Перейти к содержанию

Торнео кастом 2014 года глюк с ЭБУ


Kalan33

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ребята, срочно помогите sid208, торнео 2.2 приехал на отключение егорки, сливал и заливал ктагом с лабораторным бп на 15 вольт, калибровщик проверенный, уже не на один 208 мне калибровал проблем не было, сейчас после заливки машину завёл, чек горит, заглушил ошибки подтер, и после этого она отказалась заводится, ругается на датчик фазы. Проводку на датчик позвонил, звонится, залил сток - тоже самое, раза 2-3 заводится, и все... Пропаял разъемы, весь флюс вымыл, толку ноль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант возможно при вскрытии блока повредили какой то элемент или капля олова где то осталась (если сток проблему не решил) 

Осциллографом бы посмотреть сигнал. Возможно действительно есть проблема именно с сигналом датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, exealex сказал:

Как вариант возможно при вскрытии блока повредили какой то элемент или капля олова где то осталась (если сток проблему не решил) 

Осциллографом бы посмотреть сигнал. Возможно действительно есть проблема именно с сигналом датчика.

Элементы и олово просматривал под лупой, осциллографом согласен но сейчас мой Посталовский в другом городе.

 Моторник снял, пока осматривал минут 20, поставил на место завёл, и через минуту машина заглохла, ошибка по коленвалу,  прокрутки не видит, не мог ли я уложить трикор? 

Сейчас снова после осмотра и протирки спиртом установил, завёл, вылетела ошибка на датчик фазы, я понимаю, если заглушу то не заведу, так и получилось - заглушил и не завёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще пины посмотреть . Бывает гад подогнется , малость мимо попадает в штекере и вроде косается контакта . но очень плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики если честно то я за прошивку по обд . Пусть флешеры и модули дорогие но зато никаких головняков и танцев с бубнами

Только что, Paulyd сказал:

мужики если честно то я за прошивку по обд . Пусть флешеры и модули дорогие но зато никаких головняков и танцев с бубнами

этим китаёзам доверие слабое особенно на свежих авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, полная пропайка и очистка всех пинов (что-то типа белых почти не видимых окислов), и смазка решила эту проблему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...