Перейти к содержанию

Lada Largus Диагностика


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Лада Ларгус Кросс 2021г. ЭБУ М86.

На панели горит сигнальная лампа неисправности электронных систем. Вопрос: какие конкретно системы (цепи) диагностируются в этом случае?

3oAAAgL3NOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный скан сделай и увидиш ето общая электрическая неисправность был дастер с такой хренью одна банка ак5ума осыпалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким цветом горит? Если желтый, то скорее всего сброс ТО надо сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SM 2 pro  подключайте и смотрите все блоки , а дальше действуете по ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Paulyd сказал:

SM 2 pro  подключайте и смотрите все блоки , а дальше действуете по ситуации. 

Он же клиент,откуда у него СМ2,максимум Elm,который там отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RomanUV сказал:

Доброе время суток!

Лада Ларгус Кросс 2021г. ЭБУ М86.

На панели горит сигнальная лампа неисправности электронных систем. Вопрос: какие конкретно системы (цепи) диагностируются в этом случае?

3oAAAgL3NOA-960.jpg

уважаемый новичок!!!! в связи с тем что это форум для автомастерских а не для обывателя! вы можете проследовать до ближайшего тех.центра. Или же почитав форумы, переписка дается порой в открытом формате.Изучить некоторый моменты по диагностики, прикупить для данного авто минимальное количество программ и адаптеров. И сделать диагностику самому. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане меня всегда удивляли (бесили)люди которые нашли деньги купить машину которая стоит не 1000 енотов и не 5000 ,а заплатить мастеру за ремонт так у него руки трясутся. Начинают бегать по форумам и что то  читать ,после этого приезжая на ремонт говорить мне сказали что можно так (начинают лепить с гавна пулю) так едьте туда где вам сказали и больше тут не появляйтесь. Лично я давно пришёл ко мнению нельзя экономить деньги клиентов . Приезжает простой работяга оставил машину , приехал забирать озвучиваешь цену он расчитывается без проблем , вот такому человеку можно и скинуть и пойти навстречу в дальнейшем все мы люди всякое в жизни может быть . Как то так надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, клиент должен понимать, что стоит денег, то стоит денег. 

Нет понимания - звонит выездным елмщикам. Почитали, увидели ошибку и пальцем в небо на авось - повезёт не повезёт. 

Только что хреново в этой ситуации, потом этот клиент приезжает к нормальным мастерам, естественно у каждого свой подход к поиску. Но блин его же переубедить, очень не просто. Он как упертый баран - мне диагностику делали, сказали что причина в этом, а ты мне так сделай, чтоб работало. 

У меня такие идут тропкой к лесу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением ELM клиент стал совсем тяжёлый,приедит после выездных елэмщиков,оглашаешь ему за диагностику 1р,а его аж трясёт,ты чтоооо,мне там за 200 сделали,вот и приходится таких в сад отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elektronikus сказал:

С появлением ELM клиент стал совсем тяжёлый,приедит после выездных елэмщиков,оглашаешь ему за диагностику 1р,а его аж трясёт,ты чтоооо,мне там за 200 сделали,вот и приходится таких в сад отправлять.

Мне, больше нравится, когда спрашивают:"а у вас автоэлектрик есть? А  мне диагностику сделали сказали проблема в электрике, но у них нет автоэлектрика".

И ведь естественно денег за диагностику взяли, сервис же 😂. Сейчас вообще походу святое дело стало что нибудь в разъём засунуть, надо оно или нет главное с умным видом-диагностика же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, RomanUV сказал:

...Лада Ларгус Кросс 2021г. ЭБУ М86.

На панели горит сигнальная лампа неисправности электронных систем. Вопрос: какие конкретно системы (цепи) диагностируются в этом случае?

 

Срок прохождения ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 2xded сказал:

Срок прохождения ТО.

Какие есть способы сброса? Сканматик2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, ну есть он у него или нет,... суть в том что он не желает искать инфу. даже по простой пиле на приборке, видно же, что человек случайный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Volf542 сказал:

Павел, ну есть он у него или нет,... суть в том что он не желает искать инфу. даже по простой пиле на приборке, видно же, что человек случайный. 

Да я всё прекрасно понимаю. Я думаю ты понимаешь к чему я его веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RomanUV сказал:

Какие есть способы сброса? Сканматик2?

Кнопку на правом подрулевом переключателе пробовали нажимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 2xded сказал:

Кнопку на правом подрулевом переключателе пробовали нажимать?

Пробовали. Результата нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимать кнопку, пока не появится машинка с ключиком. Потом нажать и держать пока ключ не перестанет мигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Barsat сказал:

Нажимать кнопку, пока не появится машинка с ключиком. Потом нажать и держать пока ключ не перестанет мигать.

Да,да. А потом какие официалы козлы. Не хотят по гарантии ничего делать. Лишь бы скинуть с гарантии и денег срубить.

пысы. Успехов с нажиманием кнопок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСу написали,что это так-то. Там сам пусть думает. 

п.с. Был бы на гарантии - зачем бы задавал вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Barsat сказал:

п.с. Был бы на гарантии - зачем бы задавал вопрос. 

В принципе да. Пока от дилера до дома доехал с гарантии слетел.Потому как максимальную скорость при обкатке уже превысил.)

1 час назад, Barsat сказал:

Нажимать кнопку, пока не появится машинка с ключиком. 

Гы-гы. С перечёрнутым ключиком. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...