Перейти к содержанию

KIA Shuma 2002


Рекомендуемые сообщения

KIA Shuma 2002, ездил сегодня к машине. Хозяин позвонил и объяснил, что авто перестало видеть ключ. 
Приехал, ключ в прибор - все в порядке ID46. Включаю зажигание, значок ИММО на табло не загорается и стартер не крутит. Подсоединиться никаким прибором не удалось. Начал пытать хозяина, что он подключал, оказалось что он купил ELM-блютуз и попробовал считать ошибки. Через OBD под торпедой подключился без последствий, говорит что через телефон какие то ошибки прочитал. Потом решил подключиться в KIA-разъем под капотом через шнур переходник своим же ELM. Включил зажигание, а лампочка ИММО не загорелась. 
Дайте совет, что может быть. Или просто по электрике смотреть предохранители или реле?
Заранее спасибо.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% сдох блок иммо, как правило приходилось делать иммо офф.

В данном случае скорее всего просто пожгли преды по питанию кривым переходником.

Контрольку в руки и по предам пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким авто я как правило решаю вопрос путем иммо офф, исключение желание клиента чтоб были ключи, зачем лишние труды если есть простое решение проблемы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо оф 99% сдох блок иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если правда предохранители!А вы иммо OFF,потом ещё и с лампочкой что то надо делать,что бы  глаза не мазолила.Я думаю в любом случае надо идти от предохранителей ,если нет,то уже бороться с иммо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый КЕФИКО.


А если правда предохранители!А вы иммо OFF,потом ещё и с лампочкой что то надо делать,что бы  глаза не мазолила.Я думаю в любом случае надо идти от предохранителей ,если нет,то уже бороться с иммо.

Если прошивать иммо офф Паулюса, там лампочка пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

KIA Shuma 2002....  - все в порядке ID46

Не верю! На шуме в 2002 году хитаг2? Да ну нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за принципы!?

Чуть что, сразу советы- делай иммо оф

А чинить что, уже и пробовать не стоит?

А если моторный загнется?

Какие дальше советы будут-"карбюратор

поставить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю! На шуме в 2002 году хитаг2? Да ну нафиг.

Недавно делали на такой машине иммо off ,и год такой же,только там 4д чип стоял!Тоже диагност знакомый со своим шнурком залез,и машина перестала видеть ключ,прописать ключ попробывать хотели,ни один прибор не законектился,вот и залили прошивку без иммо и клиент остался доволен,машина шустрей ехать стала,видимо прошивка тюнинговая ,диагност сам её покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка иммо не загорается - раз(может конечно и ключ не видит) а может питания - два - стартер не крутит -   иммо стартер блокирует?


я думаю - сообщение №2 - в самый раз!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он самый КЕФИКО.

 Это ТС так сказал? Я то думал там резиновый блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение истории. Добрался таки до машины. 
Чек горит. Стартер крутит. Предохранители целые. ЭБУ на связь не выходит.

ЭБУ BOSHC KIA Shuma 2002г. 
Я нашел донора с ключем, все то же самое, но разница в одной букве. 
Старый - K2NC 18881A 
Донор - K2NJ 18881A 
Есть ли у кого информация по этому поводу? 
Подойдет без перепрошивки или нет? Фото родного блока прилагаю

post-6508-0-64381600-1424162842_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подойдет без перепрошивки или нет? Фото родного блока прилагаю

На фото же видно, написано прям на блоке IMMO - это значит, что блок будет ждать валидного кода от иммобилайзера и только тогда разрешит запуск. Чужой иммо не даст ему валидный код. Нужно найти иммобилайзер и решить проблему с ним, они там глючные, это слабое место.  Поэтому правильно тут говорили уже - если иммо точно труп, то иммо офф.

 

 

Я нашел донора с ключем

Ключ не к моторному привязан в данном случае, а к иммобилайзеру. А уже иммобилайзер привязан к моторному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил донора с ключем. Разница в одной букве - никаких проблем. Машина завелась и поехала. Всем спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...