Перейти к содержанию

Nissan X-Trail замена компрессора кондиционера


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Cyberbob сказал:

мож стоит отделить мух от котлет? есть фильтр осушитель - фильтрует воду, и есть грязевой фильтр, тупо сетка (либо в трубе, либо в другом исполнении, не важно)

Ну так посмотрите внимательно на многие конденсоры. Интересно,зачем там пробка под шестигранник? Кстати сетка есть тоже и не мешало бы прочистить или заменить.

Хотя вы тоже правы, есть и банка, но реже очень встречается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечас тема дойдет до потасовок, не надо:bravo:, если я азотом дуну по ходу фреона и посмотреть что выйдет на выходе, а потом уже думать о промывки системы или мыть все равно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это творческий диалог, так сказать. Мыть в идеале. По факту: Поставить компрессор (соответствующий), вакуум минут на 30-40, масла грамм 80 и заливка фриона. 90 процентов, что все будет ок. 

При замене обратить внимание на присутствие стружки.

п.с Предупредить клиента. Если не согласен, тогда через промывку и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Barsat сказал:

При замене обратить внимание на присутствие стружки.

Старый компрессор я уже скинул, стружки нет, по итогу скоре всего он схватил хорошего клина, а потом от проскальзывания ремня сгорела обмотка или термопредохранитель во втягивующем, дальше не разбирался, все-равно полностью менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну длительная разгерметизация не есть хорошо. Учтите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dil73 сказал:

если я азотом дуну по ходу фреона и посмотреть что выйдет на выходе, а потом уже думать о промывки системы или мыть все равно надо

неправильно я скорее всего осмыслил, дунуть надо во всасывующую трубку, а смотреть на выход трубки высокого давления, а то если и есть грязь, то я по первому варианту её дальше загоню

 

Только что, Barsat сказал:

Ну длительная разгерметизация не есть хорошо. Учтите

3 дня поставка, в тени плюс 40, бывали и годовалые разгерметизации, ничего, вакуумировал в 2 этапа по 40 мин, работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dil73 сказал:

неправильно я скорее всего осмыслил, дунуть надо во всасывующую трубку, а смотреть на выход трубки высокого давления, а то если и есть грязь, то я по первому варианту её дальше загоню

Никогда так не делал. Последствия неизвестны (вопрос с ТРВ). 

3 минуты назад, dil73 сказал:

3 дня поставка, в тени плюс 40, бывали и годовалые разгерметизации, ничего, вакуумировал в 2 этапа по 40 мин, работает нормально

Некоторые по 3-5 лет катаются. Только фильтру-осушителю точно придет конец. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Barsat сказал:

Никогда так не делал. Последствия неизвестны (вопрос с ТРВ).

Вы правы, прохождение через клапан очень мало, попробовал 1 атм. задержка по прохождению большая, спасибо за предупреждение, а то я хотел сразу 20 атм. пульнуть:death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2021 в 19:00, dil73 сказал:

дальше не разбирался, все-равно полностью менять

Всем добра, в родном компрессоре было масло всего с чайную ложку, клин схватил из-за масляного голодания, новый копрессор поставил Nissens, почти в 3 раза дешевле оригинала, пока работает, тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dil73 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...