Перейти к содержанию

Прошу помощи в смене VIN в дампе CAS E71


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, прошу вашей помощи! Если есть возможность и если кого-нибудь не затруднит нужно поменять VIN в дампе CAS.

Авто BMW X6 M50d.

Для тех кто спросит ЗАЧЕМ - отвечаю: была попытка дооснащения данного автомобиля активным рулевым, поэтому поменяли признак авто (и собственно VIN) на 4-х литровый дизель. Теперь нужно разобраться с двигателем (обрубается после 3000 оборотов), а так как признак авто стоит 40d то при диагностике ISTA определяет машину как 4-х литровую и план проверки составляет соответственно для  40d, а не для 50d.

А для тех кто спросит ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТЕ ОБРАТНО ПОМЕНЯТЬ - отвечаю: в прошлый раз делал другой человек, а теперь он почему-то залу....ся и пришлось делать мне.

Дампы я вычитал, но поправить не могу. Все файлы, фото блока и VIN  в архиве ниже.

CAS E71 X6 M50d.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зайди в исту с другим вином или через ручной выбор.У меня пару машин было таких,и я спокойно диагностировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы действительно не видите вин в своем дампе? Или прикалываетесь? Не счиая того,что смена вина не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал....он же там в явном виде....что его там править

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно он там в явном виде, только простая подмена символов в хекс редакторе ничего не дает. Точнее дает - полное неопределение машины диагностической программой. Т. е. иста вообще машину прочитать не может, т. к. вин не может считать.

А все дело в КС самого ВИНа.

11 часов назад, vertol сказал:

 Не счиая того,что смена вина не поможет...

На данном этапе нужно всего лишь, чтобы машина определялась правильно диагностической системой, т.е. как 5-литровая. Что собственно говоря уже достигнуто, благодаря помощи Александра angetatsu, за что ему отдельное мерсибо!

 

20 часов назад, madjid78 сказал:

Так зайди в исту с другим вином или через ручной выбор.У меня пару машин было таких,и я спокойно диагностировал.

Такие варианты как-то не пришло в голову попробовать. Как-нибудь проверю, спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vertol сказал:

кому-кому, а инпе вин вообще до одного места.

Согласен инпе вин не нужен. Только в "моей" инпе в списке нет мотора N57 с системой управления DDE7. Вы опять возразите - мол можно добавить его в этот список, а я опять отвечу - да можно, только нужно ли... Можно в принципе и Tool 32 машину диагностировать почти любой блок в BMW, только совсем извращенцем надо быть...

Беда вся в том, что ни инпа ни тул32 не составят план проверки. А на этом моторе с его тремя турбинами и кучей пневмоклапанов без плана проверки тоскливо как-то неисправности выискивать.

Да и думаю любой диагност согласится, что при правильной диагностике машину сначала надо вернуть к первоначальным (заводским) состояниям, а потом что-то в ней пытаться найти, поэтому и решено было родной вин вернуть.

Ну да ладно, что-то как-то отвлеклись мы от темы.

Изначально запрашиваемая помощь оказана, а для флуда другие разделы на форуме имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все правильно. Только зачем писать то, что не имеет отношения к проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2021 в 10:00, alerublev сказал:

Уважаемые коллеги, прошу вашей помощи! Если есть возможность и если кого-нибудь не затруднит нужно поменять VIN в дампе CAS.

Авто BMW X6 M50d.

Для тех кто спросит ЗАЧЕМ - отвечаю: была попытка дооснащения данного автомобиля активным рулевым, поэтому поменяли признак авто (и собственно VIN) на 4-х литровый дизель. Теперь нужно разобраться с двигателем (обрубается после 3000 оборотов), а так как признак авто стоит 40d то при диагностике ISTA определяет машину как 4-х литровую и план проверки составляет соответственно для  40d, а не для 50d.

А для тех кто спросит ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТЕ ОБРАТНО ПОМЕНЯТЬ - отвечаю: в прошлый раз делал другой человек, а теперь он почему-то залу....ся и пришлось делать мне.

Дампы я вычитал, но поправить не могу. Все файлы, фото блока и VIN  в архиве ниже.

CAS E71 X6 M50d.zip 1 \u041c\u0411 · 10 загрузок

какой vin нужен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, cahekmostki сказал:

какой vin нужен

 

Александр, все сделали уже. Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...