Перейти к содержанию

Сменка замка и ключа Isuzu D-max


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, приехал клиент с новым замком зажигания и ключами к нему. На старом все работает, но ключ один, почему он решил замок новый купить и зачем не знаю. Так продали ему на дилере.

Если ставим новый замок и новый ключ(кольцо старое у замка) ам естественно не заводится. Перекинуть внутренности ключа никак, чип видать впаян в корпус.

ланчем побоялся прописывать.. 

кто знает эти машины, можно соваться ланчем? И вообще в данном случаем прописывать надо только ключ или и сам замок тоже?

Или отправлять товарища куда то далее? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RomanFin сказал:

Добрый день, приехал клиент с новым замком зажигания и ключами к нему. На старом все работает, но ключ один, почему он решил замок новый купить и зачем не знаю. Так продали ему на дилере.

Если ставим новый замок и новый ключ(кольцо старое у замка) ам естественно не заводится. Перекинуть внутренности ключа никак, чип видать впаян в корпус.

ланчем побоялся прописывать.. 

кто знает эти машины, можно соваться ланчем? И вообще в данном случаем прописывать надо только ключ или и сам замок тоже?

Или отправлять товарища куда то далее? :) 

Если нечем сделать то лучше откажитесь от этой затеи, а то может быть такое что не на каком ключе не заведется. 

Если ближе к процедуре, ставите новый замок, вяжете ключ и отдаете машину, если не чем читаем выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини но если честно то тебя нужно отправлять куда подалее. лаунч и ключи это как порнуха белоснежка и семь гномов.

2 минуты назад, Paulyd сказал:

извини но если честно то тебя нужно отправлять куда подалее. лаунч и ключи это как порнуха белоснежка и семь гномов.

если конечно у тебя не лаунч для работы с ключами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописать новые ключи в родной IMMO  (можно по дампу)

Перебрать дверную личину замка под новый ключ.

Из родного ключа PCF7936  в новую болванку с местом под чип и нарезать по новому ключу .

Вот и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RomanFin сказал:

Добрый день, приехал клиент с новым замком зажигания и ключами к нему. На старом все работает, но ключ один, почему он решил замок новый купить и зачем не знаю. Так продали ему на дилере.

Если ставим новый замок и новый ключ(кольцо старое у замка) ам естественно не заводится. Перекинуть внутренности ключа никак, чип видать впаян в корпус.

ланчем побоялся прописывать.. 

кто знает эти машины, можно соваться ланчем? И вообще в данном случаем прописывать надо только ключ или и сам замок тоже?

Или отправлять товарища куда то далее? :) 

ВСЕГДА БЫЛО ВОЗМОЖНО ПЕРЕСТАВИТЬ ЧИП  С КЛЮЧА ЗАПАЕННЫЙ ЗАКЛЕЕННЫЙ ТД И ТП. пРОСТО РУКИ И ГОЛОВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ

2 часа назад, Paulyd сказал:

извини но если честно то тебя нужно отправлять куда подалее. лаунч и ключи это как порнуха белоснежка и семь гномов.

если конечно у тебя не лаунч для работы с ключами

НЕЗНАЮ В 50% ЛАУНЧЬ ВЫРУЧАЛ И ДАЖЕ ПИНЫ ТАЩИЛ С НЕКОТОРЫХ АВТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, maxzerg сказал:

ВСЕГДА БЫЛО ВОЗМОЖНО ПЕРЕСТАВИТЬ ЧИП  С КЛЮЧА ЗАПАЕННЫЙ ЗАКЛЕЕННЫЙ ТД И ТП. пРОСТО РУКИ И ГОЛОВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ

НЕЗНАЮ В 50% ЛАУНЧЬ ВЫРУЧАЛ И ДАЖЕ ПИНЫ ТАЩИЛ С НЕКОТОРЫХ АВТО

Интересно, как с хюндаевской болванки переставить чип? Не разрезая корпус? Это так, чисто для интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, pector сказал:

Интересно, как с хюндаевской болванки переставить чип? Не разрезая корпус? Это так, чисто для интереса.

 Об этом тут не писали. Переставить  чип да. А каким методом..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, keyvlad сказал:

 Об этом тут не писали. Переставит чип да. А каким методом..... 

Не будем спорить )) Но речь шла про новый замок и ключ. А новый ключ пилить  это не гигеинично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать выше.  Зачем что то делать с новым ключем. Его достаточно прописать в родной immo. А родной ключ  разрезать. И в болванку с местом под чип пересьавить ориг. Чип. Ну и нарезать. Как то так. Другое дело было бы че все это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, keyvlad сказал:

А родной ключ  разрезать.

Вот перед этим предложением поставить жирную точку, а родной ключ нежно опустить в мусорку.

Ну или если совсем ехать надо, то под ответственность клиента кольцо с замка долой, ключ родной в него изолентой, и весь этот бардак в рулевой замуровать...... Потом попадется кто умный - денег заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pector сказал:

Интересно, как с хюндаевской болванки переставить чип? Не разрезая корпус? Это так, чисто для интереса.

В чем проблема разрезать? пластик резина? муторно но вполне возможно.!!! Если ключь новый будет также раскурочен то это тоже всегда решалось с клиентом! Главное общение. 

9 часов назад, pector сказал:

Не будем спорить )) Но речь шла про новый замок и ключ. А новый ключ пилить  это не гигеинично.

Если нет оборудование то почему нет Ему красота нужна? Пусть платит! Тогда! Всегда можно купить красивую болванки с местом под чип. Или ему ехать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

делать нечем поэтому не стал и пробовать.

это что серьезно народ пишет чтобы новый дилерский ключ расковырять и туда чип старого? :)

Просто думал может софтиной дилерской такое бы вышло, хотя ее 2534 тоже похоже нету для исузу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RomanFin сказал:

Спасибо!

делать нечем поэтому не стал и пробовать.

это что серьезно народ пишет чтобы новый дилерский ключ расковырять и туда чип старого? :)

Просто думал может софтиной дилерской такое бы вышло, хотя ее 2534 тоже похоже нету для исузу..

Ну расковырять можно и красиво смотря что с руками!

Ты бы фотку скинул что ты там неможеш разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, maxzerg сказал:

Ну расковырять можно и красиво смотря что с руками!

Ты бы фотку скинул что ты там неможеш разобрать?

Да я не спорю, что возможно все 😃 Просто когда тебе привозят НОВЫЙ ключ c дилера и новый замок, сидеть его ковырять.. ну не знаю.. Странно как-то.. 😃 Просто думал, мож какой софт дилерский качнуть можно и привязать и тд .. Тем более тут же вопрос то не обнулить, скопировать и тд. А привязать, по идее "родной не китай" новый ключ.. Дилера в 120 км во круг нету, но Ланчем на авось пробовать точно не стану, я потом на горбу этот авто за 120 км повезу =))) 

АМ вроде сегодня во дворе видел, если завтра будет стоять то сфоткаю. Я в принципе не очень понимаю, чего там ковырять. Открываешь ключ, кнопки и батарейка в руках. Остается болванка залитая с пластиком, нету ни намеков, что там что-то отдельно впаяно или проглядывались контуры чипа. Просто монолитный пластик и торчит сам железный ключ из нее..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, RomanFin сказал:

Открываешь ключ, кнопки и батарейка в руках. Остается болванка залитая с пластиком, нету ни намеков, что там

 

такой?

https://www.reidsremotes.com.au/5489-thickbox_default/isuzu-d-max-or-holden-colorado-2-button-fixed-blade-key-case-replacement.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RomanFin сказал:

Да я не спорю, что возможно все 😃 Просто когда тебе привозят НОВЫЙ ключ c дилера и новый замок, сидеть его ковырять.. ну не знаю.. Странно как-то.. 😃 Просто думал, мож какой софт дилерский качнуть можно и привязать и тд .. Тем более тут же вопрос то не обнулить, скопировать и тд. А привязать, по идее "родной не китай" новый ключ.. Дилера в 120 км во круг нету, но Ланчем на авось пробовать точно не стану, я потом на горбу этот авто за 120 км повезу =))) 

АМ вроде сегодня во дворе видел, если завтра будет стоять то сфоткаю. Я в принципе не очень понимаю, чего там ковырять. Открываешь ключ, кнопки и батарейка в руках. Остается болванка залитая с пластиком, нету ни намеков, что там что-то отдельно впаяно или проглядывались контуры чипа. Просто монолитный пластик и торчит сам железный ключ из нее..

 

Ага диллерский софт на свежее авто за 0рублей так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, keyster сказал:

Ну вот любопытство победило :)) поперся ночью смотреть. :))такой как на фото, это фото старого.

DD3622A2-A270-41E5-9E92-6F7291A35DBA.jpeg

1 час назад, maxzerg сказал:

Ага диллерский софт на свежее авто за 0рублей так?

Да почему за так то?? У меня оригинальные вида, айком приборы с онлайн подключениями с почасовой оплатой, Флекс придёт на след неделе и куча всего, что уходит далеко за к 15€ и к этому годовые платежи. Но вот конкретно исузу я до этого дмакса в детстве видел пикапчики такие квадратные.. за сознательную жизнь это вообще первая исузу в которой я внутри побывал.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, RomanFin сказал:

:))такой как на фото,

мда 🤪 .. всё на виду, решаемо в пятиминутности, без суеты .. :)........ всё просто, просто не так просто, как с виду, но просто так надо, что б не просто казалось 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, keyster сказал:

мда 🤪 .. всё на виду, решаемо в пятиминутности, без суеты .. :)........ всё просто, просто не так просто, как с виду, но просто так надо, что б не просто казалось 😁

Это прямоугольник как заклеенный чем то? Справа на фото? Погреть этот клей можно? Или нужно иголкой ковырять ооочень долго?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...