Перейти к содержанию

Замена приборки audi a4 rb8


exsersist
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. На личном автомобиле Audi A4 2005 решил заменить приборную панель. Родная считалась без проблем и CARPROGом и FFDI2, но вот положить ее данные в другую панель не получается. Дополнительно сделал копии EEPROMок обоих приборок программатором. Кто-то может скрестить их дампы удаленно? Или посоветуйте оборудование которое положит данные иммо в другую панель. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы дампы для начала прикрепите. А так все делается - если нужно настрою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Belucchi сказал:

Так Вы дампы для начала прикрепите. А так все делается - если нужно настрою

 

dash.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, exsersist сказал:

В ЛС скиньте, отсюда не скачаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, exsersist сказал:

Доброго времени суток. На личном автомобиле Audi A4 2005 решил заменить приборную панель. Родная считалась без проблем и CARPROGом и FFDI2, но вот положить ее данные в другую панель не получается. Дополнительно сделал копии EEPROMок обоих приборок программатором. Кто-то может скрестить их дампы удаленно? Или посоветуйте оборудование которое положит данные иммо в другую панель. Спасибо.

ross-tech читаем. изучаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, keyvlad сказал:

ross-tech читаем. изучаем

Спасибо, что-то я сразу не догадался. Теперь есть понимание, что нужен логин донорской приборки. Его возможно извлечь из дампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, exsersist сказал:

 Родная считалась без проблем и CARPROGом и FFDI2, 

Хочу поинтересоваться что за прибор такой FFDI2?Толи VVDI2,толи FVDI2.ПРосто интнресно.    А так по теме-там крипто,и два варианта ,через пин не всегда прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, alex_ter78 сказал:

Хочу поинтересоваться что за прибор такой FFDI2?Толи VVDI2,толи FVDI2.ПРосто интнресно.    А так по теме-там крипто,и два варианта ,через пин не всегда прокатит.

Прошу прощения. VVDI2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и делайте им же).При на наличии VVDI2 с открытыми лицензиями думаю без проблем можно и пин дернуть,и ключи пожить,и mac cs перенести если нужно для приборки в которой 12 байт cs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alex_ter78 сказал:

ну так и делайте им же).При на наличии VVDI2 с открытыми лицензиями думаю без проблем можно и пин дернуть,и ключи пожить,и mac cs перенести если нужно для приборки в которой 12 байт cs

Так написал, что данные иммо считываются без проблем, а вот записать в донора  не дает: vvdi обращается к приборке донору, но пишет что-то вроде “security code error”. Карпрог просто зависает, я 15 минут подождал и закрыл. Пробовал и в машине и на столе, результат одинаковый. Что vvdi, что карпрог - китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В общем спустя почти год, когда дошли руки, приборку заменил. Belucchi оказался не честным, деньги взял, дамп покрутил, но с его дампом я получил на приборке error вместо пробега, на этом этапе он отморозился. Но с его дампом приборка донор стала читаться carprogом, хз что он там менял но ключи, pin, cs, были от другой машины, поменял на свои и все заработало. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...