Перейти к содержанию

Ford Eco sport замена приборной панели


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Необходимо заменить приборку на Ford Eco sport 2015 г.в. (на оригинальной не работает жк дисплей - говорят где повреждение на плате). Проблема следующая: не могу прочитать проц mc9s12xeq384 маска 3m25j. При считывании UPA USB области епром p-flash d-flash читаются пустыми (FFFF), при чтении all memory дамп меняется при каждом чтении. Xprog 5.55 при подключение без БДМ адаптера пишет неверный id процессора, при подключении через адаптер: нет доступа к BDM. Подключаюсь к приборке через штатный BDM. Подскажите что делаю не так? 

П.С.  Попытался переписать ключи в донорскую приборку Xhorse mini OBD запросил какой-то 4-х значный пин, где его брать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, megavolt79 сказал:

 Xprog 5.55 при подключение без БДМ адаптера пишет неверный id процессора, при подключении через адаптер: нет доступа к BDM.

Какой ИД хпрог вычитывает? Адаптер БДМ не нужно ставить - там проц открытый. Контакты промой хорошо все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, megavolt79 сказал:

Здравствуйте. Необходимо заменить приборку на Ford Eco sport 2015 г.в. (на оригинальной не работает жк дисплей - говорят где повреждение на плате). Проблема следующая: не могу прочитать проц mc9s12xeq384 маска 3m25j. При считывании UPA USB области епром p-flash d-flash читаются пустыми (FFFF), при чтении all memory дамп меняется при каждом чтении. Xprog 5.55 при подключение без БДМ адаптера пишет неверный id процессора, при подключении через адаптер: нет доступа к BDM. Подключаюсь к приборке через штатный BDM. Подскажите что делаю не так? 

П.С.  Попытался переписать ключи в донорскую приборку Xhorse mini OBD запросил какой-то 4-х значный пин, где его брать не знаю.

Разве у этого форда ключи в Щите а не в БЦМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eeprom и d-flash перезалил с оригинальной в донорскую приборку, машина заводиться все работает кроме, на донорском щите с разборки не работает датчик уровня топлива, горит индикатор резерва топлива. На приборках разные номера на ориг. VPCN1F-14608-AD на доноре VPCN1F-14608-BA. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чем в итоге залил и что не так делал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал UPA USB, подпаялся к точкам на обратной стороне платы, сразу их не заметил ( изначально паялся к BDM площадке- может флюс хреновый был, может пины не правильно вызвонил хз) , сразу все прочиталось. Почему не работал датчик: панели рестайл 2017 с номером VPCN1F-14608-AD и дорест  VPCN1F-14608-BA, организация памяти разная, после перезаливки епром из оригинальной доски в донорскую, машина на доноре заводиться, но не работает датчик уровня топлива, заливаешь обратно родной епром донора, машина не заводиться датчик работает.  У меня рестайл, нашел донора с таким же номером, перелил еепром, все заработало, клиент уехал, тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сами и закрывайте через "Действие модератора"

8 часов назад, megavolt79 сказал:

Тему можно закрыть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...