Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

xdb

Bmw_F10_2015.03_Cas 4+_9367376_d-flash поврежден

Recommended Posts

BMW F10,2015.03,automatic,англичанка (последние обновления 2017/11).
Маска 1N35H. Cas номер 9367376,  обновлен до 6809374.

Автомобиль заводится на 40-50 сек и выключается зажигание. Ista-D видит CAS красным цветом , но идентификаторы, как vin, номер sw, краска и др. показывают правильные. Нет связи с cas (ista, esys, launch), но запуск (оба ключа) машины/центральный замок и другое вроде бы работает.
В других модулях ошибки на отсутствие связи с CAS.(по шине невидят статус клейм из каса )

Случилось после смотки миль .Возможно изначально неправильно считали д-флаш (без верификации ?)
Заливал в донорской CAS с такимже номером(9367376) от F25 . Тоже самое 
Пролить софт невозможно не истой(требует замену) не эсис (нет связи: что то там VCI ENTHERNET,непомню )

файлы от f25 с таким же номером на наклейке: D-flash много отличий (более 14000) , но p-flash такая же, только один бит отличается (адрес FFF0F), мой FE, в f25 это FF.

КтоНибудь накидайте для сравнения файлов именно с софтом 6809374 

Ну верх хотелки вытащить дату из моего CAS ( isn,keys,remote,vin  и тд ) Чтобы положить это в другой cas

origCAS4+9367376_sw6809374_D-FLASH_1N35H.rar origCAS4+9367376_sw6809374_P-FLASH_1N35H.rar

Также есть файлы от f10 с таким же номером наклейки : d-flash более 14000 различий, p-flash более 345000 различий

чем читал? скинь дампы в лючку гляну на адекватность

12 часов назад, xdb сказал:

Заливал в донорской CAS с такимже номером(9367376) от F25 .  
Пролить софт невозможно не истой(требует замену) не эсис 

Как то у меня эти две строчки между собой не стыкуются.

24 минуты назад, omdm сказал:

Заливал кас прогером, а по дырке не шьется. Я так понял

В 22.07.2021 в 03:10, PapLuciano сказал:

чем читал? скинь дампы в лючку гляну на адекватность

Читал хпрог 6.26. Вкладка иммобилайзеры(cas4) .Снимал пару компонентов , резал одну дорожку . +12 вольт на программатор , прогрев процессора . 
Заливался оригинал в донорский от F25. тоже самое .

В 22.07.2021 в 06:28, omdm сказал:

машина приехала на ремонт после смотки , ситуацию я описал .Читал хпрог 6.26. 
Заливался оригинал в донорский от 25. тоже самое .Ista P расчет обновления делаеT но софт не шьет (требует замену кас)
Esys прошивка cas вылетает с ошибкой (нет связи )

В 23.07.2021 в 22:16, PapLuciano сказал:

Отправил дамп в ЛС, пробуй и расскажешь

Не работает. тоже самое , заводится через 40 сек , минуту глохнет

40 минут назад, xdb сказал:

Не работает. тоже самое , заводится через 40 сек , минуту глохнет

Если кривой дамп, авто заводиться не будет 

27 минут назад, Nick-tex сказал:

Если кривой дамп, авто заводиться не будет 

Автомобиль заводится на 40-50 сек и выключается зажигание.Нет связи с cas (ista, esys, launch), но запуск (оба ключа) машины/центральный замок и другое вроде бы работает.
В других модулях ошибки на отсутствие связи с CAS.(по шине невидят статус клейм из каса )

Прошил флаш (файл куплен на  cardump) тоже самое ,

Кривой не флаш а eep он же д-флаш 

14 часов назад, xdb сказал:

Автомобиль заводится на 40-50 сек и выключается зажигание.Нет связи с cas (ista, esys, launch), но запуск (оба ключа) машины/центральный замок и другое вроде бы работает.

Прошил флаш (файл куплен на  cardump) тоже самое ,

Кривой не флаш а eep он же д-флаш 

Конечно банально, но может всётаки секретка?

Я бы попробовал откинуть приборку, возможно там добавили немного кетайской чудо-инженерной элементной базы, которая "какает" в шину.;)

В 21.07.2021 в 20:02, xdb сказал:

BMW F10,2015.03,automatic,англичанка (последние обновления 2017/11).
Маска 1N35H. Cas номер 9367376,  обновлен до 6809374.

Автомобиль заводится на 40-50 сек и выключается зажигание. Ista-D видит CAS красным цветом , но идентификаторы, как vin, номер sw, краска и др. показывают правильные. Нет связи с cas (ista, esys, launch), но запуск (оба ключа) машины/центральный замок и другое вроде бы работает.

Случилось после смотки миль .Возможно изначально неправильно считали д-флаш (без верификации ?)
Заливал в донорской CAS с такимже номером(9367376) от F25 . Тоже самое 
Пролить софт невозможно не истой(требует замену) не эсис (нет связи: что то там VCI ENTHERNET,непомню )

файлы от f25 с таким же номером на наклейке: D-flash много отличий (более 14000) , но p-flash такая же, только один бит отличается (адрес FFF0F), мой FE, в f25 это FF.

КтоНибудь накидайте для сравнения файлов именно с софтом 6809374 

Ну верх хотелки вытащить дату из моего CAS ( isn,keys,remote,vin  и тд ) Чтобы положить это в другой cas

origCAS4+9367376_sw6809374_D-FLASH_1N35H.rar 5 \u043a\u0411 · 0 загрузок origCAS4+9367376_sw6809374_P-FLASH_1N35H.rar 267 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Также есть файлы от f10 с таким же номером наклейки : d-flash более 14000 различий, p-flash более 345000 различий

Так подключитесь по кану раз на енет ругается.

Да взял я эти дампы, залил в CAS и спокойно к нему подключился, Esys его програмит без проблем. Пора начать искать в другом месте или отдать тем кто разберется.