказал:

Reading in of key is temporarily

Не понял намек, что не так?

Блок опроса ключа что ли? Не обратил внимания по началу, спасибо за пинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провер питание на WSP,смотри предохранители ,могут отсутствоват предохранител или ставят китайский тонкий.

Пивает ещё приклеен ещо одно чип около антена и два чипа система некак не распознаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нули маторник и вежы думаиу щто слетела синхра

Были таки случи щто клиучи виден накачка ести.но в статус маторника нету разрешение и ошбка 1630 памагло обнуление 24с02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет что клиент умудрился как то завестись, сидел говорит и зажиганием  щелкал и она как то завелась,  знаю его давно, врать не будет. Проверю питание, и нет ли ещё одного чипа прилепленого, и  за одно обнулю моторник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Провер питание на WSP,смотри предохранители ,могут отсутствоват предохранител или ставят китайский тонкий.

Пивает ещё приклеен ещо одно чип около антена и два чипа система некак не распознаёт.

Насчот питание он бы не вышел бы на диагностику и небло накачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему когда пытаюсь старом ключь вязать пишет чипа нет или он не Temic 12. Выходит таки не видит ключ а не синхра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дествителные значение клиучи видны или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины выше выложил, говорит что нет

Reading in of key is temporarily blocked, вот это смущает, понять не могу что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чип не тот там должен быти id 13 можно записат на т5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал на т5, только просит не id 13 а id 12 Temic 12

Что по дампу не заводит, хоть танго видит родной ключ вторым, я еще щаписал на та чип как первый, ниче не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гаворил мастер класс может приклеплон и ещо один чип 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это был бы номер))) но думаю тоже мимо, вытаскивал с ключа чип и пустой болванкой пробывал, не заводит) что то я на катушку иммо начинаю подумывать, 12 Ом не многовато ли? Но тестер накачки ярко мерцает секунду две при опросе

Делал такие спринтера не раз, ни когда таких проблем небило, правда 2.9 в первые попался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, roma130a сказал:

Блок опроса ключа что ли? Не обратил внимания по началу, спасибо за пинок

Я с перед сном бегло смотрел.....судя по скринам ключ не прочитан и не распознан. И из всех параметров бросился в глаза этот . Как я его понял  блокировка чтения ключа - да.

В моторник нечего лезть пока. Так как ключ не распознан. 

Про блок донага иммо - спрашивал почему....пробовал именно в донор дожить Кей? Что он поет тогда. Именно в дамп донора а не в дамп родной + блок донор

А антену лучше подкинь....( Для примера) тут и как с датчиком колена....важен не только что этот сигнал есть....а и его уровень....отсутствие шумов ....и тд.

Так что горящий диод совсем не показатель.....если в этом иммо нет что то подобного временной блокировки из-за попытки привязки ключа по обд.....тогда проблема с чтением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dr.rimz сказал:

пробовал именно в донор дожить Кей?

Пробовал, аналогично

6 минут назад, dr.rimz сказал:

антену лучше подкинь

Вот этим сейчас и займусь, стоит ихний ещё один спринтер с топливной в ремонте, одолжу с него, а там видно будет, мне антена тоже почему то доверия не внушает 

Причина найдена, тачка завелась. Проблема таки была в катушке иммо, а точней в промежуточном розёме обвел на фото красным,  прозванивался от блока иммо 12 Ом а в исправном состоянии должно быть таки 4.7 Ом. Спасибо помогавшым, тему закрываю.

20210909_095616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...