Перейти к содержанию

Yamaha VX1100 PIC16F946


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Водный мотоцикл Yamaha VX1100 в щитке PIC16F946

Нужна помощь в проверке правильности того, что вычитал и корректировке. Попробовал вернуть назад панель работает не корректно.

Вычитал 155,4 Часа

Нужно 55,4 Ч

Flash 155.4H.BIN eeprom 155.4H .BIN eeprom 55.4H.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Geryy сказал:

Можешь сравнить с тем что у тебя

 

vx1100_75hour.bin 256 \u0411 · 3 загрузки

Дамп то у вас правильный..., только с другой панельки. У автора PIC! И вам и автору темы - научитесь подписывать дампы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sergeii сказал:

Дамп то у вас правильный..., только с другой панельки. У автора PIC! И вам и автору темы - научитесь подписывать дампы!

Я правильно понимаю, что то что мне сбросил Gerry с панели где стоит 93С56 ?

У меня панель при записи даже родного flash  почему-то глючит загорается вся индикация или проводит самотестирование.

full Flash 155.4H PIC16F946.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еепром у вас похож на адекватный. а флешь сравнить не с чем..., ее и трогать не надо было. Зачем ее надо было читать и потом писать? Внутрисхемно или выпаивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergeii сказал:

Еепром у вас похож на адекватный. а флешь сравнить не с чем..., ее и трогать не надо было. Зачем ее надо было читать и потом писать? Внутрисхемно или выпаивал?

Да где же он адекватный? Дамп еепром посмотрите внимательно, видно что прогер криво вычитал. На минипро похож

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, дамп выглядит не обычно. но все присутствует. Чем читан х.з., пока в секрете. 

Ну да. минипро.... Донора дали, может отпишется о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Geryy сказал:

Да где же он адекватный? Дамп еепром посмотрите внимательно, видно что прогер криво вычитал. На минипро похож

 

Совершенно верно TL866II (minipro). Раньше ни когда не подводил, а тут и так жестко. Посмотрел вроде корректно вычитал, подправил.......

Хотел upa-usb, он сделал вид, что прочитал хотя были все FF, времени не было разбираться, поторопился.

Всем спасибо, все получилось. Отдельная огромнейшая благодарность Vasilich.

Flash правильная, eeprom - кривой. Подправил на нужные цифры и записал тем же TL866II (впредь буду с ним осторожнее с PIC-ми ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дайте пжста контакт vasilich для прокупки калькуоятора пробега EDC17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2021 в 20:13, ЖеняМ сказал:

писал тем же TL866II (впредь буду с ним осторожнее с PIC-ми ).

 

В принципе TL866 работает с PIC на ура! Считал CODE, DATA, Config, поправил еепром (DATA) и также и записал. Считать только один еепром - без проблем. Но записать только еепром не получится, он (TL866) стирает всю МС и запишет только еепром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...