Перейти к содержанию

Ford Focus 2 2005 1.6 не синхрятся блоки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

история у машинки длинная- в другом городе влетела в воду и заглохла, там же по месту ее мыли, чистили на местном СТО, что еще делалось не знаю, к нашим спецам  привезли на эвакуаторе.  Они пришли к выводу, что им нужно перевязать ключи и синхру,  стереть ключи стерли ,а обратно привязать не получилось. 

Привезли мне оба ключа для проверки, оказалось, что один родной , второй- китайский клон первого на -msp430f2121. Я слегка изменил в клоне ID ключа, и записал оба ключа в дамп приборки, ключи теперь работаеют , нет синхры, пробуем синхронизировать в ошибку по кану падает. CAN живой, все проверили осциллографом.  Опять стираем все ключи, вяжем их  обратно, ключи привязывются,  синхра не проходит. Может дамп еепрома мотрного похерился? 

В моторном EDC16C3 eeprom st95640- поделитесь, пожалуйста, дампом для сравнения, в личку , если не сложно. Нет прав для скачивания.

Второй вопрос - может ли этот клон ключа привязываться полноценно ? или нужно купить нормальный транс ? пока транспондер приедет, мы себе придумываем работу  с дампами, чтоб не скушно было...

 Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ид ключа отличается, то должен писаться.

на 1.6 дизелях моторники болеют - бывает, бьются еепромы при просадке или пропадании питания, проявляется именно в невозможности патс инициализации. восстанавливайте еепром или меняйте блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФФ2 привязка ключей автоматом синхрит моторный вроде как.

Только штатной процедурой, через ин-аут код

Я именно так привязывал бу блоки, но на бензинках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискал дампы по форумам, не нахожу с таким размером , как у меня. Что там стоит по факту х.з, не хочу блок разбарахоливать, ктаг показал 95640, BDM100 точно также определили еепромку и вычитал абсолютно такой же дамп.  У меня дамп 8К получился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где номер блока и дамп еепрома вычитанный по БДМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shild edc16c3-9.jpg

данные повторяются в дампе четыре раза, хз почему такой размер выбирает программатор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть, отправил в личку похожий дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправил дамп моторного, завелось корыто. kuzmich спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...