Перейти к содержанию

VW Passat B7 3C-VW46 (7N0) 2015,не работает магнитолла и свет в салоне.


Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем.Приехала машинка в сервис на ТО(поменяли помпу и клапан ЕВАП), магнитоллла rcd 510 bosch
 работала, а уезжать уже не пашет и нет внутрисалонного света ... 
Ошибок нет,магнитолла тесты проходит,при отключении кана вкючается,вводишь код полностью работает,но только 
лишь подключишь кан тухнет.
По свету в салоне-нет 75(клемма 30g),входные 30ые все есть,ошибок в ВСМе(3AA 937 087 R) нет,КЗ- по цепи 75 нет,
кодировку пробовал менял...
Как так случилось никто вразумительно не может объяснить,единственное говорят,что мафон работал и его выключили до 
проведения работ,про свет в салоне не помнят,АКБ не садился.
Есть подозрение,что ПО похерилось...
Прошу помощи,куда рыть дальше,клиент постоянный и  терпеливый.
Спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex uz сказал:

 работала, а уезжать уже не пашет и нет внутрисалонного света

Она точно работала, вы сами слышали? Просто таких ситуаций полно, ремонтируется одно, а потом начинаются жалобы на отказы других систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина с другого сервиса,все со слов,но суть не меняет,делать то надо....как ,что произошло не понятно,возможно и клиент утаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex uz сказал:

Есть подозрение,что ПО похерилось...

Где похерилось? Мысли договаривать нужно! Если в маге, то свет каким боком, если в bcm, то каким образом все остальное работает? Как бы и высшего образования ненужно, чтоб до этого додуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, danis1 сказал:

Где похерилось? Мысли договаривать нужно! Если в маге, то свет каким боком, если в bcm, то каким образом все остальное работает? Как бы и высшего образования ненужно, чтоб до этого додуматься.

Была бы определенная мысля,написал бы,а,что толку вероятные блоки перечислять....ВСМ,Гетвей и т.д.

Если есть конкретные мысли и пожелания жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Audi Q7 прописал форсунки и сделал сброс сервиса. Машинка вернулась через 10 минут с нерабочей мультимедиа. Света в салоне тоже не было. Оказывается после сброса сервиса каким то образом включился транспортный режим. Одно нажатие  и музыка заиграла...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghost2 сказал:

Audi Q7 прописал форсунки и сделал сброс сервиса. Машинка вернулась через 10 минут с нерабочей мультимедиа. Света в салоне тоже не было. Оказывается после сброса сервиса каким то образом включился транспортный режим. Одно нажатие  и музыка заиграла...

Сервисы не сброшены были,я сам их сбросил.

Каким прибором сбрасывали сервисы и где вкл.сервисный режим(блок).

На этом пассате где я не лазил по блокам сервисный режим откл....

Пасиб за наводку попробую активировать и снять с.режим.

 

ghost2---Огромное спасибо,снял поставил и все запело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex uz сказал:

Если есть конкретные мысли и пожелания жду...

Так даже далеким от темы известно, что на нескольких поколениях ваг-ах организовано режим энергосбережения, в котором отключаются поочередно ступени энергопотребителей, чтоб уберечь от просадки напряжения бортовой сети из за пиздаболов типа механиков, которые не умеют вынуть ключ из замка или перевести машинку в спящий режим перед проведением ремонтно - сервисных работ.

Не в обиду будет сказано для ghost2. 

Все это прекрасно просматривается по дате диагнозы. Какие еще мысли могут быть?

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, danis1 сказал:

Все это прекрасно просматривается по дате диагнозы. Какие еще мысли могут быть?

Не было в дате диагнозы активного транспортного режима,да и не ставил его никто....

Всем спасибо,машина уже уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex uz сказал:

Всем спасибо,машина уже уехала.

Тему начал, советы получил, какой из них верный непонятно........ тему по правилам не закрыл.

Это типа "Я тут пукнул а вы нюхайте......".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, озвучить выводы и закрыть тему не мешало бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alex uz сказал:

Пасиб за наводку попробую активировать и снять с.режим.

 

ghost2---Огромное спасибо,снял поставил и все запело.

 

9 часов назад, maksimus_dm сказал:

Тему начал, советы получил, какой из них верный непонятно........ тему по правилам не закрыл.

Это типа "Я тут пукнул а вы нюхайте......".

Обычная история,не учавствующие люди в теме возмущаются....и все им не понятно...

Виновник всему Т.режим,а как он включился и почему не отражался в дате у меня тоже вопрос....

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Alex uz сказал:

Виновник всему Т.режим,а

Нет, не виновник всему т режим! Просто выводом как будто из т режима, ты будишь всю машину. Это как выход из ситуации а не причина! Не там смотришь.... не важно уже. Бывало что весь кузов отказывал из за просадки бортовой напруги как на пса группе...

30 минут назад, Alex uz сказал:

Тему можно закрыть.

И тему сам закрывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danis1 сказал:

Нет, не виновник всему т режим! Просто выводом как будто из т режима, ты будишь всю машину. Это как выход из ситуации а не причина! Не там смотришь.... не важно уже. Бывало что весь кузов отказывал из за просадки бортовой напруги как на пса группе...

Давай продолжим дебаты,пока не закрою тему.

На сколько я пытался добиться у мастеров, кто до меня делал машину,задавая вопросы о просадке акб или изменения кодинга где нибудь,или еще какие действия сделанные,которые могли послужить такому результату...

Единственное выпытал,что при скане (VAS PS 5054),отъехал адаптер,точнее питающая нога в нем(непропай),на каком этапе тож не понятно,потому,что никто не обратил внимание на свет в салоне и мафон...

Думаю,что это и стало причиной такого глюка,как там изменились битики-байтики, предполагаю в еепроме ВСМа,ХЗ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не было никаких причин. Прописка форсунок вряд ли на это повлияла, а вот сброс сервиса (моя инициатива) думаю как раз и при чем. Тоже перерыл все предохранители, пока знакомый не сказал про аналогичную причину и транспортный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...