Перейти к содержанию

Mégane 3 2016 Limited - добавить ключ-карту


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Купил себе Мегана 3 2016 г.р., не особо заморачиваясь словом "Лимитд", но когда решил добавить китайскую ключ-карту РенОлинком, познал большой облом - BCM залочен, а что делать в этом случае - нинаю. До этого прошивал ключи во второе поколение Меганов Лагун, в третье поколение Меганов и Сцени до года 2014, в Лагуны, Дастеры и Флюенсы через OBD Link SX (оригинал, не китайский) + RenOlink (также официальный), плюс слегка так баловался (аккуратно) с ДДТ. До этого был опыт с ВАГами, так что опыта немного есть.

Прошу совета у сообщества, можно ли всё-таки в моём случае привязать ключ(и) смостоятельно и что для этого нужно. Или дорога одна - СЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) чудо не будет к сожалению от дешевых игрушек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это я уже понял, хоть и позже, чем хотелось бы 😃

Просто до этого всё это проходило гладко (как я и писáл - даже на более новых машинах), многим знакомым так помогал а тут... решил себе купить драндулёт и... нашла коса на камень. Хто ж мог подумать, что "Limited" - это помимо всего прочего означает залоченный ВСМ...

Касательно "дешёвых игрушек". В моём регионе привязка нового ключа у дилера стóит порядка 230 долларов. Если "игрушка", позволящая мне приивязать китайский ключ будет стоить примерно скажем до 300...400уё, тогда это для меня будет иметь смысл её купить. Иными словами, я согласен выложить сумму, за которую я у официалов привяжу один-два ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороже оборудование будет стоить)как сказали выше дешёвым тут не обойтись ) но можно поискать человек который по удалёнке делать будет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mistaken сказал:

Добрый день всем.

Купил себе Мегана 3 2016 г.р., не особо заморачиваясь словом "Лимитд", но когда решил добавить китайскую ключ-карту РенОлинком, познал большой облом - BCM залочен, а что делать в этом случае - нинаю. До этого прошивал ключи во второе поколение Меганов Лагун, в третье поколение Меганов и Сцени до года 2014, в Лагуны, Дастеры и Флюенсы через OBD Link SX (оригинал, не китайский) + RenOlink (также официальный), плюс слегка так баловался (аккуратно) с ДДТ. До этого был опыт с ВАГами, так что опыта немного есть.

Прошу совета у сообщества, можно ли всё-таки в моём случае привязать ключ(и) смостоятельно и что для этого нужно. Или дорога одна - СЦ?

А что в твоем случае означает "залочен"?

Хоть какую-то инфу дай по BCM, скрины где и что залочено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на 3м мегане китайские ключи полноценно  не работают, в частности ЦЗ, перестает работать буквально минут через 5, так что может и не стоит заморачиваться. Разве что вам ключ нужен только для запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меган 15-16 год практически у всех закрытый блок БЦМ, даже приборы типа ОБД старо и Экютул не делают эти машины пока что. Попадалось несколько таких машин, отправил их с оригинальным разлоченым ключом к официальному дилеру Рено, так вот официалы тоже не смогли его привязать к машине. Пока что нужен только оригинал через дилера, либо оригинал Абритес с открытой лицензией Рено фулл. Там эти года после недавнего обновления заявлены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Igorian said:

А что в твоем случае означает "залочен"?

Хоть какую-то инфу дай по BCM, скрины где и что залочено.

Не сочти за грубость, но если ты не в курсе, то вряд ли скриншот поможет тебе мне помочь. Но если настаиваешь, речь идёт о стандартной последовательности:

RenOlink -> Extra -> Keys:

1. UCH: Megane 3, Scenic3, Fluence
2. Read Pin
3. Connect
4. Start Learning
5. Put working card in the slot
6. Learn Key/Card -> card learned
7. Put new card in the slot and GoTo 6.
8. Validate, disconnect, enjoy

Облом наступает на понкте 2, когда РенОлинк выплёвывает сообщение о невозможности прочитать PIN&ISK, см спойлер:

Spoiler

ScreenShot.thumb.png.2095358e8de7f553487f8215ded2e020.png

 

13 hours ago, gluk5 said:

И на 3м мегане китайские ключи полноценно  не работают, в частности ЦЗ, перестает работать буквально минут через 5, так что может и не стоит заморачиваться. Разве что вам ключ нужен только для запуска

Давайте спишем это или на случайность или на мою везучесть: в прошлом году привязывал соседу на Меган2014, а этой весной - сотруднику на Сценик 2012 (тот же Меган), пока что у обоих всё работает.

(Что интересно, по тактильным ощущениям кнопки китайских ключей гораздо приятнее: чОтко чувствуется "щёлк". А у оригинала хрен поймёшь, нажал или нет.)

 

11 hours ago, Tkach73 said:

Меган 15-16 год практически у всех закрытый блок БЦМ, даже приборы типа ОБД старо и Экютул не делают эти машины пока что. Попадалось несколько таких машин, отправил их с оригинальным разлоченым ключом к официальному дилеру Рено, так вот официалы тоже не смогли его привязать к машине. Пока что нужен только оригинал через дилера, либо оригинал Абритес с открытой лицензией Рено фулл. Там эти года после недавнего обновления заявлены. 

Во! Вот это оно! Причём не только Меганы, а и Сценики.

Спасибо за инфу с Абритесом - не знал за введение поддержки 2015-2016. К сожалению он находится в ценовой категории, оправданной для профиков, но не для любителей. Ну и не факт, что он захочет привязывать китайский ключ. Или точно привяжет?

 

Может есть ещё возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цкбс закрыт для чтения по обд,но это не значит, что проц закрыт для чтения программатором

пациента на стол и программатором читаем проц, из дампа достаем нужные данные, а дальше делайте, что хотите.

лично я меняю дамп, что бы в дальнейшем не заниматься извращениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mistaken сказал:

Не сочти за грубость, но если ты не в курсе, то вряд ли скриншот поможет тебе мне помочь. Но если настаиваешь, речь идёт о стандартной последовательности:

RenOlink -> Extra -> Keys:

1. UCH: Megane 3, Scenic3, Fluence
2. Read Pin
3. Connect
4. Start Learning
5. Put working card in the slot
6. Learn Key/Card -> card learned
7. Put new card in the slot and GoTo 6.
8. Validate, disconnect, enjoy

Облом наступает на понкте 2, когда РенОлинк выплёвывает сообщение о невозможности прочитать PIN&ISK, см спойлер:

  Показать контент

ScreenShot.thumb.png.2095358e8de7f553487f8215ded2e020.png

 

Ок, не буду считать грубостью), но фраза "но если ты не в курсе, то вряд ли скриншот поможет тебе мне помочь" мне не понравилась!) 

А это уже инфа - "Облом наступает на понкте 2, когда РенОлинк выплёвывает сообщение о невозможности прочитать PIN&ISK"))

Ничего там не залочено, адреса просто изменены. Официальный 1.95 справляется с этой задачей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а никто не берет в учет что там уже АЕS? Может в этом проблема?

ЭкуТулл не делает 16-ый год... Ренолинк тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mistaken сказал:

для профиков

Вы клиент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Igorian said:

Ок, не буду считать грубостью), но фраза "но если ты не в курсе, то вряд ли скриншот поможет тебе мне помочь" мне не понравилась!)

Ничего там не залочено, адреса просто изменены. Официальный 1.95 справляется с этой задачей.

Ну а вот мне не понравилось, что ты меня зря обнадёживаешь с Ренолинком, не зная сути дела. А ведь я б мог и поверить и после очередного облома уйти в запой депрессию. Эхма, если б всё было так просто...

Кароч мир, дружба, ренолинк.

 

8 hours ago, Renault Electronic said:

ЭкуТулл не делает 16-ый год... Ренолинк тоже.

Autel im608 - тоже. Lonsdor - тоже. Renault immo tools - тоже.

Разве что AVDI/FVDI, как упоминалось выше, но там не факт, что он прошьёт китайские ключи. Оригинал - да.

 

9 hours ago, Renault Electronic said:

Парни, а никто не берет в учет что там уже АЕS? Может в этом проблема?

Таки именно в этом. А что с этим делать, не подскажете?

 

8 hours ago, shadows said:

Вы клиент ?

Я - сапожник без сапог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mistaken сказал:

Не сочти за грубость, но если ты не в курсе, то вряд ли скриншот поможет тебе мне помочь. Но если настаиваешь, речь идёт о стандартной последовательности:

RenOlink -> Extra -> Keys:

1. UCH: Megane 3, Scenic3, Fluence
2. Read Pin
3. Connect
4. Start Learning
5. Put working card in the slot
6. Learn Key/Card -> card learned
7. Put new card in the slot and GoTo 6.
8. Validate, disconnect, enjoy

Облом наступает на понкте 2, когда РенОлинк выплёвывает сообщение о невозможности прочитать PIN&ISK, см спойлер:

  Скрыть контент

ScreenShot.thumb.png.2095358e8de7f553487f8215ded2e020.png

 

Давайте спишем это или на случайность или на мою везучесть: в прошлом году привязывал соседу на Меган2014, а этой весной - сотруднику на Сценик 2012 (тот же Меган), пока что у обоих всё работает.

(Что интересно, по тактильным ощущениям кнопки китайских ключей гораздо приятнее: чОтко чувствуется "щёлк". А у оригинала хрен поймёшь, нажал или нет.)

 

Во! Вот это оно! Причём не только Меганы, а и Сценики.

Спасибо за инфу с Абритесом - не знал за введение поддержки 2015-2016. К сожалению он находится в ценовой категории, оправданной для профиков, но не для любителей. Ну и не факт, что он захочет привязывать китайский ключ. Или точно привяжет?

 

Может есть ещё возможности?

А также Зое этих годов тоже с закрытым блоком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.07.2021 в 13:26, васян сказал:

цкбс закрыт для чтения по обд,но это не значит, что проц закрыт для чтения программатором

пациента на стол и программатором читаем проц, из дампа достаем нужные данные, а дальше делайте, что хотите.

лично я меняю дамп, что бы в дальнейшем не заниматься извращениями

А ты лично пробовал ЦЕКБС 16-го года читать прогером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, делается это с помощью АВДИ + ренофул с он-лайн подключением. Всем спасибо за участие.

Перед закрытием темы позволю ещё один вопрос:

В 26.07.2021 в 13:03, Renault Electronic сказал:

Парни, а никто не берет в учет что там уже АЕS?

Что такое "AES"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mistaken сказал:

Перед закрытием темы позволю ещё один вопрос:

Что такое "AES"?

То что в карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Mistaken закрыто и открыто это тема
1 час назад, Renault Electronic сказал:

То что в карте

В таком случае я не понимаю Вашего предыдущего сообщения:

В 26.07.2021 в 13:03, Renault Electronic сказал:

Парни, а никто не берет в учет что там уже АЕS? Может в этом проблема?

Причём тут это? Карты отлично привязываются Ренолинком на Ph1 и Ph2.

(Кста., AES за минуту ломается Вивиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, GENNA сказал:

А что за клип не сказали? С онлайном делает всё.

Так точно. Остальное доделает эвакуатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, summary:

1. Похоже, что единственный тул, который гарантированно может привязать китайскую карту на текущий момент является АВДИ+ренофул, причём ТОЛЬКО он-лайн! Сам лично не осмелился пробовать, но не пытайтесь подобрать пин в офлайне - лучше сразу вызывайте эвакуатор.

2. Клип способен привязать ТОЛЬКО ОРИГИНИНАЛЬНЫЙ ключ и ТОЛЬКО ОНЛАЙН.

3. AES/Hitag - к топику вообще НИКАКОГО отношения не имеет. На Ph1 и Ph2 прописывается, как два пальца об асфальт чем угодно и офлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...