Перейти к содержанию

Е65 не засыпает


gluk5
12 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток 

Имеем в ремонте автомобиль БМВ 745 е65 2001 г.в с мотором n62b44 с проблемой что садится АКБ, владелец сам заменил АКБ на новый в надежде что проблема в АКБ но не тут то было,

В выключенном состоянии ток утечки составляет 9-10 ампер.

По ошибкам вот что

 20210729_110333.thumb.jpg.2ea63751a0d6628a7b8357c0b92807c5.jpg20210729_110343.thumb.jpg.f833dc333a2501d6b2d6f4aed944bc55.jpg

 Путем отключения предохранителей к результату не пришли.

На выключенном зажигании диагностика определяет вот такие блоки 20210803_123521.thumb.jpg.b971f42d5381bc1e461404221e08d019.jpg

 

Отключали блоки вот такие но результата по прежнему нету20210803_135321.thumb.jpg.8c2564ce0666177b2483720790899a47.jpg

 

В целом понимаю что у каждой е65 ситуация индивидуальная но может у кого то из лично опыта есть какие ли бо наработки, как говорится нужен пинок в правильное направление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может бонально , но всеже срошу - допов точно нет, на каншине например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, aurum сказал:

Может бонально , но всеже срошу - допов точно нет, на каншине например?

Не находил ничего из доп оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блоки пробуйте отключать , Abs, кпп ,моторник и  дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kiky сказал:

блоки пробуйте отключать , Abs, кпп ,моторник и  дальше 

Отключал АБС моторник, АКПП ещё не добрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще если на OBD не стоит  заглушка с перемычкой плюса к 7 пину машина не уснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kiky сказал:

и еще если на OBD не стоит  заглушка с перемычкой плюса к 7 пину машина не уснет.

Много где встречал что нету перемычки и машины засыпают!

По факту может не спать по оптике блоки подушек, а вообще было что сзл не засыпал и будил машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Invent149 сказал:

Много где встречал что нету перемычки и машины засыпают!

По факту может не спать по оптике блоки подушек, а вообще было что сзл не засыпал и будил машину.

Szl ещё не отключал, завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,утечка 10 ампер,как пишет тс....какой блок?????не один блок не даст такой утечки.....подогрев стекол точно исключили из списка????

С такой утечкой при проверке я помню у меня провода на цешке дымелись  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vkcto сказал:

не один блок не даст такой утечки.....

Это в купе со многими блоками

Утечку смотрите через какое время? час она засыпает если не усыпить принудительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы смотрели утечку кабел обд был подклучон? У меня 2 случи бил и e53 и е70 kdcan через 5 минут посадил акум,может для етого токой болшой ток утечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Vkcto сказал:

Ребят,утечка 10 ампер,как пишет тс....какой блок?????не один блок не даст такой утечки.....подогрев стекол точно исключили из списка????

С такой утечкой при проверке я помню у меня провода на цешке дымелись  

Нужно дочитать до конца 1й пост, что на выключенном зажигании машину не засыпает, и все блоки диагностируются и т.д от туда и такая утечка

Здесь какой то блок моросит скорее всего по кану и не даёт уснуть всей машине, разница отключеного зажигания и включенного составляет 3 Ампера, итого 13а это на включенном зажигании.

45 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Это в купе со многими блоками

Утечку смотрите через какое время? час она засыпает если не усыпить принудительно

Я вкурсе что она час засыпает, смотрел и через час и через 2, и принудительно посылал команду , ничего не меняется

 

21 минуту назад, smbat09 сказал:

А когда вы смотрели утечку кабел обд был подклучон? У меня 2 случи бил и e53 и е70 kdcan через 5 минут посадил акум,может для етого токой болшой ток утечки

Ну АКБ имеем новую по этому ее за 5 минут не посадим)) обд что отключен что подключен пока одинаково)

20210803_180726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случАй - выдвижная клавиатурка садила аккумулятор, сидит на общем предохранителе с подсветкой бардачка.

А вообще нужно вытаскивать по одному предохранителю и смотреть ток покоя, который в идеале должен быть меньше 0,08А.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, a20c сказал:

Был случАй - выдвижная клавиатурка садила аккумулятор, сидит на общем предохранителе с подсветкой бардачка.

А вообще нужно вытаскивать по одному предохранителю и смотреть ток покоя, который в идеале должен быть меньше 0,08А.

 

С e65 так не прокатит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, a20c сказал:

разъём X1859 попробуй сперва отключить

Что за разъем такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея ИСТУ в руках странно задавать такой вопрос. Это разъем на модуле питания PM. Там (в исте) картинки есть и схемы. Нужно всё, что висит на контакте "30" последовательно отключать и смотреть что с током покоя. Ток нужно измерять амперметром, установленным в разрыв акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a20c сказал:

имея ИСТУ в руках странно задавать такой вопрос. Это разъем на модуле питания PM. Там (в исте) картинки есть и схемы. Нужно всё, что висит на контакте "30" последовательно отключать и смотреть что с током покоя. Ток нужно измерять амперметром, установленным в разрыв акб.

Емеется и иста и токовые клещи, к блоку пм ещё не добирался, думаю завтра это проверим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы воду посмотрел в багажнике, возле запаски, плавает бывает блочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор, стартер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изрядная беда ещё сд ченджер, ох они моросят по страшному, если установлен а ещё тцу. А так тс может быть где угодно, случаем было море, последняя е65 после химчистки, моросила шайба 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол машины не спит, смотрите какое питание общее для этих блоков, а может и блок какой нибудь залитый коммутирует питание. Контактная группа  может залипла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, поднявшийся спящий сказал:

Я бы воду посмотрел в багажнике, возле запаски, плавает бывает блочек

В раене запаски нет блоков, да и по фото выше видно я отключил все в багажнике, пока результата не дало.

24 минуты назад, Paylik88 сказал:

Генератор, стартер? 

Клещи кидал на гену и стартер, все в нулях

23 минуты назад, Invent149 сказал:

Изрядная беда ещё сд ченджер, ох они моросят по страшному, если установлен а ещё тцу. А так тс может быть где угодно, случаем было море, последняя е65 после химчистки, моросила шайба 

Сд ченжер не отключал тот что в салоне, в багажнике отключал, по поводу шайбы, та что между сиденьями?? Левее и правее от нее горит управление сиденьями и не тухнет, хотя все блоки от сидений отключал,  думаю ещё заглянуть в центральную консоль 

 

 

15 минут назад, сакс сказал:

Пол машины не спит, смотрите какое питание общее для этих блоков, а может и блок какой нибудь залитый коммутирует питание. Контактная группа  может залипла

Как таковой контактной группы нет в 65ке, есть кас который так же отключался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется wake-up, а не клемма 15 остаются. А вообще по опыту 3 раза усилок жрал. 1 раз ручка комфортного доступа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gluk5 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...