Перейти к содержанию

Phaeton замена kessy


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !! Мужики ни разу не делал этого...  Ка правильно провести замену kessy ?  Родной блок стоит на машине на полу, потерялась пробка с днища попала вода и он утонул.... Новый блок , ну блок с разборки чтоб понятнее было цифра в цифру. 

IMG-4c6dc941c675738728d4db93910eafbb-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подключись и узнай на что он ругается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправен блок управления висит.... Ключ в замке, машина не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 скинь мне дамп с блоков епромка 93C 86 высчитаю пин коды

Тема сложная ни разу не сталкивался но желание есть помочьIMG_20210719_205507_1.thumb.jpg.789d34691e3d376cd361034c57508ffa.jpg

Перепайки епромки не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ессно,епром к процу привязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду , многие пишут что не прокатывает так. Может и прокатит если инденты на блоках одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Bevza сказал:

2 раза делал phaeton и по епрому получалось!

номер в номер кесси, видимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Paulyd сказал:

 скинь мне дамп с блоков епромка 93C 86 высчитаю пин коды

Тема сложная ни разу не сталкивался но желание есть помочьIMG_20210719_205507_1.thumb.jpg.789d34691e3d376cd361034c57508ffa.jpg

Перепайки епромки не поможет

да пин у меня есть чем читать ... вопрос то в другом

3 часа назад, 052 сказал:

номер в номер кесси, видимо))

вот у меня действительно номер в номер...

вообщем мужики чтоб не думали что я вам голову морочу.... фото двух блоков прилагаю.....  и вот подкинул я новый кеси к машине подключился сделал диагностику....  ошибки неисправного блока нет , но есть другие , похоже что то с питанием , вообщем с чем работать есть.....  ключ в кеси положил тангой.... дампы прилагаю все старого блока еепром, нового блока еепром , и нового блока еепром с записаным ключем.....  

вопрос дальше как же разный вин и пин в кеси и автомобиле, как быть с этим?1560216653__viber_2021-07-20_02-55-47-867.thumb.jpg.75d99e699ddd86483373cfc79184dec1.jpg

изображение_viber_2021-07-20_02-53-08-938.jpg

старый кеси.bin новый кеси с новым ключем.bin новый кеси.bin

вот както так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте одисом с онлайн сделать 

Должен без проблем в все сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nikfm52 сказал:

Попробуйте одисом с онлайн сделать 

Должен без проблем в все сделать 

что пробывать делать??? 

я же и спрашиваю специально про пин и вин .....   что одис должен сделать с подменным блоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в личку написал

3 минуты назад, ИГОРЬ1989 сказал:

что пробывать делать??? 

я же и спрашиваю специально про пин и вин .....   что одис должен сделать с подменным блоком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем процедуру привязки кеси я нашел понятно все.... нужно два пина от старого и нового кеси.    от старого 00441  от нового 05310 . только вот в чем проблема  новый кеси принимает свой пин....  а когда я ввожу пин старого чтоб запарить новый кеси с машиной то говорит мне не верный пин......    сравнивал дампы нового и старого кеси , сильно отличаются... может попробывать дернуть старый пин из моторника?  или гляньте дампы , может и вправду родной дамп побит?? спасибо. 

сама процедура замены:

Замена модуля управления Kessy

Предпосылки:

В автомобиле установлен НОВЫЙ модуль.

ОРИГИНАЛЬНАЯ электрическая блокировка руля все еще установлена

Если ORIGINAL электрическая блокировка рулевого управления была заменена, сначала выполните адаптацию электрической блокировки рулевого управления .

Напряжение аккумулятора не менее 12,0 В. Настоятельно рекомендуем использовать зарядное устройство.

Убедитесь, что у вас есть ОБЕ ПИН-коды от СТАРЫХ (ОРИГИНАЛЬНЫХ) и НОВЫХ (ИСПОЛЬЗУЕМЫХ) модулей управления.

 

Вставьте первый Ключ в замок зажигания, но НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ зажигание.

Нажмите и удерживайте педаль тормоза в течение 20 секунд, чтобы активировать шину диагностических данных.


[Выбрать]
[05 - Acc / Start Auth.]

[Измер. Blocks - 08]
Выберите блок 024.
[Go!]
Убедитесь, что время блокировки в полях 1, 2, 3 и 4 равно 0 (каждое поле представляет время в минутах).

Если время блокировки НЕ 0 :

НЕ выключайте зажигание!

Дайте машине постоять МИНИМУМ на количество минут, указанное в полях 1-4.

[Готово, вернуться]


[Разд. Доступ - 16]
Для следующей процедуры используйте ПИН-код НОВОГО (ИСПОЛЬЗОВАННОГО) модуля управления.

4-значный PIN-код

Введите ноль, а затем 4-значный PIN-код. Например, если ваш PIN-код - 1234, введите 01234.

[Сделай это!]


[Адаптация - 10]
Введите 050 в «Номер канала».
[Прочитать]
Для следующей процедуры используйте ПИН-код СТАРЫХ (ОРИГИНАЛЬНЫХ) модулей управления.

4-значный PIN-код

Введите ноль, а затем 4-значный PIN-код. Например, если ваш PIN-код - 1234, введите 01234.

[Тест]
[Сохранить]
[Готово, вернуться]

После успешной адаптации время блокировки будет автоматически установлено.
[Измер. Blocks - 08]
Выберите блок 024.
[Go!]
Убедитесь, что время блокировки в поле 4 равно 0 (поле представляет время в минутах).

Если время блокировки НЕ 0 :

НЕ выключайте зажигание!

Дайте автомобилю постоять МИНИМУМ на количество минут, указанное в поле 4.

[Готово, вернуться]
[Закрыть контроллер, вернуться - 06]

 

Выключите зажигание и дайте автомобилю постоять ~ 1 минуту, затем снова включите зажигание.

Убедитесь, что НОВЫЙ (Б / У) модуль управления теперь показывает VIN / IMMO-ID автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил что перпайка не поможет , скрин который я выложил это дамп с ключами после официалов , тоже люди не могли сделать загнали официалам и они сделали а как не сказали конечно . 

IMG_20210719_205501_1.jpg

Сча твои дампы пересмотрю

Пины верные. Только по родному блоку у меня показало 441 но не как 0441. Если Танго рисовый он может ключ и не положить.Вот я положил 4 ключ в твой новый кеиси.

IMG_20210720_072728_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paulyd сказал:

Я же говорил что перпайка не поможет , скрин который я выложил это дамп с ключами после официалов , тоже люди не могли сделать загнали официалам и они сделали а как не сказали конечно . 

IMG_20210719_205501_1.jpg

Сча твои дампы пересмотрю

Пины верные. Только по родному блоку у меня показало 441 но не как 0441. Если Танго рисовый он может ключ и не положить.Вот я положил 4 ключ в твой новый кеиси.

IMG_20210720_072728_1.jpg

ну у меня много оборудования кеймастер 5 показывает тоже 441  но 441 ты же не введешь...

да и перепайка даже с идентичными блоками вопрос не решает ты прав. после того как дампы вычитал пробывал еепром пересаживать туда - сюда))) результат 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду искать еще информацию

Может тебе нужно водить пин моторника а не пин родного  кесси там где у тебя не принимает 0441 . Как вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Paulyd сказал:

Я буду искать еще информацию

Может тебе нужно водить пин моторника а не пин родного  кесси там где у тебя не принимает 0441 . Как вариант 

ну так пин моторника должен быть таким же как и старого кеси)) соотвецтвенно если это не так то тогда дамп родного кеси битый))  поэтому и просил посмотреть на состояние дампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп нормальный . У меня просто программатор даже не даст ничего делать если дамп поврежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Paulyd сказал:

Дамп нормальный . У меня просто программатор даже не даст ничего делать если дамп поврежден.

))) ну ты бы прежде чем говорить попробовал пару байт в нем поменять и потом подсунуть своему программатору)))  и убедишься как он его захавает))) ты как думаешь по каким признакам твой программатор определяет состояние дампа?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ИГОРЬ1989 сказал:

))) ну ты бы прежде чем говорить попробовал пару байт в нем поменять и потом подсунуть своему программатору)))  и убедишься как он его захавает))) ты как думаешь по каким признакам твой программатор определяет состояние дампа?)))) 

сервер определяет не я . ключи видит и пин сразу. если что то не так пишет или неизвестный файл или файл повреждён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, ИГОРЬ1989 said:

Я же говорил что перпайка не поможет 

Ошибаитесь, делал пхаетон утопленик не один, перепаикои всеи памяти, пол часа роботы. и циферки ни фсе совпадали, главное смотреть чтобы железо одинаковое на вид было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри  предохранители все у тебя ошибки висят по проводам может и вправду там косяк

4 минуты назад, Litvinas сказал:

Ошибаитесь, делал пхаетон утопленик не один, перепаикои всеи памяти, пол часа роботы. и циферки ни фсе совпадали, главное смотреть чтобы железо одинаковое на вид было.

какие именно памяти перепаивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Paulyd said:

какие именно памяти перепаивали

Процессор тоже, искал старыи блок чтоб фотку сбросить, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Litvinas сказал:

Процессор тоже, искал старыи блок чтоб фотку сбросить, но увы.

Процессор и епром получается нужно перепаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...