Перейти к содержанию

Пандора на Toyota RAV4 2016 Америка


Рекомендуемые сообщения

Поставил по мануалу, Пандору dxl1840l не работает открытие багажника от Пандоры- при нажатии в приложении открыть багажник - один раз моргает поворотами и все,

нет автозапуска из приложения Пандоры.

tx и rx подключил, в 17 канале все прописалось, при нажатии автозапуска, три раза моргает поворотами и все, пишет неудачный запуск по техническим причинам.

Может кто подскажет, можно ли реализовать автозапуск? Или на Америке не всегда работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у нее для вашей модели управления замком багажника по CAN.

Ну а карту то точно всю выполнили?

http://loader.alarmtrade.ru/uploads/files/298/Toyota_RAV4res_2015_start_stop_20191029_87_298_19_10_29.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_vin сказал:

нет у нее для вашей модели управления замком багажника по CAN.

Ну а карту то точно всю выполнили?

http://loader.alarmtrade.ru/uploads/files/298/Toyota_RAV4res_2015_start_stop_20191029_87_298_19_10_29.pdf

Все именно так и сделал по этой карте. Ещё есть один косяк, при открытии дверей и багажника, концевые отрабатывают, а открытие капота не показывает, хотя внешне провода и концевик есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такие отличия и бывают в американцах( - не видит по кану капот. Придется делать аналоговым.

А в запуске, я думаю, все-таки накосячили где-то... Может в нстройках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alex_vin сказал:

Обычно такие отличия и бывают в американцах( - не видит по кану капот. Придется делать аналоговым.

А в запуске, я думаю, все-таки накосячили где-то... Может в нстройках..

В мануале к машине нашел, что есть дистанционный запуск с родного ключа, нажать на закрытие 2 раза и потом нажать закрыть и удержать около 3 секунд.

Опять же моргает, приборка не включается и не заводится.

По диагностике выдает ошибку:

B2779 Неисправность связи стартера двигателя.

Стираю, пробую опять делать старт с родного ключа, опять не заводится и опять выдает эту ошибку.

С отключённой сигнализацией, то же самое.

На машине стоит газ 4 поколения и подключен к обд2, может из за него глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный Remote Starter стоит? В списках блоков TIS находит Remote Starter ? B2779 как раз говорит об отсутствии этого блока. Вообще в таких случаях звонок в техподдержку Пандоры экономит кучу времени и сил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, toro сказал:

Штатный Remote Starter стоит? В списках блоков TIS находит Remote Starter ? B2779 как раз говорит об отсутствии этого блока. Вообще в таких случаях звонок в техподдержку Пандоры экономит кучу времени и сил 

Где находится этот блок в машине?

А про онлайн Пандоры я звонил, ничего толком мне не подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян, но как есть - значит тямы не хватает на предмет, в техподдержке Панды всё чётко, не то и не так спрашивали. Дерзайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, toro сказал:

Сорян, но как есть - значит тямы не хватает на предмет, в техподдержке Панды

А при чем здесь тяма и техподдержка? Если автозапуск не работал ДО установки сигнализации, то она точно не починит его. Сломать может, а наоборот - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, toro сказал:

Сорян, но как есть - значит тямы не хватает на предмет, в техподдержке Панды всё чётко, не то и не так спрашивали. Дерзайте

Вы случайно не с поддержки?

Они толком ничего не могут объяснить, то что в мануалах написано, я и сам прочитать могу, сколько раз звонил, ни одного толкового совета.

Либо говорят, машина ваша с Америки, значит не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vet@ll сказал:

Вы случайно не с поддержки?

Они толком ничего не могут объяснить, то что в мануалах написано, я и сам прочитать могу, сколько раз звонил, ни одного толкового совета.

Либо говорят, машина ваша с Америки, значит не работает.

я не с поддержки, но с ними все всегда разрешалось за лет 10 их существования. Копайте тогда талмуды Фортина, они на северную америку нацелены, алгоритмы обхода иммо схожи, нужно подбирать самому у пандоры. Есть еще Idatalink, тоже канадцы со своими доступными мануалами, копайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, toro сказал:

я не с поддержки, но с ними все всегда разрешалось за лет 10 их существования. Копайте тогда талмуды Фортина, они на северную америку нацелены, алгоритмы обхода иммо схожи, нужно подбирать самому у пандоры. Есть еще Idatalink, тоже канадцы со своими доступными мануалами, копайте

В данной ситуации поддержка не помогла бы, откуда они знают? должен там тот блок стоять или нет. Фортин и даталинк смотрел, подключение такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vet@ll сказал:

В данной ситуации поддержка не помогла бы, откуда они знают? должен там тот блок стоять или нет. Фортин и даталинк смотрел, подключение такое же.

тут что то не так, потому что Фортин приводит подключение к тачкам амерской локализации и должно работать. Несостыковка может быть только в протоколах, либо нарушенной процедуре обучения. Пандора колит и праворукий рынок тойлес, уж амерский должна смочь, нужно пробовать на месте и думать, без опыта конечно тяжко, но тут много факторов и фишек, которые вживую нужно смотреть  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, toro сказал:

Пандора колит и праворукий рынок тойлес, уж амерский должна смочь

Может конечно, но проблемы начинаются там, где есть одинаковые модели для разных рынков с небольшими отличиями (форды например американские пандора именно так и делает - тут вижу, тут не вижу..., тут управляю, тут нет). Самое противное, что никто, в том числе и сама пандора, не знает что будет работать, а что нет. 

Но... это все лирика. Так и не выяснен вопрос: а работал ли автозапуск до установки сигнализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex_vin сказал:

Может конечно, но проблемы начинаются там, где есть одинаковые модели для разных рынков с небольшими отличиями (форды например американские пандора именно так и делает - тут вижу, тут не вижу..., тут управляю, тут нет). Самое противное, что никто, в том числе и сама пандора, не знает что будет работать, а что нет. 

Но... это все лирика. Так и не выяснен вопрос: а работал ли автозапуск до установки сигнализации?

Не работал запуск и до установки сигналки.

Screenshot_20210910-173708.thumb.png.9ff7f4c7b12e8bf654e4b257762924d9.pngScreenshot_20210910-181015.thumb.png.4e6e09ea42b7b95856da086aa164c2ac.png

При нажатии на брелке кнопок, моргает 3 раза, после этого через некоторое время моргает 1 раз и слышен звук привода на закрытие отрабатывает и так 3 раза и после этого появляются эти ошибки, то одна, то другая ошибка.

При запуске от сигнализации поведение такое же.

Пробовал, отключать сигналку, 

Пробовал отключать газ, он подключен к обд2, без результата.

Тут не Пандора виновата, а не работает какого то хрена дист, запуск.

Выше писали что нет блока, ремот стартера, он есть и определяется лаунчем и в нем нет ошибок.

Будет работать штатно автозапуск, будет работать и о. Пандоры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vet@ll сказал:

Не работал запуск и до установки сигналки

Собственно, тема на этом исчерпана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На защелку на руле на slp сигнал во время  стартера от панды подаете? Без него стартер не запустит. Ставьте Пандора спец и в нем в логах все будет видно в чем проблема. Обучение обхода тоже через прогу делайте, тогда будете уверены, что тх и рх на своих местах.

Плюс может быть Кан нужно в другое место зацепить. На приборку или гейтвей.

Я делал и дилерские и американские проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, axden сказал:

На защелку на руле на slp сигнал во время  стартера от панды подаете? Без него стартер не запустит. Ставьте Пандора спец и в нем в логах все будет видно в чем проблема. Обучение обхода тоже через прогу делайте, тогда будете уверены, что тх и рх на своих местах.

Плюс может быть Кан нужно в другое место зацепить. На приборку или гейтвей.

Я делал и дилерские и американские проблем не возникало.

На Замок руля тоже все подключил.

В начале нужно разобраться почему не работает штатный автозапуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатный запуск пофиг, его главное отключить. Если найти его не можете, то можно провода тх, рх отрезать на бодике и в сторону самого бодика сигналку подцепить. В логах Пандора спец что пишет? И выложите фото оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со штатным автозапуском пандора запускать небудет. если он есть отключайте его и прописывайте ключи. еще пандора небудет заводить если необучены обороты

во вторых в пандоре-спец есть логи посмотрите почему неудается автозапуск там все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2021 в 11:12, axden сказал:

На штатный запуск пофиг, его главное отключить. Если найти его не можете, то можно провода тх, рх отрезать на бодике и в сторону самого бодика сигналку подцепить. В логах Пандора спец что пишет? И выложите фото оттуда

Лог

 

Screenshot_20210912-112216.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2021 в 11:54, Vet@ll сказал:

Поставил по мануалу, Пандору dxl1840l не работает открытие багажника от Пандоры- при нажатии в приложении открыть багажник - один раз моргает поворотами и все,

нет автозапуска из приложения Пандоры.

tx и rx подключил, в 17 канале все прописалось, при нажатии автозапуска, три раза моргает поворотами и все, пишет неудачный запуск по техническим причинам.

Может кто подскажет, можно ли реализовать автозапуск? Или на Америке не всегда работает?

Автозапуск без проблем работает на этих авто, slp не всегда корректно работает на них, под капотом в блоке предохранителей есть силовой провод на втягивающее реле стартера, к нему и подключайтесь для запуска.По поводу тех поддержки, я смотрю вы из Украины, ее нет у нас нормальной, в приложении Пандора специалист есть чат с поддержкой непосредственно с россиянами, там вполне вменяемо и доступно отвечают, при попытке запуска щёлканье замком это нормальное поведение для этого авто, так и должно быть. По багажнику возможно не будет работать открытие, но подключить возможно аналогом  если понимаете как, попробуйте в кане включить управление штатной охраной.

Но со среды ставить сигнализацию на это авто как то уж слишком.... Там работы на часа 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, maxzerg сказал:

нет сигнала тахометра несмущает ничего???

А как же тогда происходило обучение оборотам?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex_vin сказал:

А как же тогда происходило обучение оборотам?  

 

А мы незнаем что вы там нажимали и прошло ли обучение. Вы в спеце обучали? что в настройках сигнализачии выбрано об сигнале запуска двигателя  тахометр CAN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...