Перейти к содержанию

EDC15vm+ не принимает пин


belya
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сейчас в ремонте a4b6, клиент заменил приборку 8e0920930t на 8e0920900k и родной дамп старой приборки убил,  сделал иммооф, и хана ауди. Я с моторника EDC15vm+ дамп вычитал, с него pin считал, приборку к моторнику подвязал, ключи подвязал, а вот чтобы подвязать ТНВД на входе в ЭБУ pin не принимает, и до замены приборки у клиента все работало. Задача со звездочкой. Есть у кого какие мысли?

edc15vm_24c04_orange.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,а нормально оформить вопрос нельзя?Что за машина,год,объем,код мотора...EDC 15 и пиздец,догадывайся про машину и насосы ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы спросите у клиента зачем иммо оф он делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём проблема иммо назад в моторнике включить . 

так он в епроме и включён. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже и включал и выключал, pin не принимает, Я думаю что слетел дамп 24с04, может у кого есть на номер блока bosh 0281011255 (8e0907401m)

иммооф он делал, потому что не мог привязать новую приборку, возможно еще тогда дамп слетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, belya сказал:

Добрый день, сейчас в ремонте a4b6, клиент заменил приборку 8e0920930t на 8e0920900k и родной дамп старой приборки убил,  сделал иммооф, и хана ауди. Я с моторника EDC15vm+ дамп вычитал, с него pin считал, приборку к моторнику подвязал, ключи подвязал, а вот чтобы подвязать ТНВД на входе в ЭБУ pin не принимает, и до замены приборки у клиента все работало. Задача со звездочкой. Есть у кого какие мысли?

edc15vm_24c04_orange.bin 512 \u0411 · 2 загрузки

А как вы привязали эбу к приборке если пин не принимает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, belya сказал:

Я с моторника EDC15vm+ дамп вычитал, с него pin считал, приборку к моторнику подвязал, ключи подвязал

А вот с этого момента  по подробней,как то всё лихо началось,Ключи родные к донору приборки подвязали?Как моторник синхринили?Как  дамп,и пин донора вычитывали?На форуме много нужной инфы,и прежде чем создавать тему старайтесь для начала утонуть в поиске по форуму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuz111 сказал:

А как вы привязали эбу к приборке если пин не принимает? 

И вправду смешно как то выглядит) пин не принимает но ключи он привязал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, belya сказал:

потому и понял что дамп эбу слетел

Дамп нормальный( вин WAUZZZ8E34A206265,иммо AUZ6Z0D0025418,пробег 347959,45,пин0---5,immo status ON,CS OK),вы лучше опишите,что  на раз два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Goldic сказал:

Дамп нормальный( вин WAUZZZ8E34A206265,иммо AUZ6Z0D0025418,пробег 347959,45,пин0---5,immo status ON),вы лучше опишите,что  на раз два.

Login05xx5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин 5725, приборка к моторнику привязывается, данные моторника потянулись, лампа иммо перестала моргать после привязки ключей, но зайти в моторчик никак, пин не принимает, если бы не привязка тнвд, я б туда и не заходил). На счёт дампа я оказался прав, ребята с форума почистили тайм аут и теперь в моторчик можно зайти, и адаптировать тнвд, но есть одно но, после выключения зажигания в окошке инфы вместо вин и иммо все хххххххх, и адаптация тнвд слетает, ещё сбросили мне дамп ори моторника, завтра попробую и отпишусь,  если не получится адаптировать буду менять эбу. Если бы было все по стандарту я бы Вас всех не беспокоил, такие авто и такие манипуляции, я уже  делал и не раз, всем спасибо кто участвует. Вопрос открыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, belya сказал:

Пин 5725, приборка к моторнику привязывается, данные моторника потянулись, лампа иммо перестала моргать после привязки ключей, но зайти в моторчик никак, пин не принимает, если бы не привязка тнвд, я б туда и не заходил). На счёт дампа я оказался прав, ребята с форума почистили тайм аут и теперь в моторчик можно зайти, и адаптировать тнвд, но есть одно но, после выключения зажигания в окошке инфы вместо вин и иммо все хххххххх, и адаптация тнвд слетает, ещё сбросили мне дамп ори моторника, завтра попробую и отпишусь,  если не получится адаптировать буду менять эбу. Если бы было все по стандарту я бы Вас всех не беспокоил, такие авто и такие манипуляции, я уже  делал и не раз, всем спасибо кто участвует. Вопрос открыт. 

но теперь, прикладывая все ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, belya сказал:

Пин 5725, приборка к моторнику привязывается, данные моторника потянулись, лампа иммо перестала моргать после привязки ключей, но зайти в моторчик никак, пин не принимает, если бы не привязка тнвд, я б туда и не заходил). На счёт дампа я оказался прав, ребята с форума почистили тайм аут и теперь в моторчик можно зайти, и адаптировать тнвд, но есть одно но, после выключения зажигания в окошке инфы вместо вин и иммо все хххххххх, и адаптация тнвд слетает, ещё сбросили мне дамп ори моторника, завтра попробую и отпишусь,  если не получится адаптировать буду менять эбу. Если бы было все по стандарту я бы Вас всех не беспокоил, такие авто и такие манипуляции, я уже  делал и не раз, всем спасибо кто участвует. Вопрос открыт. 

Приборка в тайм ауте ещё понятно,но моторник после всей этой красочной привязки,это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу еепром моторника всё-таки покривило после всякого рода экспериментов. Ищите с такого же блока, и вяжите всё по новой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, belya сказал:

Завтра так и сделаю, спасибо Avtosantehnik за предоставленный дамп.

При адаптации ТНВД к моторному блоку, напряжение на АКБ должно быть не менее 12,5В. Этот фактор учтен? Есть тема на форуме, человек 2 дня насос адаптировал к моторному, пока зарядное не накинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, belya сказал:

после выключения зажигания в окошке инфы вместо вин и иммо все хххххххх

Это последствие иммо офф. Ори еепром спасает ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да с зарядником пробовал.

Ещё одно, взял залил дамп с такого же эбу, в поле дополнительно Васи диагноста вместо номера кузова и номера иммобилайзера хххх--сы, сейчас в моторник зайти могу, но эбу к приборке не вяжется, это не заметил сразу так как эбу был уже привязан к приборке, когда машина попала ко мне. Также подкидывал приборку с номером старой приборки такая же история, но если привязать тнвд к эбу используя пин приборки, лампа иммобилайзера гаснет. Авто не заводится. Может все таки эбу под замену? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, belya сказал:

но эбу к приборке не вяжется

Вы бы последовательность действий описали. Куда заходите? Что вводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  заменил эбу на такой же, считал из него пин, зашил флеш из родного, все привязалась и подвязалось. Правда не завелась, две ошибки 01318 в эбу, хана мозгам тнвд. Но это уже совсем другая история... 

Я так думаю,  что замена приборки и  immo off совпала с выходом из строя тнвд, и стало началом всех манипуляций с машиной,  а сам тнвд не брался во внимание так как до этого он работал.

Всем спасибо, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • belya закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...