Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть гольф 2001 1,6 adz 

036906034BH 5165

знаю что блок геморный ... но может у кого есть решения отключение егр и ката?

не даром ))))))

ORI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, вот тоже ищу как решить этот вопрос, и мне все говорят даже очень серьезные калибровщики что это лучше починить....но я буду искать как сделать, и смотрите если кесом китай читете его то кес меняет структуру HEX Lo-Hi  и потом проверить иденты тяжело, и в Winols  контрольку не считает, я вычитывал именно этот же софт что у вас только с помощью AlexFlasher , он вычитывает ровно, ничего не меняет, и потом в Winols считает контрольку, если поулчится сделать я с вами поделюсь

Golf 4 1.6 mpi_4MV_036906034BH_5165_ALEXflash_CS-OK.ori.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, upgrade_cars сказал:

и смотрите если кесом китай читете его то кес меняет структуру HEX Lo-Hi  и потом проверить иденты тяжело, и в Winols  контрольку не считает

Ничего он не меняет. При открытии винолс предлагает изменить lo-hi или hi-lo. Кс считает.Только после редактирования надо сохранить в первоначальний формат.

Просто кесс при записи портачит и блок труп. Если же этот мод залить на прямую на флешку внешним прогером- все работает.

И этот нюанс всего на двух софтах встречал, остальные все нормально.

Как раз с вашим софтом кесс и портачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexchip77 сказал:

Ничего он не меняет. При открытии винолс предлагает изменить lo-hi или hi-lo. Кс считает.Только после редактирования надо сохранить в первоначальний формат.

Просто кесс при записи портачит и блок труп. Если же этот мод залить на прямую на флешку внешним прогером- все работает.

И этот нюанс всего на двух софтах встречал, остальные все нормально.

Как раз с вашим софтом кесс и портачит.

ну как не меняет, меняет, потому что вот даже после вычитки кесом открывая файл не в Winols а в любом HEX редакторе то уже номер софта в дампе не найти, он будет изменен, вот я открывал в HxD HEX Editor, и я боюсь из-за этого что-либо делать с файлом после кеса, это мой первый опыт именно с этим блок и этим софтом, а то что в винолс при открытии можно поменять lo-hi  или hi-lo это известно,  но я думаю что это косяк кеса китай что он это меняет и за этим нужно всегда следить и перепроверять , а вообще лучше по ходу никогда кесом китай не читать/писать этот блок... спасибо и вам за ваши подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, upgrade_cars сказал:

как не меняет, меняет, потому что вот даже после вычитки кесом открывая файл не в Winols а в любом HEX редакторе то уже номер софта в дампе не найти, он будет изменен

Он читает тот формат который залит в блок. Ничего он не меняет. Для того что бы редактировать файл, или смотреть номер софта- надо менять порядок байт. Тогда файл открывается в нормальном и понятном виде. А вот Алекс флешер который вы упомянули, как раз сам меняет уже этот порядок, поэтому файл открывается уже в нормальном виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexchip77 сказал:

Он читает тот формат который залит в блок. Ничего он не меняет. Для того что бы редактировать файл, или смотреть номер софта- надо менять порядок байт. Тогда файл открывается в нормальном и понятном виде. А вот Алекс флешер который вы упомянули, как раз сам меняет уже этот порядок, поэтому файл открывается уже в нормальном виде. 

ааа теперь  понятно,  ато наслушавшись всех  и начитавшись про косяки при прошивке кесом этого блока уже не знаешь где истина, а вот то что алексфлеш сам меняет я не знал,  а  вот если кесом файл вычитать с этого блока и сразу пролить без изменения то увал и флеши и епром да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, upgrade_cars сказал:

а  вот если кесом файл вычитать с этого блока и сразу пролить без изменения то увал и флеши и епром да? 

Нет. Сток можно залить и будет работать. А вот мод уже увалит. Даже, насколько помню, если опять записать сток , то все восстановится. То есть это не совсем увал.

На этом софте уже трижды проверено, результат один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexchip77 сказал:

Нет. Сток можно залить и будет работать. А вот мод уже увалит. Даже, насколько помню, если опять записать сток , то все восстановится. То есть это не совсем увал.

На этом софте уже трижды проверено, результат один.

Дякую за інфу!  а то машинка простенька і такий можливий "гемор", буду шукати хто допоможе зробити Е2, одні сказали що можуть зробити 100% але дорого 80$, поки думаю), сам на цьому блоці не можу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню,на этом блоке 100% решения нету.

в работе был такой,еле отправил с миром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СаняЛуг сказал:

На сколько я помню,на этом блоке 100% решения нету.

в работе был такой,еле отправил с миром

вот сейчас делаю с выпайкой флеши, посмотрим что выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил обманку на кат и исправный егр. 
кесс читает и пишет,но только сток. Мод не работает,

Блок засыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СаняЛуг сказал:

Поставил обманку на кат и исправный егр. 
кесс читает и пишет,но только сток. Мод не работает,

Блок засыпает

и что даже если выпаять флеш пересчитать кс и все равно с E2 засыпает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, upgrade_cars сказал:

и что даже если выпаять флеш пересчитать кс и все равно с E2 засыпает?

Ну выпаивать я не пробовал,но человека 3 делали мод,мимо,четвёртый сразу сказал что отпустить с миром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпусти его ())) е2  - возможно , егр с фуллдисконнект - НЕТ  .  Все это прошел , забей . Что-то в сети выскакивало , но только про е2))))

В 01.02.2024 в 22:08, upgrade_cars сказал:

и что даже если выпаять флеш пересчитать кс и все равно с E2 засыпает?

Как все просто ))))  очень информативная флешь с TL и т.п. прогеров ....))) как и к.с. для них 

Флешь новую делал , старая не поддавалась , может это и лучше .

В 31.01.2024 в 21:12, upgrade_cars сказал:

Дякую за інфу!  а то машинка простенька і такий можливий "гемор", буду шукати хто допоможе зробити Е2, одні сказали що можуть зробити 100% але дорого 80$, поки думаю), сам на цьому блоці не можу....

Це не дорого))) якщо там i егр - жуть цiкаво)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2024 в 02:28, Ромка сказал:

Отпусти его ())) е2  - возможно , егр с фуллдисконнект - НЕТ  .  Все это прошел , забей . Что-то в сети выскакивало , но только про е2))))

Как все просто ))))  очень информативная флешь с TL и т.п. прогеров ....))) как и к.с. для них 

Флешь новую делал , старая не поддавалась , может это и лучше .

Це не дорого))) якщо там i егр - жуть цiкаво)))))))))

Ну прогеров у меня несколько! и кстати TL866II+ мне очень нравится, меня устраивает, я к нему уже привык, его выкидоны уже выкупил, но в нем нужно осторожно, он бывает не сразу вычитывает с flash правильный дамп(нужно пробовать одну и ту же flash от разных производителей и на какой-то прогер раздупляется и вычитывает адекватно), я вот с этой  вычитывал раз 10 пока Veify не прошло  без косяков, и в итоге все и вычитал и записал норм,  по дампу ДА согласен отлично сделано Е2, а  по ЕГР прибиты ошибки, а сами алгоритмы работы не отключены, разъем лучше не снимать, и для такой машины  80$ на сам дамп это дорого, еще объясни клиенту что только сам дамп сделать  80$ когда город не большой, машина ушатанная-старая, клиент простой роботяга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пообщался еще с одним человеком очень опытным который когда-то с этим блоком мучался, он его прошивал раз 50 за 2 года разными сделанными версиями,  то так ничего и не вышло с Е2, как оказалось у него был один из софтов которые не делаются... по Е2 выходит поддается нормально софт только 5165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дибильный блок, реально получается рубануть только ошибки, карты работы егр найти так и не получилось, комплектацию и подавно, если кто-то обладает дамосом под этот блок то готов рассмотреть варианты, или просто может сделать нормальное решение, а не просто ошибками, е2 ошибками делается на любой версии кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делал похожее тачило, только у меня была 036906034AM. Прошивку брал с какого-то буржуйского сайта, прошивка типа Stage1. Шил прогером TL866II. С отключённой второй лямбдой работал нормально, ехал чуть лучше стока, но была ошибка по нагревателю второй лямбды, чек не горел.

PS. Глянул, в закромах есть прошивка 77.2KW_Marelli_036906034BH_3773__7D7B.Stage1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...