Перейти к содержанию

VW Golf 4 2001 1.9 TDI не работает на закрытие ЦЗ багажника


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Такая проблема - пригнали VW Golf 4 с жалобой, что не работает на закрытие ЦЗ багажника. То-есть на открытие сигнал с блока комфорта идёт, а на закрытие нет.
Никаких ошибок в системе нет.
Пробовал ставить другой такой-же блок комфорта - без результата.
Есть подозрение что БК уже меняли до меня, и возможно что блок поставили не тот. Номер блока 1C0959799B вин код WVWZZZ1JZ2W1180009.
Может к кого есть возможность пробить на соответствие?

Так-же находил информацию о замене блоков "Если у тебя хетч, то придется перекодировать блок комфорта на управление задней дверью, если универсал - не надо." Что бы это значило, вроде в доступных кодировках никакого упоминания про багажник я не нашёл...
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо рукавчик резиновый на переломы проводов проверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, вроде концевик заднего замка работает корректно. Единственное, похоже не работает концевик в ручке бабажника, но я пробовал его имитировать - не помогает.

5 минут назад, Самокат сказал:

Надо рукавчик резиновый на переломы проводов проверять. 

Я же написал, есть импульс на открытие, нет на закрытие. Управление по двум проводам, должна меняться полярность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да концевик хсн. Провода закрыть открыть надо смотреть в резинке. между кузовом и багажинком.  Потом под ковролином слева в багажнике есть пара разъемов где все сгнивает нахер от воды. И надо вырезать разъемы и сделать напрямую.

Ну и сам замок умирает регулярно. 1200 гривен пмоему ему цена. 40 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Самокат сказал:

Провода закрыть открыть надо смотреть в резинке. между кузовом и багажинком.  Потом под ковролином слева в багажнике есть пара разъемов где все сгнивает нахер от воды. И надо вырезать разъемы и сделать напрямую.

То-есть из-за плохого контакта импульс одной полярности по проводам идёт, а другой полярности нет?🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, janis1 сказал:

То-есть из-за плохого контакта импульс одной полярности по проводам идёт, а другой полярности нет?🙂

А чего тут не возможного? Проводов два. Один из них в разрыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, janis1 сказал:

То-есть из-за плохого контакта импульс одной полярности по проводам идёт, а другой полярности нет?🙂

В гофре на замок идет еще и провода подогревв стекла, там минус силовой есть, бывает при переломе провод можки коротить на массу, и если помню багажник замыкаеться даже если концевик показывает открытую дверь, прозвони повода от блок к замку, только фишку сними что бы цепь разомкуть и скинь фишки с блока, если все звониться, смотри какой блок идет по номеру кузова, но я сомневаюсь что дело будет в блоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, janis1 сказал:

Всем привет.
Такая проблема - пригнали VW Golf 4 с жалобой, что не работает на закрытие ЦЗ багажника. То-есть на открытие сигнал с блока комфорта идёт, а на закрытие нет.
Никаких ошибок в системе нет.
Пробовал ставить другой такой-же блок комфорта - без результата.
Есть подозрение что БК уже меняли до меня, и возможно что блок поставили не тот. Номер блока 1C0959799B вин код WVWZZZ1JZ2W1180009.
Может к кого есть возможность пробить на соответствие?

Так-же находил информацию о замене блоков "Если у тебя хетч, то придется перекодировать блок комфорта на управление задней дверью, если универсал - не надо." Что бы это значило, вроде в доступных кодировках никакого упоминания про багажник я не нашёл...
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Так просто задумайтесь чем отличаются замки 5 двери хеча от универсала. В хечбеке вы тянете механически за ручку поэтому привод должен открывать и закрывать блокировать механику, а в универсале просто нажимаете кнопку и привод просто открывает. 

Может есть смысл в кодировании указать что у машины 5 дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maksimus_dm сказал:

Может есть смысл в кодировании указать что у машины 5 дверей?

Нет такой кодировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maksimus_dm сказал:

Так просто задумайтесь чем отличаются замки 5 двери хеча от универсала. В хечбеке вы тянете механически за ручку поэтому привод должен открывать и закрывать блокировать механику, а в универсале просто нажимаете кнопку и привод просто открывает. 

Может есть смысл в кодировании указать что у машины 5 дверей?

Но тогда машина не давала бы питание на один провод при закрыти или открытии, а приходил бы плюч только при нажатии кнопки открытия багажника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там довольно часто появляется кольцевая трещина на местах пайки релюхи в БК. Невооруженным глазом может быть и не видно. Смотрите в линзу. А лучше сразу паяйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Er1k сказал:

Но тогда машина не давала бы питание на один провод при закрыти или открытии, а приходил бы плюч только при нажатии кнопки открытия багажника 

Я сталкивался с таким, вам правильно сказали, не тот блок комфорта.

Там дело даже не в типе кузова, а в конструкции замков.

У меня был пассат с задней дверкой от более новой модели, где замок открывается приводом ( тоесть наоборот вашей проблеме) пришлось немного поколхозить..)))

у вас блок от более свежей машины

34 минуты назад, Er1k сказал:

Но тогда машина не давала бы питание на один провод при закрыти или открытии, а приходил бы плюч только при нажатии кнопки открытия багажника 

оно так и было бы если бы вы перекинули пины согласно схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Er1k сказал:

Но тогда машина не давала бы питание на один провод при закрыти или открытии, а приходил бы плюч только при нажатии кнопки открытия багажника

Машина как-раз дает питание на ОБА провода, только на один плюс а на второй минус. Если бы хотя-бы на одном проводе не было-бы питания замок не срабатывал-бы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Demon75 сказал:

Я сталкивался с таким, вам правильно сказали, не тот блок комфорта.

Это как раз моё предположение, вопрос как найти номер нужного блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвоните єти два провода от замка багажника до блока комфорта на предмет обрьіва-кз на массу или плюс . А ИМПУЛЬ ЗАКР-ОТКР на них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, RUSLAUTOEL сказал:

прозвоните єти два провода от замка багажника до блока комфорта на предмет обрьіва-кз на массу или плюс . А ИМПУЛЬ ЗАКР-ОТКР на них есть?

С проводами всё нормально, проверил. Импульс идёт только на открытие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RUSLAUTOEL сказал:

прозвоните єти два провода от замка багажника до блока комфорта на предмет обрьіва-кз на массу или плюс . А ИМПУЛЬ ЗАКР-ОТКР на них есть?

С проводами всё нормально, проверил. Импульс идёт только на открытие. 

Извиняюсь, вот правильный вин код WVWZZZ1JZ2W118009.

Может кто глянет на соответствие блока вину...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то вторая буква должна быть J а не C, но могу и ошибаться

А вообще в твоём случае почему не спаралелить с одной из задних дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Demon75 сказал:

А вообще в твоём случае почему не спаралелить с одной из задних дверей?

Там как я понял управление идёт с дверных модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, janis1 сказал:

Там как я понял управление идёт с дверных модулей.

А , ну если у тебя с электро стеклоподъёмниками то да с модулей.. .

А на какие пины приходят провода с привода багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demon75 сказал:

А , ну если у тебя с электро стеклоподъёмниками то да с модулей.. .

А на какие пины приходят провода с привода багажника?

3 и 18

клиент пока машину забрал, но решение пока ищется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, janis1 сказал:

клиент пока машину забрал, но решение пока ищется

Скажу честно я бы не парился а сделал бы как советовали выше, взял бы провода от замка любой из задних дверей. Ну на крайняк развязать релюшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил еепром с блока, загрузил в KSG easy coder. Кто-то может подсказать какие байты нужно поменять, что-бы сделать из вагона седан?

 

IMG_20210818_182747_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...