Перейти к содержанию

Кия спортейдж 1 датчик фаз


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток , нужна инфа по поводу распиновки датчика положения фаз для кия спортейдж 1 1997г 2л донс ,не могу нигде найти помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный датчик хола, плюс, минус, сигнал Вазвонить быстрее чем прикурить.

2021-07-19_130645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может он знает как датчик холла проверить. Он же не сказал вообще в чём беда в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он спросил РСПИНОВКУ, я не знаю, что вы представляете под этим словом. Но обычно это назначнье выводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в датчике холла не разобраться это просто война и немцы.

Датчик холла может быть и на два контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые , я понимаю что такое датчик хола и как он работает , на электросхемах которые вы мне выложили не совпадают цвета проводов с авто совсем , имеем датчик фаз с тремя проводами ,цвет черный с синей полосой , зеленый с красной полосой и красный , что куда подключать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44

8 минут назад, 888DIMON888 сказал:

Уважаемые , я понимаю что такое датчик хола и как он работает ,  имеем датчик фаз с тремя проводами ,цвет черный с синей полосой , зеленый с красной полосой и красный , что куда подключать ?

 

Осмелюсь предположить, что зеленый это сигнальный и идет он на 44 пин, а красный с черным это + и - питания датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвета не всегда совпадают , как на схемах так и на машине. к тому же авто не молодой мола быть замена проводки или отдельных проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в чем проблема взять в руки мульиметр и прозвонить где масса и где +12 остается 1 провод и он сигнальный. Заодно проверите есть ли питание. Потом можно повесить контрольку на него и проверить сигнал.

А ваше (Уважаемые , я понимаю что такое датчик хола и как он работает) на самом деле не о чем. Спрашивать распин датчика хола для электрика ну я не знаю no coment.

2021-07-19_154921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему это и писал. Детский сад а не электрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следующий вопрос дайте распн Аккумалятора , а то на PSA оба провода черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы , но внятного ответа так не кто и не дал , по проводке и есть проблема потому как нету питания на датчик и не понятно пока что куда кроме красного провода это все  таки сигнальный провод потому что он находится в экране и он по сечению тоньше двух остальных ,два остальных звонятся на массу , какой из них плюс а какой минус , ведь питание датчика составляет 12в спалить не хотелось бы , сигнальный четко звонится на эбу , но два остальных на массу , я могу их обрезать и запитать отдельно но нужна точная роспиновка датчика что бы ему не сделать хара кири 

8 часов назад, Samara123 сказал:

Вот, в чем проблема взять в руки мульиметр и прозвонить где масса и где +12 остается 1 провод и он сигнальный. Заодно проверите есть ли питание. Потом можно повесить контрольку на него и проверить сигнал.

А ваше (Уважаемые , я понимаю что такое датчик хола и как он работает) на самом деле не о чем. Спрашивать распин датчика хола для электрика ну я не знаю no coment.

2021-07-19_154921.jpg

Вы Уважаемый наверно жигули и таврии крутите ибо схема от туда , дайте норм инфу а не флуд и обсуждения кто какой автоэлектрик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть в автодате,если Вы занимаетесь ремонтом авто профессионально,то автодата обязана быть

image.thumb.png.318305879f0db932d7d766930950ecec.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, anisimov83 сказал:

Все есть в автодате,если Вы занимаетесь ремонтом авто профессионально,то автодата обязана быть

image.thumb.png.318305879f0db932d7d766930950ecec.png

Автодата есть ,но на более новые машины ,не могли бы Вы помочь коль у Вас есть атодата по этому старому авто , описание цветов проводов на этой электросхеме не совпадают с действительностью , можно конечно прозвонить провода до пинов эбу , но на разьеме не указаны буквенные индексы , но все равно спасибо огромное за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память там ЭБУ стоит под ковром пассажира, а разъемы соеденияющие моторную косу с салонной в правой кик панели, они от влаги не защищеные, там ищите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрий , да действительно разъемы и эбу находятся под ногами пассажира , но там все в порядке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток , спасибо всем за помощь ,разобрался наконец чего куда подключать , в электросхемах  ничего похожего нету пришлось все прозвонить , если кому то пригодится цвета проводов приходящих на датчик ,черный с синей полосой "-" ,зеленый с красной полосой "+" только когда двигатель заведен , и тонкий красный с зеленой полоской сигнал на эбу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...