Перейти к содержанию

Модернизация Dialink


Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать работать диалинком и модулем 71 пцм с бошами по гпт, перепаял две микрухи кан на рекомендованные, а вот дальше не понял что делать, везде только инструкция к модулю для комбика, типа нажать ctrl+I, а модуля то и нет. И сейчас диалинк определяется, флэшер с ним пытается работать, но с каном связи нет. Я так понимаю stm пытается еще со старыми трансиверами работать. Может кто проделывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пцм указана работа только со сканматик 2 и скпнматик 2 про. Про другие адаптеры пока ни слова. Себе купил сканмат специально под 71 модуль. Конечно теперь имею много приятных плюшек и по диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, master8607 сказал:

В пцм указана работа только со сканматик 2 и скпнматик 2 про. Про другие адаптеры пока ни слова. Себе купил сканмат специально под 71 модуль. Конечно теперь имею много приятных плюшек и по диагностике.

а в сканматике есть выхода GPT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RomaBars сказал:

да вроде как мелькало про диалинк

Или вроде нет? Или "вроде мелькало" что с диалинком пцм работает в бенче едц16?

Почему вы не хотите искать/ читать инфу сами? 

А в целом, с такой тенденцией ждем тему - "Модернизация галето 1260 для работы с 71 модулем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, dimkasyai сказал:

а в сканматике есть выхода GPT?

Переходник-плата формирует гпт. Или павербокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, trenerzl сказал:

Или вроде нет? Или "вроде мелькало" что с диалинком пцм работает в бенче едц16?

Почему вы не хотите искать/ читать инфу сами? 

А в целом, с такой тенденцией ждем тему - "Модернизация галето 1260 для работы с 71 модулем".

Не перестаю удивляться с людей. Если бы вы товарищ прочитали заголовок темы, то нигде не увидели бы вопроса "как работать диалинком и 71-м модулем пцм", вопрос был как сделать переопредиление микросхем. Этого я найти не смог. Если у вас задача набивать посты, то пройдите мимо, не флудите в технических темах. 

2 часа назад, Dimaas сказал:

Диалинком возможна работа  c 71 модулем ПЦМ только через powerbox.

Это понятно, это все имеется. 

21 минуту назад, master8607 сказал:

Переходник-плата формирует гпт.

Там по моему просто переходник без всяких элементов. Для удобства. Я со сканматика напрямую гпт на блоки зовожу, нет у меня переходников никаких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, RomaBars сказал:

Не перестаю удивляться с людей. Если бы вы товарищ прочитали заголовок темы, то нигде не увидели бы вопроса "как работать диалинком и 71-м модулем пцм", вопрос был как сделать переопредиление микросхем. Этого я найти не смог. Если у вас задача набивать посты, то пройдите мимо, не флудите в технических темах. 

Это понятно, это все имеется. 

Там по моему просто переходник без всяких элементов. Для удобства. Я со сканматика напрямую гпт на блоки зовожу, нет у меня переходников никаких. 

Тогда что же это 🤣:

Хочу попробовать работать диалинком и модулем 71 пцм с бошами по гпт

 

Не, не оно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины я указал зачем нужна была переделка дивлинка, но я не спрашивал как мне переделать диалинк для работы с 71-м модулем, не так ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RomaBars сказал:

Для полноты картины я указал зачем нужна была переделка дивлинка, но я не спрашивал как мне переделать диалинк для работы с 71-м модулем, не так ли? 

Для полноты картины, тут не о чем говорить - прочитайте справку к пцм и комбику. Там все эти моменты описаны, в т ч и про "микрухи" и как проверить тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины, я смею вам ответить, что если бы все читали справки и не задавали вопросов на этом форуме, то его бы как такового и не существовало и вы не смогли бы удовлетворить свои потребности во флуде, ибо как известно сообщения монетезируют форум. 

12 минут назад, trenerzl сказал:

Для полноты картины, тут не о чем говорить - прочитайте справку к пцм и комбику. Там все эти моменты описаны, в т ч и про "микрухи" и как проверить тоже.

И ткните меня носом в хелп пцм где написано про микрухи дивлинка и ткните меня в хелп комбика где написано как сделать определение микросхем без модуля для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...