Перейти к содержанию

Vito 638 2.2 cdi, начал постоянно работать вентилятор


Рекомендуемые сообщения

По пастру врятли возьмёт эту машину. Без стара, можно иммо офф, эмулятором edc15c0 хорошо делаются. Грамотно: сделать вергин и ввести в эксплуатацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, сакс сказал:

Не тратьте время на стар и сканматик, без кирпича к 638 не подходи

Что за кирпич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gnoos сказал:

Что за кирпич?

С3

Но можно и с4

Пасстру можете не пытаться.

Если нету стара можно абритусом сделать персонализацию и активацию.

По поволу любителей лаунча можете покодировать замок 639го или 204го, или в згв кодировкт поменять, еще в саме и я посмотрю как вас полюбят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gluharenko сказал:

С3

Но можно и с4

Пасстру можете не пытаться.

Если нету стара можно абритусом сделать персонализацию и активацию.

По поволу любителей лаунча можете покодировать замок 639го или 204го, или в згв кодировкт поменять, еще в саме и я посмотрю как вас полюбят))))

Ну лаунчем я в саме на w220 успешно смотрел нужные данные и включал все возможные компоненты... Больше на тот момент и не нужно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тачику можно и без стара делати руками положит синхру и не слетит кадировка. И щтоб зделати верджин над правит два баит и он новыи под привязку.а у тс слетела кадировка и по этому крутет карлосон и ести ошбка по кан патомушто парога старт еерор делает криво она щтото отклиучает щтото вклиучает.

1 час назад, сакс сказал:

Не тратьте время на стар и сканматик, без кирпича к 638 не подходи

И с3 и с4 можно ложти синхру.и па вашому щто такое кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, vgb сказал:

И с3 и с4 можно ложти синхру.и па вашому щто такое кирпич.

Человек писал- не трать время на стар, но без кирпича не подходи. Вроде и то Star,  и то Star... Или я не догнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, gnoos сказал:

Человек писал- не трать время на стар, но без кирпича не подходи. Вроде и то Star,  и то Star... Или я не догнал

Имелось ввиду, что без головы (кирпич, мультиплексор...) 638 кузов не сделать. Стар - я подразумеваю программно-аппаратный комплекс. 

Короче - пасстру в Вашем случае не поможет, нужен с3 или с4 и HHTWin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже записать родной дамп и сфотографировать. Лаунч у меня есть, но никогда им не пробовал. Посмотрите, есть там ввод в эксплуатацию, Ваш replace ecu может быть оно. Давайте дамп , сделайм девственным и посмотрим на лаунч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Zaveruha сказал:

Раз уже тачку завели, то можно просто кодировки перенести из ори дампа в новый.

Где "считать кодировки", пишет "блок не кодирован"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп смогу дать только послезавтра (уехал из дому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zaveruha сказал:

Раз уже тачку завели, то можно просто кодировки перенести из ори дампа в новый.

Как? Без стара ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dusichek2012 сказал:

Кодировка в еепром.

Я не в курсе, где. Примеров нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дампы положите. Или запишите обратно и посмотрите кодировку, потом в еепром в хексе найдите ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dusichek2012 сказал:

Дампы положите. Или запишите обратно и посмотрите кодировку, потом в еепром в хексе найдите ее.

Найти в хексе кодировку- не мой уровень

Два дня пока на сбор информации придется потратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gnoos сказал:

Найти в хексе кодировку- не мой уровень 

Но если буду знать, где искать- найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, пока на работе, ищу информацию на будущее. Можна ввести моторный эбу абритусом (клоном)?

Например, таким http://m.icarpc.com.ua/fvdi-2018-full-original-abrites-vvdi.html

 

Возможности поразнообразней будут, а стар покупать- только для мерсов, а их очень мало у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 23:38, dusichek2012 сказал:

Можно даже записать родной дамп и сфотографировать. Лаунч у меня есть, но никогда им не пробовал. Посмотрите, есть там ввод в эксплуатацию, Ваш replace ecu может быть оно. Давайте дамп , сделайм девственным и посмотрим на лаунч.

ТС немного не в теме, не понимает основных принципов работы с иммо. Я ему цену озвучил за эту работу, но он хочет сделать сам (ну как сам, что бы кто то ему все рассказал и научил) и ищет здесь кто бы ему все сделал на шару. А Вы все бросились помогать. Потом все ноют что демпинг цен на каждом шагу.

Вы вспомните себя, кто вас учил и все объяснял- да никто, приходилось самому сидеть и вникать, тратить уйму времени и денег. 

И клиентов я таких не понимаю, в погоне за халявой  по месяцу машину ремонтировать. До этого psg16 полтора месяца привязывали, теперь неделю мерса будут заводить, когда работы там на 1 час с с перекуром.

Скоро нам всем такая помощь аукнется, даже уже аукнулась. Не туда идем товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ussr100 сказал:

ТС немного не в теме, не понимает основных принципов работы с иммо. Я ему цену озвучил за эту работу, но он хочет сделать сам (ну как сам, что бы кто то ему все рассказал и научил) и ищет здесь кто бы ему все сделал на шару. А Вы все бросились помогать. Потом все ноют что демпинг цен на каждом шагу.

Вы вспомните себя, кто вас учил и все объяснял- да никто, приходилось самому сидеть и вникать, тратить уйму времени и денег. 

И клиентов я таких не понимаю, в погоне за халявой  по месяцу машину ремонтировать. До этого psg16 полтора месяца привязывали, теперь неделю мерса будут заводить, когда работы там на 1 час с с перекуром.

Скоро нам всем такая помощь аукнется, даже уже аукнулась. Не туда идем товарищи.

С тобой все ясно, земляк, нутро свое ты показал, буду знать. А таких тем как у меня десятки, сотни, где люди делятся опытом друг с другом, так ходи туда, да запрещай конкурентов растить. Чуешь, что 3 косаря мимо проходит, так пригорает?

 

Тот, кто опытом поделится, ему я точно не конкурент, вот ему и нечего переживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не корректно будет выяснять отношения на форуме, есть что сказать - ты знаешь где меня искать. На личности я не переходил, а озвучил общую тенденцию. 

Да и не в деньгах счастье. Но смешно читать темы, когда "да я вот в интернете смотрел, там так делают" а если интернета нет- все машину не отремонтировать? Ты мастер или оператор поиска в GOOGLE? Такие фразы мне больше клиента напоминают, чем мастера. Пора включать голову а не коннектится к wi-fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ussr100 сказал:

Пора включать голову а не коннектится к wi-fi.

Знаешь, были бы свободные источники информации, где все описано как и чем работать, я бы здесь ничего не спрашивал. Зачем? Взял книжку и читай.

Только я уверен, что большинство даже твоих познаний и имеются благодаря таким форумам (ты можешь говорить что угодно). И, если бы не такие форумы, вряд ли б ты все это знал. Я лично не знаю источников информации, где все это можно узнать, кроме как на форуме.

И время сейчас такое, что информация вся в электронном виде, и все в интернете. И без него никак

Да и тебе мне нечего говорить, кроме ценников от тебя все равно я ничего не услышу, и как с коллегой не пообщаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gnoos закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...