Перейти к содержанию

Bmw_F10_2015.03_Cas 4+_9367376_d-flash поврежден


xdb
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

BMW F10,2015.03,automatic,англичанка (последние обновления 2017/11).
Маска 1N35H. Cas номер 9367376,  обновлен до 6809374.

Автомобиль заводится на 40-50 сек и выключается зажигание. Ista-D видит CAS красным цветом , но идентификаторы, как vin, номер sw, краска и др. показывают правильные. Нет связи с cas (ista, esys, launch), но запуск (оба ключа) машины/центральный замок и другое вроде бы работает.
В других модулях ошибки на отсутствие связи с CAS.(по шине невидят статус клейм из каса )

Случилось после смотки миль .Возможно изначально неправильно считали д-флаш (без верификации ?)
Заливал в донорской CAS с такимже номером(9367376) от F25 . Тоже самое 
Пролить софт невозможно не истой(требует замену) не эсис (нет связи: что то там VCI ENTHERNET,непомню )

  файлы от f25 с таким же номером на наклейке: D-flash много отличий (более 14000) , но p-flash такая же, только один бит отличается (адрес FFF0F), мой FE, в f25 это FF.

КтоНибудь накидайте для сравнения файлов именно с софтом 6809374 

Ну верх хотелки вытащить дату из моего CAS ( isn,keys,remote,vin  и тд ) Чтобы положить это в другой cas

origCAS4+9367376_sw6809374_D-FLASH_1N35H.rar origCAS4+9367376_sw6809374_P-FLASH_1N35H.rar

Также есть файлы от f10 с таким же номером наклейки : d-flash более 14000 различий, p-flash более 345000 различий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, xdb сказал:


Заливал в донорской CAS с такимже номером(9367376) от F25 .  
Пролить софт невозможно не истой(требует замену) не эсис 
 

Как то у меня эти две строчки между собой не стыкуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, omdm сказал:

Как то у меня эти две строчки между собой не стыкуются.

Заливал кас прогером, а по дырке не шьется. Я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2021 в 03:10, PapLuciano сказал:

чем читал? скинь дампы в лючку гляну на адекватность

Читал хпрог 6.26. Вкладка иммобилайзеры(cas4) .Снимал пару компонентов , резал одну дорожку . +12 вольт на программатор , прогрев процессора . 
Заливался оригинал в донорский от F25. тоже самое .

В 22.07.2021 в 06:28, omdm сказал:

Как то у меня эти две строчки между собой не стыкуются.

 машина приехала на ремонт после смотки , ситуацию я описал .Читал хпрог 6.26. 
Заливался оригинал в донорский от 25. тоже самое .Ista P расчет обновления делаеT но софт не шьет (требует замену кас)
Esys прошивка cas вылетает с ошибкой (нет связи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2021 в 22:16, PapLuciano сказал:

Отправил дамп в ЛС, пробуй и расскажешь

Не работает. тоже самое , заводится через 40 сек , минуту глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, xdb сказал:

Не работает. тоже самое , заводится через 40 сек , минуту глохнет

Если кривой дамп, авто заводиться не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Nick-tex сказал:

Если кривой дамп, авто заводиться не будет 

Автомобиль заводится на 40-50 сек и выключается зажигание.Нет связи с cas (ista, esys, launch), но запуск (оба ключа) машины/центральный замок и другое вроде бы работает.
В других модулях ошибки на отсутствие связи с CAS.(по шине невидят статус клейм из каса )

Прошил флаш (файл куплен на  cardump) тоже самое ,

Кривой не флаш а eep он же д-флаш 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, xdb сказал:

Автомобиль заводится на 40-50 сек и выключается зажигание.Нет связи с cas (ista, esys, launch), но запуск (оба ключа) машины/центральный замок и другое вроде бы работает.
В других модулях ошибки на отсутствие связи с CAS.(по шине невидят статус клейм из каса )

Прошил флаш (файл куплен на  cardump) тоже самое ,

Кривой не флаш а eep он же д-флаш 

 

Конечно банально, но может всётаки секретка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал откинуть приборку, возможно там добавили немного кетайской чудо-инженерной элементной базы, которая "какает" в шину.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2021 в 20:02, xdb сказал:

BMW F10,2015.03,automatic,англичанка (последние обновления 2017/11).
Маска 1N35H. Cas номер 9367376,  обновлен до 6809374.

Автомобиль заводится на 40-50 сек и выключается зажигание. Ista-D видит CAS красным цветом , но идентификаторы, как vin, номер sw, краска и др. показывают правильные. Нет связи с cas (ista, esys, launch), но запуск (оба ключа) машины/центральный замок и другое вроде бы работает.
В других модулях ошибки на отсутствие связи с CAS.(по шине невидят статус клейм из каса )

Случилось после смотки миль .Возможно изначально неправильно считали д-флаш (без верификации ?)
Заливал в донорской CAS с такимже номером(9367376) от F25 . Тоже самое 
Пролить софт невозможно не истой(требует замену) не эсис (нет связи: что то там VCI ENTHERNET,непомню )

  файлы от f25 с таким же номером на наклейке: D-flash много отличий (более 14000) , но p-flash такая же, только один бит отличается (адрес FFF0F), мой FE, в f25 это FF.

КтоНибудь накидайте для сравнения файлов именно с софтом 6809374 

Ну верх хотелки вытащить дату из моего CAS ( isn,keys,remote,vin  и тд ) Чтобы положить это в другой cas

origCAS4+9367376_sw6809374_D-FLASH_1N35H.rar 5 \u043a\u0411 · 0 загрузок origCAS4+9367376_sw6809374_P-FLASH_1N35H.rar 267 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Также есть файлы от f10 с таким же номером наклейки : d-flash более 14000 различий, p-flash более 345000 различий

Так подключитесь по кану раз на енет ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да взял я эти дампы, залил в CAS и спокойно к нему подключился, Esys его програмит без проблем. Пора начать искать в другом месте или отдать тем кто разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...