Перейти к содержанию

Ремонт CANCLIP


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Хочу Вам рассказать всю историю восстановления своего can clip,расскажу где брал запчасти кто помогал.И так начнем мною был куплен кан клип у наших восточных братьев на aliexpress после того как он пришел я сразу установил программу и побежал к авто.  После втыкания обд и юсб шнура началась установка драйверов вроде все установилось светодиоды загорелись я решил перегрузить ноутбук.Перезагрузил и началось плата исо светодиод засветился кан плата нет и сообщение что неизвестное устройство после нескольких перезагрузок и втыканий  юсб он запустился.Сделал диагностику и пошел домой на утро такая же история я смирился так и работал .Тут пришла мысль почитать на форумах нашел пост с такой проблемой  писали надо заменить кварцы на кан плате сделал и о чудо заработало.После такого успеха было решено установить более новую версию программы,установил пошло обновление и остановилось на 54 снова на форум нашел надо менять CY37064P100 на КАН-плате прошитую долго не мог найти и снова на форум вернулся к версии 1,72 переименовал файлы и работал с исо платой читал только старые машины.Ремонт на то время в Украине стоял 80 процентов стоимости кан клипа в Китае .Кан клип был заброшен к лучшим временам.Был куплен лаунч и рено неплохо диагностировались.И вот я загорелся желанием восстановить его нашел человека в Белоруссии купил у него CY37064P100 на КАН микросхема пришла я ее выпаял запаивать побоялся пошел к знакомым по ремонту мобильный они впаяли пришел домой подключаю и снова 54 и все.Я снова обратился к человеку у которого покупал CY37064P100  он попросил скинуть фотки плат оказалось все припаяно правильно человек сказал поменяй местами (AN2135) с исо на кан плату поменял как клип совсем перестал определятся в диспетчере устройств и снова консультация решено менять cy7c65113 такой не нашел поменял на cy7c65100 и снова к ноутбуку и снова обновление 54 .Снова консультация менять EEPROM c прошивкой поменял безуспешно снова консультация менять флеш 29F800 с прошивкой заказал поменял не помогло пошли по второму кругу кварцы безрезультатно решено поменять на кан плате AN2135 поменял хотя она стояла на плате исо и плата работала поменял подключил к ноутбуку уже появился результат на 54 не остановилось иснова консультация поочередно заменены кварцы третий раз 32,768 и 12 мгц и о чудо заработало.У кого возникнут вопросы, контакты человека и многое другое просто описал не все пишитею Всем спасибо за внемание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алике отдали наверное за него около 90$ + 65$ + время потраченное, есть ли смысл сразу взять нормальный. Но разобрались 👍

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро сканмат с клипом заработает полноценно. Ни к чему эти пляски с китайскими поделками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не странно, но при любой непонятной ситуации с прибором. Проверяется накачка на кварце))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, morze сказал:

Скоро сканмат с клипом заработает полноценно. Ни к чему эти пляски с китайскими поделками

Оу откуда инфа?) было бы круто 👍🏻 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, morze сказал:

Скоро сканмат с клипом заработает полноценно.

очень интересно, насколько достоверная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, exemple сказал:

Оу откуда инфа?) было бы круто 👍🏻 

Не для смертных ))))

Спойлер

IMG_1446.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз собирался брать данный приборчик , теперь стоит повременить. если конечно информация достоверная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не повезло с клипом,3 раза менять кварцы .Нужно было осциллографом сразу проверять генерацию. Я на своем поменял CY37064P100  и пашет пару лет уже без сбоев от машин 90х годов до свежих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, RD.yavheni сказал:

Не для смертных ))))

  Скрыть контент

IMG_1446.jpg

 

Поделитесь в лс если есть возможность такая. Как подружить их? В работе отличия есть функционал кодирование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на все вопросы сразу.Покупал на Алике в черную пятницу где то 3 года назад заплатил 120уе позолоченная плата AN2135 RTL2002,про сканматик не  слышал если можно детальнее ,проверить накачку не было чем тому было решено менять кварцы, сайт человека с контактом https://sites.google.com/view/repairrenaultcanclip/главная человек очень общителен помогает есть запчасти можно купить,прибор можно брать а там как повезет.Или брать в пределах страны с гарантией в два раза дороже.

Информация достоверна вот все микрухи кроме an2135 затерялась кварцы выброшены сразу.

IMG_20210814_083529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, CERGEY121 сказал:

очень интересно, насколько достоверная информация?

Мне тоже интересно, сканматик 2про имею. Писал в тех поддержку по поводу дальнейших перспектив, ни ответа ни привета не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На окте давно обсуждается,со свежими реношками норм работает.про должен полноценно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, anisimov83 сказал:

На окте давно обсуждается,со свежими реношками норм работает.про должен полноценно работать.

Я так и не понял. Своей вкладки по рено у него (СМ-2) нет, что он будет работать с кан клиповской прогой- сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vvitalij сказал:

Интересно как он определяется для работы кан клипа нужно два устройства исо и кан

Вот- вот, мне тоже не понятно. Железо разное, у клипа мультиплексор релейный, у сканмата другая организация, хотя х его з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мысль возможно устанавливается дополнительная программа которая эмулирует работу плат исо и кан

29 минут назад, vvitalij сказал:

У меня мысль возможно устанавливается дополнительная программа которая эмулирует работу плат исо и кан

У меня мысль возможно устанавливается дополнительная программа которая эмулирует работу плат исо и кан

И еще выкладываю дампы флеш и eeprom обеих плат

CLIP_firmware.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kostas сказал:

Я так и не понял. Своей вкладки по рено у него (СМ-2) нет, что он будет работать с кан клиповской прогой- сильно сомневаюсь.

Откройте глаза, выше фото личного авто даже показал.

 

2 часа назад, vvitalij сказал:

Интересно как он определяется для работы кан клипа нужно два устройства исо и кан

Вы хоть юзали альянс и бош? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RTL2002 да ,альянс нет у меня пока светодиоды CAN ISO не засветятся в программе RTL2002 не определяется и с программой нет смысла работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vvitalij сказал:

RTL2002 да ,альянс нет у меня пока светодиоды CAN ISO не засветятся в программе RTL2002 не определяется и с программой нет смысла работать.

Сочувствую ... сделайте хоть шаг вперед, на дворе 21век

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RD.yavheni тема создавалась по ремонту кан клипа и не как, как запустить на программе клипа сканматик.Если есть желание расскажите

как запустить или создайте свою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, RD.yavheni сказал:

Откройте глаза, выше фото личного авто даже показал.

Не увидел сразу, ладно попробую отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...