Перейти к содержанию

Audi, a6 c5, 2002, 2.5tdi тнвд


Er1k

Рекомендуемые сообщения

Вылетел транзистор на ТНВД заменил на IRLR2905, машина завелась, на холостых работает нормально, но при нажатии педали газа начинает дёргать и не глохнуть, дозатор показывает на холостом 7-8mg, при нажатии 27, что сделал не так и что можно сделать, нужен совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбирай транзистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, aliksen сказал:

подбирай транзистор

Какие варианты можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Er1k сказал:

Вылетел транзистор на ТНВД заменил на IRLR2905, машина завелась, на холостых работает нормально, но при нажатии педали газа начинает дёргать и не глохнуть, дозатор показывает на холостом 7-8mg, при нажатии 27, что сделал не так и что можно сделать, нужен совет

И ещё,транзистор сам по себе не вылетает,ищи причину ,а она скорее всего в .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Er1k сказал:

Какие варианты можете посоветовать?

Исходя из того что вы вижу много помогаете коллегам а не только впитываете нужную информацию, могу посоветовать сделать запрос в тех.поддержку гугла для разблокировки вас в ихней поисковой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант - перебрать насос, поменять клапана и тд. Я в последнее время просто отказался от таких ремонтов. Выход со строя электроники часто связан с механическими неисправностями. Вот так все сделаешь, авто заведется, может немного поездит и опять сгорело. Оказывается межвитковое клапана, но НОВЫЙ клапан клиент ставить не хочет - дороже Б/У насоса. А мне что в таком случае делать? Ремонтировать 10 раз по гарантии? Бывали даже случаи, когда после ремонта хозяину говоришь "снимите и почистите клапана", а потом оказывается, что даже такую элементарную операцию им было лень сделать. Вот так в свете этих событий решил от подобных работ отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межвиткововое и тд.... может появиться только после мастеров из первого поста, ставших там всякие ирл.. в насосах в которых ещё ни кто небыл ни когда небыло проблем с клапанами. Ремонтирую эти насосы правильными запчастями и даю людям год гарантии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, den5 сказал:

Межвиткововое и тд.... может появиться только после мастеров из первого поста, ставших там всякие ирл.. в насосах в которых ещё ни кто небыл ни когда небыло проблем с клапанами. Ремонтирую эти насосы правильными запчастями и даю людям год гарантии.

 

Мне встречались с межветковым нековыряные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, den5 сказал:

Межвиткововое и тд.... может появиться только после мастеров из первого поста, ставших там всякие ирл.. в насосах в которых ещё ни кто небыл ни когда небыло проблем с клапанами. Ремонтирую эти насосы правильными запчастями и даю людям год гарантии.

 

Это говно мамонта мало кому интересно. А человеку можно было написать, какой транзистор. Если секрет, то в личку. 

А я их тоже уже не ремонтирую. После ремонта рулетка получается. Один ходит долго, другой не ходит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, master8607 сказал:

Это говно мамонта мало кому интересно. А человеку можно было написать, какой транзистор. Если секрет, то в личку. 

А я их тоже уже не ремонтирую. После ремонта рулетка получается. Один ходит долго, другой не ходит... 

Фактор качества поставляемых нам радиодеталей сильно влияет на явление рулетки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше переходи сразу ко 2 вопросу- адаптация иммо после замены ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, aliksen сказал:

лучше переходи сразу ко 2 вопросу- адаптация иммо после замены ТНВД

Может сначала к подбору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, aliksen сказал:

лучше переходи сразу ко 2 вопросу- адаптация иммо

Туча воды вместо толкового совета, я так понял здесь все всё знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Провірте клапан дозатор,так просто транзистор не вигорає,можливо на клапані задири,який опір клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...