Перейти к содержанию

STAG 200 GoFast слетела прошивка


Рекомендуемые сообщения

У друга-газовщика при обновлении STAG 200 вырубился ноут, блок на связь не выходит. Пробежался по инету, внятных решений не нашел, только намеки на польские сайты.

По сути вопрос - есть возможность найти бинарик  для заливки в проц? В самой проге firmware в каком-то екзотическом формате. Или есть другие пути восстановления?

пы.сы. Цена вопроса небольшая, бу блоков полно, что и было сделано ))), но мне интересно восстановить заваленный блок, будет ему проверочным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2021 в 21:40, piter200 сказал:

У друга-газовщика при обновлении STAG 200 вырубился ноут, блок на связь не выходит. Пробежался по инету, внятных решений не нашел, только намеки на польские сайты.

По сути вопрос - есть возможность найти бинарик  для заливки в проц? В самой проге firmware в каком-то екзотическом формате. Или есть другие пути восстановления?

пы.сы. Цена вопроса небольшая, бу блоков полно, что и было сделано ))), но мне интересно восстановить заваленный блок, будет ему проверочным...

 

 

это китайский эбу. его нельзя обновлять. попробовать через утилиту.  если нет то только замена проца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинальный блок, обновлялся до этого, я же написал - прервалась запись, потух ноут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такое было..Нужно обесточить блок и пробовать обновить.Может не с первого раза, но пойдёт.Несколько блоков в практике поднимались таким способом.И не только Стаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2021 в 20:23, piter200 сказал:

Это оригинальный блок, обновлялся до этого, я же написал - прервалась запись, потух ноут...

 

 

при обновлении прошивки  загрузчик не затрагивается. там проц стоит ATmega64 и он закрытый от считывания. после очередного подключения он должен по новой загрузится с компа. есть левые китайские эбу. при обновлении проги он залочится . так как компании отслеживают подделки и вносят их в новые прошивки. если утилита вам не поможет ,то только замена проца. я из 10 шт поднимал 6.остальные только под замену или как донор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю. Блок оригинал, от официального дилера, до этого благополучно обновлялся, Отправил официалам по гарантии, посмотрю, что ответят...

То, что проц закрытый ничего не означает, при пропадании питания на прогер в момент записи может произойти что угодно, посмотрите, сколько проблем с прошивкой карпрога, а там тот тоже закрытый ATmega64...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карпрога оригинала?

 

ну да . дилеры у нас золотые просто. леваком не балуются. не смешите народ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Харькове на Алексеевке есть человек, занимается ремонтом ЭБУ датчиков ГБО, в основном Стаг. У него есть решение, предлагал все исходники, цену не помню, по моему 2000 евросов. Мне не нужно, но можно отправить ему блок на ремонт. Поинтересуйтесь у харьковских гбошников, его многие знают. Имя Сергей, но не точно. Просто я не дома, нет нужной трубы под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаешь программу для digitronic maxi 2, подключается ей к блоку, она предлагает сразу обновить блок, после чего обновляет, потом в конце скажет что блок с этой программой несовместимые, открываешь программу для стаг200 и радуешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2021 в 22:18, Anatoliy-anatoliy сказал:

Качаешь программу для digitronic maxi 2, подключается ей к блоку

 

Народ, вы читать умеете? Блок не выходит на связь, как к нему подключиться? )))

В 20.09.2021 в 09:58, genazainck сказал:

ну что официалы ответили?

Официалам благодарность -  просто заменили блок ! (пошли навстречу, хотя гарантия закончилась месяц назад). 

Тему пока не закрываю, вдруг решение появится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как бы не решение. им спасибо. хотелось бы  конкретный ответ, но я думаю что он всё же был китайский. я тоже с оф. работаю. они потом только сказали что привозят и левые эбу. особенно стаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всепросто пробуэш заливати прошивку без підключення,найди старіші програми.

Деколи допомагає.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...