Перейти к содержанию

ИП или самозанятый


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

2021 год. Один раз весной у нас в городе с налоговой начали ездить с проверкой и драконить автосервисы. 2 сервиса штрафанули. Остальные успели закрыться. После этого случая пока тишина. Сам работаю на себя в гараже. Вот и думаю может открыть ИП или самозанятый..?

Ребята поделитесь пожалуйста своими мнениями, кто как думает? 

=Извиняюсь, маленько ошибся разделом. Надо было открыть эту тему в "курилка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ManTga сказал:

Всем привет! 

2021 год. Один раз весной у нас в городе с налоговой начали ездить с проверкой и драконить автосервисы. 2 сервиса штрафанули. Остальные успели закрыться. После этого случая пока тишина. Сам работаю на себя в гараже. Вот и думаю может открыть ИП или самозанятый..?

Ребята поделитесь пожалуйста своими мнениями, кто как думает? 

=Извиняюсь, маленько ошибся разделом. Надо было открыть эту тему в "курилка".

У самозанятых нет услуги ремонт и обслуживание авто. А ИП сейчас открывать, если нет большого потока, не выгодно. Так как сейчас ещё и кассу надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже двадцать лет в гараже сижу и свои деньги заработанные своим же умом и трудом делить ни с кем не собираюсь. Мне государство ничего дало для моего развития так почему я должен давать ему и кормить приспособленцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно быть самозанятым автомехаником. Нет препятствий

https://www.youtube.com/watch?v=7Ug9qFUsMpw&t=77s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация из 1 сайта :

Авторемонт в режиме самозанятого – не запрещенная деятельность. Она не требует разрешений и лицензий. Автослесарь может выбрать статус самозанятого, если не нуждается в найме работников по трудовому договору. Он может ремонтировать автомобили или делать шиномонтаж в личном гараже. Также самозанятый автомеханик может на личном автотранспорте размещать буквенную рекламу. Нельзя использовать звуковые и осветительные приспособления на машине для рекламы услуг.

Гражданин получает статус самозанятого через официальный сайт ФНС или в местных налоговых органах. При ведении деятельности самозанятый не подает деклараций за отчетный период. Он уплачивает налог в мобильном приложении ФНС «Мой налог». При работе с физлицами налог составляет 4% от заработанной суммы, с юрлицами – 6%.

 

 

А если не дай бог приедут с проверкой? А у тебя перед гаражом 2-3 машины еще в очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Paulyd сказал:

Я уже двадцать лет в гараже сижу и свои деньги заработанные своим же умом и трудом делить ни с кем не собираюсь. Мне государство ничего дало для моего развития так почему я должен давать ему и кормить приспособленцев.

Я с вами полностью согласен, но в нашей стране могут ничего не дав, так еще и прижать и никто с вами не будет разбираться. В РБ закон не работает, а рекомендация обратитесь в суд не что иное как идите на х,,,,,,,,й. Я ИП открыл и вам рекомендую не так и дорого, но в тысячу раз спокойней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне проверка приходила, но я , как чувствовал, за неделю до этого зарегистрировался самозанятым. Пришли, спросили ИНН, что- то в телефоне проверили и ушли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paulyd сказал:

Я уже двадцать лет в гараже сижу и свои деньги заработанные своим же умом и трудом делить ни с кем не собираюсь. Мне государство ничего дало для моего развития так почему я должен давать ему и кормить приспособленцев.

:bravo: позакрывал все счета и ИП, ладно налоги, ладно касса, дергают без повода постоянно и приходиться ездить по мелочи за 200 км. чтоб доказывать что ты не лысый, дорога 1000руб., потеря клиентов за это время, нервы вообще не оцениваются, выходит в сумме больше чем налоги, да пошло это государство подальше, я за Родину, но не за нынешнюю власть, короче стал я партизаном:burumburum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, dil73 сказал:

:bravo: позакрывал все счета и ИП, ладно налоги, ладно касса, дергают без повода постоянно и приходиться ездить по мелочи за 200 км. чтоб доказывать что ты не лысый, дорога 1000руб., потеря клиентов за это время, нервы вообще не оцениваются, выходит в сумме больше чем налоги, да пошло это государство подальше, я за Родину, но не за нынешнюю власть, короче стал я партизаном:burumburum:

Это называется ,, Я за колхоз ,но не в моей деревне,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформлен как самозанятый, показываю минимальный доход. Что бы доказать, что ты показываешь не весь доход, должны контрольную закупку сделать, поэтому подозрительных клиентов расспрашиваю: откуда такие красивые, не понятным чек предлагаю электронный. Почему минималку показываю - для поддержки населения есть такая поддержка "социальный контракт", если коротко: социальная защита предоставляет тебе 250 тыс.руб. безвозмездно(при соблюдений условий контракта), на закупку оборудования, что бы поднять твой заработок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, soundextrim сказал:

 если коротко: социальная защита предоставляет тебе 250 тыс.руб. безвозмездно(при соблюдений условий контракта), на закупку оборудования, что бы поднять твой заработок. 

можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно почитать, поподробней раскажу как схожу к ним, жду спарвку о доходах супруги, бизнес план написал.

1.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pector сказал:

У самозанятых нет услуги ремонт и обслуживание авто. А ИП сейчас открывать, если нет большого потока, не выгодно. Так как сейчас ещё и кассу надо ставить.

Я самозанятый и этот оквэд попадает под самозанятость. Не говорите, если не знаете точно.

13 минут назад, soundextrim сказал:

Здесь можно почитать, поподробней раскажу как схожу к ним, жду спарвку о доходах супруги, бизнес план написал.

1.txt 237 \u0411 · 3 загрузки

Если возможно, поделитесь бизнес планом здесь, для ознакомления народа, че да как писать. Я думаю, многие признательны Вам будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sputnet74 сказал:

у нас в России так - для помощи большой доход, а для ипотеки маленький...

Вы еще забыли детские дотации, вот у меня три машины на общую сумму 500 тыс., супруге отказали в дотации, мы слишком жирно живем, у соседа одна машина за 1.5 ляма, он считается бедным и ему нужна помощь от государства, дурдом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dil73 сказал:

Вы еще забыли детские дотации, вот у меня три машины на общую сумму 500 тыс., супруге отказали в дотации, мы слишком жирно живем, у соседа одна машина за 1.5 ляма, он считается бедным и ему нужна помощь от государства, дурдом

я несколько лет назад супругу возил в центр занятости, она там стояла на учёте, так там не то что припарковаться негде было, мне на пыжике вообще рядом с такими безработными водителями стыдно рядом было стоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MaxR сказал:

Если возможно, поделитесь бизнес планом здесь, для ознакомления народа, че да как писать. Я думаю, многие признательны Вам будут.

Чуть позже обязательно поделюсь, но пока он уникален в своем написании, его в сеть нельзя выкладывать, пока соц. его не проверит. Тема - создание поста диагностики, в сети есть похожие, оборудование указал : инфракрасная паяльная станция, autel 508 с доп. адаптерами для программирование ключей и всё, деньги кончились!!!:bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, soundextrim сказал:

инфракрасная паяльная станция, autel 508 с доп. адаптерами для программирование ключей и всё, деньги кончились!!!

 

Только что, soundextrim сказал:

пока соц. его не проверит

Какие у них развитые работники чтоб такую информацию проверять:dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dil73 сказал:

 

Какие у них развитые работники чтоб такую информацию проверять:dance:

да ну их, скажут плагиат и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу ИП или Самозанятый скажу так. Да лучше сделать ИП и спокойней живётся. Но кого не спрашивал из коллег , многие ушли с этого ИП. Я из опыта понял, работайте честно, будьте вежливы с клиентом, без грубостей. Не получилась сделать авто , клиент не довольный лучше вернуть ему деньги и послать в другой сервис без наездов. И никакие проверки вас беспокоить не будут. Все эти проверки работают только по сигналу и для вида, у них есть другие более выгодные коммерсы, с которых можно реально и без проблем поиметь. Понимаете о чём я. Всем далеко насрать на нас авторемонтников. Наш труд грязный, вредный , требующий высоких затрат как со стороны оборудования , так и нервов. Мы не зарабатываем миллионы, не воруем, а пытаемся прокормить себя и свою семью. А в органах работают такие же люди и они всё прекрасно понимают.  Общался с этими людьми , говорю не по слухам. Хотя возможно в разных регионах , разные законы .Выводы делать каждому свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.07.2021 в 20:30, soundextrim сказал:

социальная защита предоставляет тебе 250 тыс.руб. на закупку оборудования.

Продолжение по финансовой подержке: приезжали на рабочее место с соц.защиты, смотрели помещение. Сегодня ходил на комисию к ним, задавали не навязчевые вопросы, и в итоге одобрили бизнес план, и финансирование на закупку оборудования. Пока дают, надо брать. Бизнес план:

Бизнес-план.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, soundextrim сказал:

Продолжение по финансовой подержке: приезжали на рабочее место с соц.защиты, смотрели помещение. Сегодня ходил на комисию к ним, задавали не навязчевые вопросы, и в итоге одобрили бизнес план, и финансирование на закупку оборудования. Пока дают, надо брать. Бизнес план:

Бизнес-план.doc 94 \u043a\u0411 · 7 загрузок

Не следует забывать, что государство просто так ничего не делает. Если выдали 250000, то выжмут минимум 1000000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nepomny сказал:

Не следует забывать, что государство просто так ничего не делает. Если выдали 250000, то выжмут минимум 1000000.

Не факт, если соблюсти все условия, то все норм. Три раза принимал участие в программах финансирования, суммы по меньше, но все же помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...