Перейти к содержанию

Не заводится VW Tiguan 2.0TSI 2013


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уже не знаю куда копать, может что посоветуете или подскажете моториста хорошего. Купили машину из Америки VW Tiguan 2.0 TSI 2013, удар был в передний бампер и левую дверку. Был разбит интеркуллер и заменен, видно, что в мотор лазили (были попутаны фишки распредвала и датчика положения заслонок впускных каналов), но непонятно почему, значительных повреждений нет. Изначально машина не заводилась совсем (вернее крутила, но не схватывала, пока не поменяли фишки местами), стартер крутит хорошо. Обнаружено- свечи залиты, высокий уровень масла в моторе. Что сделано: проверены прочищены форсунки (2 заменены на новые), заменены свечи (если свечи сразу просушить то машину удавалось пару раз с трудом завести). На горячую машину глушили и заводилась практически без проблем, после остывания опять завести не удавалось. Проверен бензонасос - подключали бутылку под давлением воздуха 5 атм. в разрыве магистрали между топливным насосом и тнвд- топливный насос за 3 минуты в канистру накачал 10 л бензина, с бутылки убыло около 300 гр. бензина- машина так и не завелась. Поменян датчик распредвала, коленвала, датчик дмрв, заменена дроссельная заслонка, с катализатора выкручивалась лямбда (для проверки пропускной способности катализатора)- не забит- без эффекта. На предмет ошибок проверена- ошибок нет. Через время машину снова удалось завести- во время езды плохо набирает обороты, нет мощности, двигатель сильно греется, не троит, при наборе оборотов с низких до средних плохая динамика, машина как-будто давится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить как художник у художника.Вы умеете рисовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Paulyd сказал:

Хочу спросить как художник у художника.Вы умеете рисовать?

Не очень понимаю, можно пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри сканером давление топлива на прямом впрыске должно быть 50-70 бар если нет давления можешь не мучатся меняй тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгоните машину специалисту что не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

firepenka

клапан ЕГР смотели(если есть)? цепку тоже неплохо было бы глятуть. часто у америкосов перескоки были.  она на 2.0т и 1.8т хиленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, Paulyd сказал:

 

Отгоните машину специалисту что не понятно

 

Дело за малым, найти специалиста) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виталий[velll89] сказал:

firepenka

клапан ЕГР смотели(если есть)? цепку тоже неплохо было бы глятуть. часто у америкосов перескоки были.  она на 2.0т и 1.8т хиленькая

Думаю, клапан ЕГР выдавал бы ошибку, разве нет? Цепку проверим, спасибо.

24 минуты назад, Chytka сказал:

Замените еще две форсунки.Эти форсы не чистятся и не промываются!!!

Форсунки проверялись на стенде, с двумя проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высокий уровень масла, не задумался отчего, чем его подняло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас так получается то? Поменять пол машины и не придти к хоть какому-то результату. Цирк бл.....

Масло 2 уровня бензном небось пахнут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное было урвать пендоский авто за треть цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато вы датчиков поменяли.... Там знаете сколько ещё есть? Давайте вин, скину список, что ещё можно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте сюда фактические показания со сканера в момент запуска....посмотрим. А то так проще машину целиком поменять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй датчики распредвалов по отключать и попробуй запустить, я думаю проблема в метках грм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше интересует показания ДТОЖ, и синхра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош клиентам помогать.

Отдайте машину в сервис, там за полдня диагноз поставят и починят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...