Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! Имеет ли кто-то опыт по клонированию данного блока, и возможно ли это? Имеются ори дампы флэш и еепром. Проц ТС1797

Имеется ли привязка еепром к айди проца, как в ваг? Можно ли это побороть? Блок цифра в цифру не нашел. Нашел полный аналог по бош. Не покупаю до выяснения! Как быть с иммобилайзером и комплектацией? Чем параметрировать? Или только покупка нового эбу и поездка к официалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, master8607 сказал:

Добрый день, коллеги! Имеет ли кто-то опыт по клонированию данного блока, и возможно ли это? Имеются ори дампы флэш и еепром. Проц ТС1797

Имеется ли привязка еепром к айди проца, как в ваг? Можно ли это побороть? Блок цифра в цифру не нашел. Нашел полный аналог по бош. Не покупаю до выяснения! Как быть с иммобилайзером и комплектацией? Чем параметрировать? Или только покупка нового эбу и поездка к официалам?

На Фиат нет никакой привязки. Просто переписать проц и на этом всё! Выложите наклейки с оригинала и донора. Я вам подскажу по железу они одинаковы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ZoZ сказал:

На Фиат нет никакой привязки. Просто переписать проц и на этом всё! Выложите наклейки с оригинала и донора. Я вам подскажу по железу они одинаковы или нет.

0281030837, 55259270это нашел

А на фото тот, что стоял. Должен подо20210724_165408.thumb.jpg.81746c0c6b1dd7bd44b671e8c7497f0a.jpgйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, master8607 сказал:

0281030837, 55259270это нашел

А на фото тот, что стоял. Должен подо

По железу одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZoZ сказал:

По железу одинаковые.

Спасибо. Мне прога тоже выдала этот, как аналог. При клонировании каков лучше порядок действий? Вычитывать ли пароль? Или просто переписать флэш, поснимав галки в 71 модуле э, чтоб фулл записать, и потом еепром. Или наоборот, сначала еепром, а потом флэш. Или надежнее вскрыть и в буте сделать? Предпочитаю не вскрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, master8607 сказал:

Спасибо. Мне прога тоже выдала этот, как аналог. При клонировании каков лучше порядок действий? Вычитывать ли пароль? Или просто переписать флэш, поснимав галки в 71 модуле э, чтоб фулл записать, и потом еепром. Или наоборот, сначала еепром, а потом флэш. Или надежнее вскрыть и в буте сделать? Предпочитаю не вскрывать.

Флеш+еепром. Нету там ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ZoZ сказал:

Флеш+еепром. Нету там ничего сложного.

Сначала флеш, потом еепром? Я уже переживаю, чтоб не потух купленный блок. Снять галку , чтоб фулл флеш записался? Можно 71 модулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, master8607 сказал:

Сначала флеш, потом еепром? Я уже переживаю, чтоб не потух купленный блок. Снять галку , чтоб фулл флеш записался? Можно 71 модулем?

Всё верно. Ничего там не потухнет. Вы в него если даже gif картинки зальёте всё равно будет выходить в программирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 29.07.2021 в 11:54, master8607 сказал:

Сначала флеш, потом еепром? Я уже переживаю, чтоб не потух купленный блок. Снять галку , чтоб фулл флеш записался? Можно 71?

 

 

В 29.07.2021 в 11:54, master8607 сказал:

 

Фулл флеш 71 модуль скорее всего не перепишет он только читает фулл флеш и еепром.Нужен 53 модуль с разбором.И пароль обязательно вичитать и со

хранить. Читайте справку!

Screenshot_20210730-143922_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Canbus1 сказал:

Фулл флеш 71 модуль скорее всего не перепишет он только читает фулл флеш и еепром.Нужен 53 модуль с разбором.И пароль обязательно вичитать и сохранить. Читайте справку!

Не пишите глупостей! Я 71-м модулем MEDC17 VAG умудряюсь клонировать, а тут какой-то Фиат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2021 в 07:09, ZoZ сказал:

 

Спасибо огромное! Блок с разборки с другим номером поставил, 71м пролил флеш и еепром и все поехало замечательно! Вопрос закрыт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...