Перейти к содержанию

Hyundai Santa Fe 2.2CRDI неровный ХХ


Рекомендуемые сообщения

Машина 2006 года, 2.2 литра коммон рейл. Неровный холостой ход, двигатель будто вздрагивает, причем иногда может работать и нормально. На бензиновом моторе я бы назвал это пропусками зажигания. В движении машина ведет себя адекватно, набор и тяга без претензий, дымности нет. Был поменян регулятор давления, топливный фильтр, форсунки возили на стенд, тоже все хорошо. Давление по сканеру не скачет. ЕГР заглушен. Мыслей у меня уже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, reanimotor сказал:

Машина 2006 года, 2.2 литра коммон рейл. Неровный холостой ход, двигатель будто вздрагивает, причем иногда может работать и нормально. На бензиновом моторе я бы назвал это пропусками зажигания. В движении машина ведет себя адекватно, набор и тяга без претензий, дымности нет. Был поменян регулятор давления, топливный фильтр, форсунки возили на стенд, тоже все хорошо. Давление по сканеру не скачет. ЕГР заглушен. Мыслей у меня уже нет. 

Ровная ли компрессия? Что говорит коррекция по количеству впрыска на хх? Гидроплотность форс ок? Форсы на стенде были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию не мерил, но если иногда движок может и 10 минут работать ровно, думаю дело не в компрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздрагивает значит троит.Смотри проводку на форсунки или клинит игла на форсунке хотя пишешь что проверяли.шевели проводку можешь снять осцилограму с датчика коленвала и распредвала может растянута цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда складывание нескольких факторов приводит к общему знаменателю. Неравномерная компрессия, износ форсунок, износ двигателя, х...е масло, х....я соляра приводят к неравномерной работе двигателя мне думается что как раз в момент протраивания мозг краткосрочную коррекцию обнуляет.

Указано 2006 год, пробег не указан за 15 лет можно и лям наездить хотя срок годности железяки будет к примеру 500 тык. И не нужно забывать про мото-часы, когда машина стоит просто на холостых, железяка тоже изнашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее ГБЦ просится на ремонт. Рокера,клапана,коромысло изнашиваются, тем самым поднимая клапан вверх. Гидрокомпенсаторам плохо становится от таких зазоров. 

Сними патрубок, во впуск хлопает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2021 в 08:47, TM 74 сказал:

Скорее ГБЦ просится на ремонт. Рокера,клапана,коромысло изнашиваются, тем самым поднимая клапан вверх. Гидрокомпенсаторам плохо становится от таких зазоров. 

Сними патрубок, во впуск хлопает?

Да хлопает, но только как заведешь, потом пропадает.  Я тоже склоняюсь к износу мотора. А рокера на этих моторах бывало и ломало! Вобщем снимаем башку и дефектуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2021 в 22:23, reanimotor сказал:

Был поменян регулятор давления, топливный фильтр, форсунки возили на стенд, тоже все хорошо. Давление по сканеру не скачет. ЕГР заглушен. Мыслей у меня уже нет. 

 

2 минуты назад, Jonli123 сказал:

было подобное. подключил к обратке мензурки и смотрел которая льет. решилось ремонтом форсунки.

Внимательно читаем первый пост..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Jonli123 сказал:

тут бы поспорил. попадал в ситуацию когда на джампере не работала одна форсунка. после того как отдали на ремонт день было все шикартно по работе но была ошибка по одной. в итоге потекла. долго спорили со мной слесаря. 

по крайней мере проверить не трудно и не помешает

 

случайно не прошивали ли? может смесь уменьшили количество.  я бы газаанализатор подключил еще.  

 

Причем тут Ситроен? Неужели так сложно внимательно прочитать тему, а потом давать подсказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем победили машину! TM 74 был 100% прав, проблема оказалась в ГБЦ. Рокера квадратные, коромысла тоже изношены, на клапанах мощный нагар. Почистили, притерли, поменяли, собрали. Короче все пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...