Перейти к содержанию

Audi A6 (2014) версия софта в АКПП


Рекомендуемые сообщения

Подскажет пожалуйста какая версия софта должна быть в данном авто ( WAUZZZ4GOEN164400 ) 

Поменяли АКПП (вариатор) всё работает за исключением не отображает на панели приборов информацию о вкл. передаче. В авто одна ошибка, висит в коробке -  потеря связи с ЭБУ двигателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Васю и выберете 2 меню Электроника коробки передач.  Номер детали это и будет версия Вашего софта.

 

Вариатор то какой ??  01J  или ему подобный из семейства ???

Ошибки напишите сюда.

 

Если не отображается на панели скорости или же мигают скорости, то значит проблема в мехатронике коробки. Проблема давно избитая. Плата керамическая и от вибрацияпросто отлетают контакты внутри неё. И в вашем случае оторвался контакт на плате датчика положения селектора. Так же при вскрытии блок АКПП уже с маслом внутри.   Лучше не ремонтировать, а заменить на донорский блок управления АКПП с перепрошивкой Вашего софта.   Ремонт не приносит должных результатов.

 

Есть еще вероятность окисления и умертвления датчика положения селектора на самой АКПП.  Пока склоняюсь к мехатронику !!

 

 

620321600.png

Мехатроник обведён красным на рисунке.  На нём также продублирован номер его и он же является версией софта в Odis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, denis191191 сказал:

Зайдите в Васю и выберете 2 меню Электроника коробки передач.  Номер детали это и будет версия Вашего софта.

Я как бы так и сделал но через "опу". Перед заменой акпп я пригласил авто к себе вычитал с него идиенты Абритусом и сохранил не глядя лог. Перекинули коробку, я ещё прописал в авто всё завелось и уехало. Потом клиент вернулся и говорит нет индикации. Я предположил может конфликтует ПО, открываю сохранённый лог а там не та информация которую я бы хотел удивить.

TCM.txt

Склонен предположить что клиенту прислали коробку с такой неисправностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Igrik6 сказал:

Я предположил может конфликтует ПО

Если бы ПО, то она бы не поехала никуда бы.  По вину, я не вижу номера мехатроника почему то.....

 

Ошибки напишите сюда по потере связи. Номера их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в коробке 8K5927155G_004 (донорская), пробовал загнал  8K5927155G_005 результат 0.

На всю машину одна ошибка. 

IMG_20210713_155905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Igrik6 сказал:

Я предположил может конфликтует ПО

Если бы ПО, то она бы не поехала никуда бы.  По вину, я не вижу номера мехатроника почему то.....

 

2 часа назад, Igrik6 сказал:

В авто одна ошибка, висит в коробке -  потеря связи с ЭБУ двигателя.

Ошибку напишите сюда по потере связи. Номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U0100 00

Сейчас ещё понаблюдал. При вкл задней передачи парки активируются, и при выключении зажигания на приборке сообщение переведите в паркинг хотя она в паркинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Igrik6 сказал:

Сейчас ещё понаблюдал. При вкл задней передачи парки активируются, и при выключении зажигания на приборке сообщение переведите в паркинг хотя она в паркинге.

Проверьте проводку от разъёма вариатора. Проверьте переключатель селектора на самой коробке, к нему подходит тросик и после него заходит в коробку к дублирующему механизму.  

Зайдите в группу по коробке  и проверьте работу селектора в данных.

 

Ошибка связи это такое.  Вроде ошибка, но в то же время и нет.  Проверьте реле в подкапотном пространстве.  Связь идёт то через шлюз, возможно плохой контакт и питание приходит с запозданием из за  дребезга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку проверил только визуально, повреждений не видно. Селектор через диагностику видит все передачи, как надо. 

Кончились у меня идеи, я в тупике. Ещё бы понять от куда на приборку приходит инфа о передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а распиновкой для этой коробки не поделитесь. Думаю сгоняю до коробки которую сняли читану ее. В инете подходящего не чего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой разъём ?? Круглый или прямоугольный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме нашёл такую информацию, 9,7 это (+), 13(-), 5 и 2 это CAN

изображение_viber_2021-07-26_14-43-56-923.jpg

Подключился, считал,  в родной коробке 4G1 927 155K.

Попробую залить в донора, по результату отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...