Перейти к содержанию

Ford Transit 2.2L SID208 DTC B1206-00-AF


Tara$

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Завис с блоком, как всегда утопленник, погнил прилично, всё поднял, ушли все ошибки кроме B1206-00-AF.

Забегая вперёд скажу: питание на 9 пин (инерционный датчик) разъёма А подаю, ошибка всё равно не уходит, сигнал до проца доходит, проц заменил на другой, пароль перенёс.

Ошибки читал PCMFlash на столе и форсканом на авто, старый лаунч ошибку на столе не показывает, тащить на сервис лаунч не стал.

Такие блоки редко попадаются, может я что подзабыл, какие условия для удаления этой ошибки? пните в нужном направлении.

Может забить на это и вырубить ошибку в прошиве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку самим расшифровывать?

Нам ведь больше заняться нечем...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он ведь пишет инерционный выключатель, грубо говоря кнопка отсечки топлива. Если сигнал до проца доходит с него, значит не все восстановили. А у меня такой лежит с ошибкой по первой форсунке по моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ШкодавоД сказал:

Ошибку самим расшифровывать?

Нам ведь больше заняться нечем...)))

Читать надо внимательно, прежде чем пузыри пускать.

8 часов назад, dusichek2012 сказал:

Так он ведь пишет инерционный выключатель, грубо говоря кнопка отсечки топлива. Если сигнал до проца доходит с него, значит не все восстановили. А у меня такой лежит с ошибкой по первой форсунке по моему. 

У самого подозрение что восстановил не всё, очевидно ошибка бьётся не только по 9 пину. Но все транзисторы и прочие 3-6 ногие исключаются, каждый проверен, всё сходится со старыми записями.

Потому собственно и создал тему, может кто уже наступал на эти грабли.

PS. На прошиве ситро, естественно этой ошибки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может реально проблема в кнопке, а не блоке. Если я правильно помню она там не просто на замыкание, размыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tara$ сказал:

Читать надо внимательно

Да хоть как читай. Расшифровка ошибки помогает Вам быстрее получить помощь. Никто пузыри не пускает. Пишите, как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dusichek2012 сказал:

А может реально проблема в кнопке, а не блоке. Если я правильно помню она там не просто на замыкание, размыкание.

Подключал на столе, кнопка тупо подаёт питалово на топливный насос и идёт на 9 пин блока, разъём А, типа контроль инерционника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делитель 62ком на 47 ком,а сколько до процессора доходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь, забыл отписаться, банальный проёб диагноста, простите за нецензурщину... достаточно было сделать сброс ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...