Перейти к содержанию

Lexus IS220d 2007 Дизель Dash RA57 стрелки потухли


Рекомендуемые сообщения

Lexus IS220d 2007 Dash RA57 Дизель -  прочитал eeprom RA57 как 93с56  отредактировал пробег, заливаться не хотела как 93с56  а как 93S56 пошло без ошибок . После сбора пробег как положено  а вот стрелки тахометра спидометра  не показывают ! Думаю что проблема в RA57 или я испортил дамп ,кто что знает поделитесь.


lexus is220.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил очень просто .  много пишут про память ra57 что это обыкновенная 93с56, но это не так .RA57 это  93с56х16  т.е. она 16ти битная и редактируя  её как 8ми битную я просто испортил дамп.Всем спасибо ,тему можно считать закрытой. Кому интересно сравнить разницу, оригинальный дамп прилагаю.


lexus is220-16b.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

возми на кардампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил очень просто .  много пишут про память ra57 что это обыкновенная 93с56, но это не так .RA57 это  93с56х16  т.е. она 16ти битная и редактируя  её как 8ми битную я просто испортил дамп.Всем спасибо ,тему можно считать закрытой. Кому интересно сравнить разницу, оригинальный дамп прилагаю.

Физику открыли!Не зная этого вы делаете такие Лексусы?Советую вам хорошенько полазить на форумах и по-больше почитать про корректировку одометров!А то так можно и попасть на кругленькую сумму!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил очень просто .  много пишут про память ra57 что это обыкновенная 93с56, но это не так .RA57 это  93с56х16  т.е. она 16ти битная и редактируя  её как 8ми битную я просто испортил дамп.Всем спасибо ,тему можно считать закрытой. Кому интересно сравнить разницу, оригинальный дамп прилагаю.

Всегда читаю как обычную 93с56, а при правки пробега вы сначала родной пробег пересчитайте и сравните со своим дампом если совпадаете то пересчитывайте новый пробег и вбивайте, а если не совпадает значит что та не так и править нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...