Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

При повороте руля влево, даже на несколько градусов, с левой стороны появляется шум изношеного подшипника( типа совсем сухой без смазки и прям по железу шкребет), шум не громкий но слышен в салоне. Если пустить авто накатом шума нет! При езде и тормозя двигателем шум есть только при вывороте влево. Грешу на дифиринциал и сателлиты на левую полуось, так как при вывороте только они вступают в работу. Хочу услышать мнения, может у кого было похожее. Снимать и дефектовать Кпп буду позже, хочу по запчастям подготовится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сателлиты не делятся на левые и правые. Если речь о шестерни полуоси, то дифференциал крутится что при повороте влево, что вправо, поэтому лучший способ проверить вашу версию - это крутить на стоячей машине с одним, а потом с другим вывешенным колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пробовал, в накате нет шума, так же и в вывешеном авто тоже. 

Двухмасовый может такие чудеса делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и забудьте про дифференциал пока что!

Надо именно на ОДНОМ вывешенном колесе! Вы так делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вариантов) 

46 минут назад, davik сказал:

Єлектро руль?

 

1 час назад, Alex_vin сказал:

Вот и забудьте про дифференциал пока что!

Надо именно на ОДНОМ вывешенном колесе! Вы так делали?

Нет. Проверю сейчас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывесил авто на подъёмник. Одно колесо заблокировал. Вращал руками по очереди оба. Ничего криминального не услышал). Потом завёл авто и так же сделвл- ниче не слышно. В ходу отчётливо слышно шум!  Ещё заметил- задняя и первая передача вкл чуть тяжело, задняя с прям треском, первая с небольшим упором ( задняя без синхрона, понятно, первая с синхроном), не отпуская сцепления все передачи потом без проблем. Грешу на подшипник в колене, в который входит первичный вал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Michael. сказал:

Ещё заметил- задняя и первая передача вкл чуть тяжело, задняя с прям треском, первая с небольшим упором

Ну как-бы проблемы сцепления (первичного вала) точно не связаны с темой первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу буду скидывать коробас и делать дефектовку... Смешно окажется если это будет демфер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос закрыт. Проблема была в сухом подшипнике в коленвале/первичный вал, и изношеных на оси сателлитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...