Перейти к содержанию

Ситроен С4 Не Заводится Отвалилась Синхра


postal
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Приветствую мастеров! Парни помогите пожалуйста! Машина Ситроен С4 2008 года 1.6VTi EP6 АКПП с ECU Bosch MEV17.4

VIN: VF7LA5FWF74904932

Машина не заводится, со слов клиентки, просто не завелась с утра, ошибки в ЭБУ ДВС не удаляются, и по параметрам висит, что ЭБУ заблокирован ответ от БСИ неверный, просмотрел все питания на блоки и кан шину, все в поряде. кончилось тем, что подбросил с донорской тачки комплект блоков с ключами и все сразу завелось. Полез читать, понял, что тема не новая, но для меня за столько лет в новинку, поэтому заранее прошу сильно не пинать и пояснить как действовать.

Как я понял слетела синхра и нужно было сделать вирджин моторника и засинхрить с БСИ (с которым кстати уже что-то делали потому как микруха епрома паянная), но в нем ошибок нет и оба ключа блок видит. 

 В итоге вычитал сток флеш и еепром с ЭБУ (все в внутри контроллера ТС1766 - ктагом) и считал ЕЕПРОМ БСИ ST95128. 

Записал в ЭБУ вирджин (нашел тут на соседних ветках), начал делать привязку, тачка запросила конфиденциальный код, у хозяйки конечно нет карточки с кодом, я попробовал от балды но как и следовало ожидать нихрена ))) В итоге думаю, как  действовать дальше...

Прошу, помогите кто знает как достать код или как то иначе спарить блоки, может кто поможет и там и там вирджин сделать или пин достать, Можно в личку не бесплатно! Дампы прикладываю! Всем спасибо! 

Stok_BSI_EEPROM_ST95128.bin Stok_EEPROM_TC1766

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, anisimov83 сказал:

Какой пин пробовал?

Да прост сочетание букв в лампе попробовал показавшееся мне похожим на пин код: ХМХZ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бси пока не нули,все там на месте на первый взгляд,пробуй моторник перепривязать,кинул в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Всем огромное спасибо!!!  Просто космос, быстро грамотно и оперативно, все сделал, завелась бедолага!!! Пин сработал блок эбу уже был под вирджин сброшен мной, последняя попытка оставалась и бамс, чётко все сделали! Обожаю этот форум) два дня с ней бился блоки разбирал искал в чем подвох, а тут так, век живи век учись, все тему закрываю, пошёл клеить блок собирать машину) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • postal закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...