Перейти к содержанию

Renault Master 2001 1.9 востановление синхронизации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Слетела синзронизация как я понимаю  ебу и иммо авто не заводиться , если затираю дамп в msa15 авто раз заводиться на 3 сек и все по новой...
Если кто то может буду очень благодарен за востановление синхры или может у кого завалялась рабочяя пара...
иммо ключь видит 
дампи прилогаю... ебу MSA15 0281010142  eep24c02 immo 21656611-8a epp93c46
Спасибо

RenMaster 2001 MSA15.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблем с блоком комфорта нет?

Блок ебу(ЭБУ) опрашивает блок комфорта и получает отказ. В этих машинах проблемный блок комфорта. Вот почему у вас после затирания дампа она заводится а потом хлохнет и после не заводится , то есть прописываются новые данные в епромке. Я с таким сталкивался очень давно.Проблема решалась иммо оф (в епромке) и обязательно разорвать линию опроса ЭБУ с блоком комфорта. Лампочку с доски выймите ,а то моргать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Paulyd сказал:

У вас проблем с блоком комфорта нет?

Блок ебу(ЭБУ) опрашивает блок комфорта и получает отказ. В этих машинах проблемный блок комфорта. Вот почему у вас после затирания дампа она заводится а потом хлохнет и после не заводится , то есть прописываются новые данные в епромке. Я с таким сталкивался очень давно.Проблема решалась иммо оф (в епромке) и обязательно разорвать линию опроса ЭБУ с блоком комфорта. Лампочку с доски выймите ,а то моргать будет.

разве на етом блоке можно сделать офф без емуля?
я подтирал дамп и ставил другую еепром с защитой от записи и защищал.. после етого авто постоянно заводиться только на 2-3 секунди и глохнет.. авто очень убитое и запущенное и офф би пришолся кстати а то после привязки думаю клиент будет возвращаться...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и эмулятор, есть и прибор для декодировки Renault Ecu Decoder. Можно и с епромкой поиграться только она должна быть неперезаписываемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2021 в 14:23, Paulyd сказал:

Есть и эмулятор, есть и прибор для декодировки Renault Ecu Decoder. Можно и с епромкой поиграться только она должна быть неперезаписываемая.

Привет. Поможешь с решением по еепром? Нужно завести чтобы пригнать до сервиса Сценик 1,9 DTi с MSA15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, 1800677 сказал:
24 минуты назад, 1800677 сказал:

Привет. Поможешь с решением по еепром? Нужно завести чтобы пригнать до сервиса Сценик 1,9 DTi с MSA15.

 

пользуйтесь немножко серим вичеством, полезно в нашой Свери работы. Первая силки в гугле видьот на решение вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 1800677 сказал:

Привет. Поможешь с решением по еепром? Нужно завести чтобы пригнать до сервиса Сценик 1,9 DTi с MSA15.

Мне проще тебе эмулятор иммо маршруткой передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...