Перейти к содержанию

Проблема ML166 EDC17CP46


Frontera_i
20 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Если у вас нету стара, найдите того у кого он есть дайте люденег человеку пускай полноценно продиагностирует автомобиль. Будите зоть знать от чего отталкиваться и где копать. Возможно блок реалбно заблокирован и вы сейчас пальцем в небо тыкаете.

Но я таки ставлю на питания +/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В хелпе РСМ написано что обящательно проверять 5в и 3.3в и не путать спросите у Олега можно gpt  виводами спалить блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной GL350 166 кузов все в лет если предохранятся и колибровщик красава longlife с форума делает КАЧЕСТВЕНО и недорого

20210803_144938.jpg

20210803_144944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Domon1977 сказал:

Очередной GL350 166 кузов все в лет если предохранятся и колибровщик красава longlife с форума делает КАЧЕСТВЕНО и недорого

20210803_144938.jpg

20210803_144944.jpg

для совсем влёт и без предохранения ,есть 69 пакет у пцм,вот он влёт ,а 71 добавляет лишней работы ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь обьят непонимание процесса,почему нет стартера от FBS??Нету полние данние авто.При таких ошибках не до что крутит а даже должен запускатся авто.Подскажу что если авто USA нато диагностировать блок SCR котори видно только старом,а KTS и прочие мултимарочники его не видит,проверено и с KTS и c X431MASTER,так если adblu будет в минимални уровен в панели будеть сообщение что через столко раз мотор не запускать,а когда уже заблокируется уже будет так как и у тебя стартер не крудит,нато разблокироват старом предварительно заправлят adblu полни бак и старом подвертит заправку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

добрый  вечер

и как продвигается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К машине попаду только в субботу. Уже писал об этом выше. Найти желающего со старом убить выходной день потратив только 4 часа на разьезды непросто. Заработать проще на месте... никуда не ездивши. Говорил уже с многими... продолжаю поиски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем поиски? У Вас есть пасстру прибор, как я понял. Поставьте ксентри пасстру и делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Frontera_i сказал:

К машине попаду только в субботу. Уже писал об этом выше. Найти желающего со старом убить выходной день потратив только 4 часа на разьезды непросто. Заработать проще на месте... никуда не ездивши. Говорил уже с многими... продолжаю поиски.

 

Не нато растроится,в нашем работе все пивает,толжни годови,зато приопретается золотой урок,все это проходили...решается и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MASTER CLASS сказал:

Не нато растроится,в нашем работе все пивает,толжни годови,зато приопретается золотой урок,все это проходили...решается и это.

Ага пока FBS3 ,то да,а вот если FBS 4 ляжет вот тогда уже лёгкий холодный пот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Davidik сказал:

Ага пока FBS3 ,то да,а вот если FBS 4 ляжет вот тогда уже лёгкий холодный пот))

Это все сделал человек,и не думаю что не решается вопрос по FBS4,на крайняк есть дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если fbs4 , тода 1500 евро за новый моторник + визит к диллеру и тачка снова на ходу ........как раз на w166 такое и проходили )))), но снова возвращаемся к проблеме AdBlue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AzarOF сказал:

если fbs4 , тода 1500 евро за новый моторник + визит к диллеру и тачка снова на ходу ........как раз на w166 такое и проходили )))), но снова возвращаемся к проблеме AdBlue.

Это как вы его то вальнуть умудрились? я раз на 222 перепутал провода и начали плавится.Душа улетела и прилетела ,но обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Davidik сказал:

Это как вы его то вальнуть умудрились? я раз на 222 перепутал провода и начали плавится.Душа улетела и прилетела ,но обошлось...

Не знаю, до меня вальнули......тоже экологию хотели отрубить.....и правды как всегда не добиться,  что с ним делали и чем его делали .....но там сразу было видно, когда вернувшись, блок в машине не выходил на связь ни чем от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Убито еще несколько дней и много часов моего времени и времени Давида,, огромное спасибо Давиду ( Davidik) за его поддержку и помощь по тивьюверу.

Итак вернемся к теме. Мерс пока труп. Насчет клиента просто молчу, у меня нет слов...

Найден стар, пробовали и другую прошивку в блок через ведиамо, из снятых фишек была только с адблю в багажнике, вернули временно на место, все разьемы на месте, Давид уверен что блок рабочий, я кстати тоже начинаю к этому склоняться. Блока подставить на пробу нет. Единственный вариант покупка в Литве или Германии без возможности возврата.......

Блок выходит на диагностику, на его контактах 1,3,5,15,16 +12В и 2,4,6 масса есть, проверено и тестером и лампой, на контакте 2 у R39/1 и контакте 2 Y94 нет +12В, при подаче внешнего +12В на контакты 2 этих датчиков ошибки по Y94, R39/1 пропадают. Теперь самое интересное, Не крутит стартер. На реле М стартера приходит силовой плюс и плюс обмотки, при повороте ключа на старт реле срабатывает. Перемычка силовых контактов не дает эффекта, при подаче плюса напрямую на втягивающее стартер крутит.

Есть еще блок предохранителей под сиденьем у аккум. все по 40 А их не проверил, пока не смог к ним подлезть. Предохранители справа в моторном все целые, пустых гнезд нет.

За ночь в возникла бредовая иде: и естественно вопросы:

1- нет ли в нем случайно предохранителя между реле стартера и втягивающим реле? Чудес ведь в мире не бывает, к силовым цепя стартера мозги не должны никаким боком........

2- не связано ли отсутствие питания на датчиках мотора с отсутствием питания например по клемме 50 именно к моторной косе?

и не находятся ли эти предохр. именно под сиденьем там все по 40А...

фото и сканы отчетов приложить сейчас не могу, они в другом компе......

Прошу совета, спасибо всем за внимание

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Frontera_i сказал:

Доброго всем времени суток. Убито еще несколько дней и много часов моего времени и времени Давида,, огромное спасибо Давиду ( Davidik) за его поддержку и помощь по тивьюверу.

Итак вернемся к теме. Мерс пока труп. Насчет клиента просто молчу, у меня нет слов...

Найден стар, пробовали и другую прошивку в блок через ведиамо, из снятых фишек была только с адблю в багажнике, вернули временно на место, все разьемы на месте, Давид уверен что блок рабочий, я кстати тоже начинаю к этому склоняться. Блока подставить на пробу нет. Единственный вариант покупка в Литве или Германии без возможности возврата.......

Блок выходит на диагностику, на его контактах 1,3,5,15,16 +12В и 2,4,6 масса есть, проверено и тестером и лампой, на контакте 2 у R39/1 и контакте 2 Y94 нет +12В, при подаче внешнего +12В на контакты 2 этих датчиков ошибки по Y94, R39/1 пропадают. Теперь самое интересное, Не крутит стартер. На реле М стартера приходит силовой плюс и плюс обмотки, при повороте ключа на старт реле срабатывает. Перемычка силовых контактов не дает эффекта, при подаче плюса напрямую на втягивающее стартер крутит.

Есть еще блок предохранителей под сиденьем у аккум. все по 40 А их не проверил, пока не смог к ним подлезть. Предохранители справа в моторном все целые, пустых гнезд нет.

За ночь в возникла бредовая иде: и естественно вопросы:

1- нет ли в нем случайно предохранителя между реле стартера и втягивающим реле? Чудес ведь в мире не бывает, к силовым цепя стартера мозги не должны никаким боком........

2- не связано ли отсутствие питания на датчиках мотора с отсутствием питания например по клемме 50 именно к моторной косе?

и не находятся ли эти предохр. именно под сиденьем там все по 40А...

фото и сканы отчетов приложить сейчас не могу, они в другом компе......

Прошу совета, спасибо всем за внимание

 

 

 

Привет . Придохранитель стартера в подкапотном, по ходу авто справа. Между двух квадратних реле , пред на 30 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Frontera_i сказал:

Есть еще блок предохранителей под сиденьем у аккум. все по 40 А их не проверил, пока не смог к ним подлезть. Предохранители справа в моторном все целые, пустых гнезд нет.

Есть еще пара силовых предохранителей возле клемы для прикуривания прямо к ней прикручены. 

 

28 минут назад, Frontera_i сказал:

Не крутит стартер. На реле М стартера приходит силовой плюс и плюс обмотки, при повороте ключа на старт реле срабатывает. Перемычка силовых контактов не дает эффекта, при подаче плюса напрямую на втягивающее стартер крутит.

И если на реле есть силовой плюс почему не крутит стартер а на прямую крутит? наверно потому что 

image.thumb.png.fb7f42444e86c6659d766ece26d0ba77.png

Есть переходной разъем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер

а что в статусах разрешения на запуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, chipauto сказал:

а что в статусах разрешения на запуск?

А зачем вам статусы? Тему внимательно прочитать лень?

14 часов назад, Studebeker сказал:

Теперь самое интересное, Не крутит стартер. На реле М стартера приходит силовой плюс и плюс обмотки, при повороте ключа на старт реле срабатывает. Перемычка силовых контактов не дает эффекта, при подаче плюса напрямую на втягивающее стартер крутит.

Это например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, maksimus_dm сказал:

А зачем вам статусы? Тему внимательно прочитать лень?

Это например?

я то читал ..а вы??

и вопрос не вам адресован ..))

или вы не знакомы с системой запуска мерседес??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я диагнозил тачку удаленно,все ошибки связанны и завязаны с большим переходным разъемом X26/31.Я думаю в нем дело 100%.

2_5224373226439709503.pdf

Screenshot_2021-08-10-23-05-43-957_com.min.car.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chipauto сказал:

или вы не знакомы с системой запуска мерседес??

Я то знаком, и если реле стартера сработало и на силовых есть плюс то дальше по ходу провода, скажу вам по секрету, только переходной разъем который отделяет двигатель от кузова, попутных реле на которые влияют статусы больше нет.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса на моторе есть, но переходной разьем найти не смог, есть один возле блока предохранителей справа, но его расцветки не совпадают со схемой и вдобавок провод к втягивающему имеет сечение больше, чем все провода в этом разьеме,  силовые предохранители возле клеммы для зарядки целы..... но мы не сдадимся...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Davidik сказал:

разъемом X26/31

 

11 часов назад, Frontera_i сказал:

переходной разьем найти не смог

этот разъем?

image.thumb.png.8eaa8eb22294e58450696e03ebd677e2.png

image.thumb.png.edf09e7b821e683a8279566423085463.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Frontera_i закрыто и открыто это тема
  • Frontera_i закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...