Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нива трехдверка, me17.971. Кто хорошо знает данный блок? Нет 5в на педали газа, по мультику 3.4. Заменил 40049 и полевик, без изменений. На столе то же самое. Фото платы на всякий прицепил.

29674731-CAF6-47F8-8068-8D9B8D345D7B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно 5в с другого провода кинуть, прямо на педали, только на кз проводку проверьте, иначе последнее убьете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, сакс сказал:

Можно 5в с другого провода кинуть, прямо на педали, только на кз проводку проверьте, иначе последнее убьете

По обоим каналам педали нет 5в. Да и смысл колхозить, в крайнем случае мозги заменить. 

1 минуту назад, vento702 сказал:

Офигеть. А должно ли быть на пЯдали 5 вольт то?

Должно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Snyfer сказал:

Должно )

Хм, озадачил, завтра проверю. 

Но ты попробуй, как сакс советует, вдруг заработает.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом блоке не будет 5 вольт. там 3.3 вольта всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, denchip.ru сказал:

на этом блоке не будет 5 вольт. там 3.3 вольта всегда

 

5 минут назад, vento702 сказал:

Хм, озадачил, завтра проверю. 

Снимок.JPG

Теперь вы меня озадачили…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не расстраивайся, ты ж ещё моторную косу не менял. Просто небольшая неувязочка случилась. Это косячок многих диагностов, кто то и на заслонке 5 вольт искал и заслонки меняли и эбу меняли.

Я впервые столкнулся с этим, когда увидел подтяжку на ДТВ 3,3 вольта, но быстро удалось "вкурить", эбу не стал ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vento702 сказал:

Та не расстраивайся, ты ж ещё моторную косу не менял. Просто небольшая неувязочка случилась. Это косячок многих диагностов, кто то и на заслонке 5 вольт искал и заслонки меняли и эбу меняли.

Я впервые столкнулся с этим, когда увидел подтяжку на ДТВ 3,3 вольта, но быстро удалось "вкурить", эбу не стал ремонтировать.

Я просто нашепромом не занимаюсь, стандартная бошевская педаль, две массы, два питания, два сигнала… Всегда 5в за исключением фордов с шимом и фольцов дизельных, один канал на которых я если честно до сих пор не понял и разобрать времени небыло. Даже и не подумал бы что здесь 3.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Snyfer сказал:

Я просто нашепромом не занимаюсь

Ну тогда ещё кое что, одна и та же авто, всё одинаково, кроме эбу, на одном авто М75, на другом МЕ17.9.7. У одного 5 вольт, у другого 3,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, vento702 сказал:

Ну тогда ещё кое что, одна и та же авто, всё одинаково, кроме эбу, на одном авто М75, на другом 17.9.7. У одного 5 вольт, у другого 3,3.

Теперь вооружен) Век живи, век мануал открывай. И кстати, ты же по фольцам судя по аве специализируешься? Объясни принцип работы педали на дизельных) Один канал стандартный, второй по ослику у меня если память не изменяет в начале нажатия подпрыгивал до 4.5 и сигнал не менялся до упора. Может в цифрах ошибаюсь, но принцип работы не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне просто случай запомнился, давно уже, коллега чинил приору и искали 5 вольт у дросселя, а почему, да потому что на приоре донор замеряли напряжение для сравнения, а там М75 оказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vento702 сказал:

Да мне просто случай запомнился, давно уже, коллега чинил приору и искали 5 вольт у дросселя, а почему, да потому что на приоре донор замеряли напряжение для сравнения, а там М75 оказался. 

Ну хорошо форум есть и коллеги по цеху) Да фольц шаран по моему был если память не изменяет, но еще что то дизельное попадалось типа туарега с такой же педалью. Если владеешь инфой, просвети, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой инфой? Из за чего педаль не работает? Не знаю, смотреть нужно. Пропадает если иногда педаль, концевик тормоза проверь. Тоже баян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vento702 сказал:

Какой инфой? Из за чего педаль не работает? Не знаю, смотреть нужно. Пропадает если иногда педаль, концевик тормоза проверь. Тоже баян.

Не, я выше писал. Про фольцовскую педаль на дизеле) В плане того что на бензиновых фольцах все понятно, на дизелях один канал работает стандартно угол/напряжение, смысл второго я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Snyfer сказал:

Один канал стандартный, второй по ослику у меня если память не изменяет в начале нажатия подпрыгивал до 4.5 и сигнал не менялся до упора. Может в цифрах ошибаюсь, но принцип работы не понял.

А хз, не вспомню сейчас, где то были записи. Редко ж педали ломаются. Но вряд ли кто то переплюнул работу педали форд фокус)) Да и по дизелям я не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, vento702 сказал:

А хз, не вспомню сейчас, где то были записи. Редко ж педали ломаются. Но вряд ли кто то переплюнул работу педали форд фокус)) Да и по дизелям я не очень.

Переплюнули) Фолксваген дизельный и крузак 200 4.5 дизель. Форд один канал аналог, второй шим, я даже график зависимости аналога с шимом помню построил. А вот эти две…че то я не вкурил что и почему…Я скрипт мутил, для удобства работы с мотортестером и еще несколькими нужными вещами с ноута. Составил базу почти на все на что можно. Но вот эти две заразы мне так помню и не поддались, хотя и времени небыло достаточно наверное…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Snyfer сказал:

Фото платы на всякий прицепил.

А с обратной стороны? Там наверное угли.....

10 часов назад, Snyfer сказал:

me17.971.

Да и блок 17.9.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...