Перейти к содержанию

Volvo S80 перезагружается приборка. Проверить дамп CEM (можно за деньги))


Jael.Dace
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Перезагружается приборка. Клиент говорит, что если проехать километров 50 - приборка начинает работать нормально. Ещё говорит - дули феном на CEM - проблема также устранялась до остывания.

Приехал ко мне - работает. Оставил машину и ушёл, через полчаса проверяю - уже перезагружается.

Выпаял 28F400 (до меня оказалась паяна, лак вокруг и под ней и частично с проца счищен), считал прогером пару раз. Дал остыть минут 40 и ещё несколько раз считал. Нагревал феном, читал, остужал и опять читал... Вобщем имею штук 18 дампов и все одинаковые! Залил в новую AM29F400 и впаял - проблема есть. Пробовал осторожно нагревать паяльным феном проц, конденсаторы и весь блок в целом - реакции не увидел.

Подозреваю, что в родной флешке нестабильные сектора и в процессе выпайки они окончательно очистились - в результате у меня куча одинаково провреждённых дампов.

Если кто может проверить дамп - буду благодарен.

Номер блока: 30657629.

 

 

S80_CEM_AB28F400B5B_OLD.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Jael.Dace сказал:

нестабильные сектора 

 

 

S80_CEM_AB28F400B5B_OLD.BIN 512 \u043a\u0411 · 0 загрузок

а зачем сразу фцем.. у них же проблемные приборки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, ansid22 сказал:

А по ошибкам что?

Вроде как - "Потеря связи с CEM", но сам не видел т.к. оборудования для Volvo у меня нет. Возьму на днях у друга Launch, гляну лично.

7 часов назад, duzi сказал:

а зачем сразу фцем.. у них же проблемные приборки.

Кроме уже сказанного - приборку пропаяли уже до меня, а потом пишли к CEMу (вероятно после диагностики) и подтвердили гипотезу прогревом блока феном для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же дело оказалось в приборке. Разобрал, а там не пропаяно, а больше похоже, что паяльником немного потыкали и успокоились :) . Попутно сломали пару креплений и оставили "запасной" винтик в пространстве под приборкой 😠 .

Пока тестирую, если проблема до вечера не вернётся - буду отдавать машину.

Всем спасибо, обобенно - volvomafia и duzi! :)

 

ЗЫ: зато сделал профилактику CEMу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...