Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! на машинет нет связи ни с одним блоком,ставили на такуюже-тоже нет связи.ктагом прочитал его,а записать никак,пиасиня тоже не записала,оба ругаются на контакты типа проверь. РСМ на столе тоже не взял.проверил обвязку вокруг проца на какихто кондерах есть 5вольт,а на некоторых нет.   в блоке две L9707.это они 5вольт  на проц подают?подскажите кто встречал такое какая из них все таки 5в на проц подают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из выше сказанного - ремонт ЭБУ это явно не ваше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, jonniural96 сказал:

Всем привет! на машинет нет связи ни с одним блоком,ставили на такуюже-тоже нет связи.ктагом прочитал его,а записать никак,пиасиня тоже не записала,оба ругаются на контакты типа проверь. РСМ на столе тоже не взял.проверил обвязку вокруг проца на какихто кондерах есть 5вольт,а на некоторых нет.   в блоке две L9707.это они 5вольт  на проц подают?подскажите кто встречал такое какая из них все таки 5в на проц подают

Вы бы оформили тему нормально, написали что за блок, какой проц и флешь, сделали бы фото потрохов, отметили бы точки, где вы проверяли напряжянеие и т.д.  Чем больше информации вы предоставите, тем больше вероятность, что вам помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первый раз с таким блоком столкнулся-хитачи свежий,проц 7059. а такто я очень много блоков отремонтировал,и с легковых и грузовых,даже один тойотовский погрузчик поднял.щас просто поторопился и не сформулировал четко свои мысли,если кто может подскажите,а умничать лежа на диване-дело не хитрое.полно таких развелось,в любой теме,а копни поглубже и выясняется что сами то ничего не могут,только языком трекать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jonniural96 сказал:

а умничать лежа на диване-дело не хитрое.полно таких развелось,в любой теме,а копни поглубже и выясняется что сами то ничего не могут,только языком трекать,

Ай как некрасиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jonniural96 сказал:

в блоке две L9707.это они 5вольт  на проц подают?подскажите кто встречал такое какая из них все таки 5в на проц подают

На проц. может не только 5 вольт приходить . есть 3.3 и 2,5 а может не подключили boot pin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jonniural96 сказал:

Всем привет! на машинет нет связи ни с одним блоком,ставили на такуюже-тоже нет связи.ктагом прочитал его,а записать никак,пиасиня тоже не записала,оба ругаются на контакты типа проверь. РСМ на столе тоже не взял.проверил обвязку вокруг проца на какихто кондерах есть 5вольт,а на некоторых нет.   в блоке две L9707.это они 5вольт  на проц подают?подскажите кто встречал такое какая из них все таки 5в на проц подают

А фото то блока, наклейки и платы, можно увидеть?

А про диванных вы зря, 

У меня просто аккаунт угнали, я на этом форуме очень давно, и знаю здесь столько спецов, которые не то,что вас направят, а бывало, советом, ещё и даже не в мою сторону, но парой правильных фраз, помогали поднять не один блок.

Каждый спец сдесь, если вам показалась фраза грубовата, прочитайте его сообщение между строк, теще раз, теще раз..... Пока не дойдёт

Извиняюсь за флуд, просто один фиг тема не разовьётся познавательной и в мусорку пойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2021 в 19:53, alex676kz сказал:

не подключили boot pin.

Нет там boot пина, нет........

В 08.09.2021 в 23:23, Darwin29 сказал:

фото то блока, наклейки и платы, можно увидеть?

Зачем фото блока? тс написал что там sh7059

 

В 08.09.2021 в 16:31, jonniural96 сказал:

умничать лежа на диване-дело не хитрое.полно таких развелось,в любой теме,а копни поглубже и выясняется что сами то ничего не могут,только языком трекать,

Зря вы так..........

В 08.09.2021 в 16:31, jonniural96 сказал:

-хитачи свежий,проц 7059.

Скачайте даташит на проц sh7059, посмотрите где не хвотает какого питания, как писать данные процы "SH" в этой ветке активно обсуждалось, меж прочим это не свежий проц, край где его встречал это 2014 год, потом уже следующая линейка процев пошла.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем я говорил 

" но парой правильных фраз, помогали поднять не один блок."

Подключился Владимир, его советами,я лично поднял не один блок, даже можно совета не спрашивать, а просто перечитывать его контент взахлёб))))

И таких на этом форуме три четверти

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...