Перейти к содержанию

включатся ПТФ вместо дальнего света и наоборот


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, заменил блок frm3 (старый ремонту и восстановлению не подлежит) на аналогичный залил в него pflash и eprom. Оживил, работало всё некорректно(поворотники, свет, аварийка и тд). Закодировал, всё пустым маном, встало на свои места кроме того что ПТФ это дальний, а дальний это ПТФ... Информацию в инете не нашёл. Если я не ошибаюсь дело в кодировке, только какой  параметр отвечает за это подскажите пожалуйста, и поправьте если я в чём-то ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Artur34 сказал:

Всем здравствуйте, заменил блок frm3 (старый ремонту и восстановлению не подлежит) на аналогичный залил в него pflash и eprom. Оживил, работало всё некорректно(поворотники, свет, аварийка и тд). Закодировал, всё пустым маном, встало на свои места кроме того что ПТФ это дальний, а дальний это ПТФ... Информацию в инете не нашёл. Если я не ошибаюсь дело в кодировке, только какой  параметр отвечает за это подскажите пожалуйста, и поправьте если я в чём-то ошибаюсь.

Аналогичный, номера блоков? Чем заливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Mazahacka92 said:

Аналогичный, номера блоков? Чем заливали?

номера блоков разные... это имеет значение? Если допустим я нашёл дамп по номеру от своего старого блока и залил в новый блок? заливал иксом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Artur34 сказал:

номера блоков разные... это имеет значение? Если допустим я нашёл дамп по номеру от своего старого блока и залил в новый блок? заливал иксом

Так вы нашли аналогичный блок но с другим номером ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Mazahacka92 said:

Так вы нашли аналогичный блок но с другим номером ))))

 

)))блин да, всё на наклейке тоже самое написано кроме номера)) в этом дело, да?)) Если да, мне найти дамп именно от того блока который у меня стоит сейчас? Я когда считывал с него дфлеш он был пуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Artur34 сказал:

кроме того что ПТФ это дальний, а дальний это ПТФ

такое бывает, дело именно в кодировках. Коммутация осветительных приборов на е70, е90 и е87 разная.

Мне помогла перезаливка P-flash и eeprom. Номер блока в студию!

и какая машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Artur34 сказал:

)))блин да, всё на наклейке тоже самое написано кроме номера)) в этом дело, да?)) Если да, мне найти дамп именно от того блока который у меня стоит сейчас? Я когда считывал с него дфлеш он был пуст

В Волгограде есть сервис у Димы и Ромы на Солнечном - их там многие знают.

Езжайте к ним - так будет дешевле.

Ибо, если Вы не понимаете почему на наклейках блоков разные циферки и почему "светомузыка", то тогда и у нового блока может оказаться судьба старого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, a20c said:

такое бывает, дело именно в кодировках. Коммутация осветительных приборов на е70, е90 и е87 разная.

Мне помогла перезаливка P-flash и eeprom. Номер блока в студию!

и какая машина?

номер старого блока 6135 9249080 - 01

номер нового блока  6135 9241002 - 01

машина bmw e87 2011 г.

прикрепил архив дампов которых я заливал

9249080 E87 Basis.rar

может можно вопрос решить как то через FSW_PSW? может там есть какой то параметр который отвечает за коммутацию осветительных приборов? и ещё не прописывается вин в WinKFP выскакиевает ошибка 108 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, someone said:

В Волгограде есть сервис у Димы и Ромы на Солнечном - их там многие знают.

Езжайте к ним - так будет дешевле.

Ибо, если Вы не понимаете почему на наклейках блоков разные циферки и почему "светомузыка", то тогда и у нового блока может оказаться судьба старого...

да, наверное вы правы, сейчас всё брошу все свои труды и познания в этом деле и поеду к Диме и Роме. 

Я не сомневаюсь что их там многие знают, я только рад за них. Дело в том что я сам хочу в этом разобраться и разобрался, а вопрос стоит только в циферках и если я упустил этот момент, ничего страшного! из-за этого я блок не ушатаю! Насколько мне известно мне просто неподошёл дамп, найду похожий дамп волью и всё будет отлично работать. И почему то вас таких советчиков "не лезь туда если не разбираешься, едь туда там тебе сделают, дешевле будет" и тд. Если я уже на этом форуме значит я ищу человека, который мне поможет советом, а не будет умничать. Может это такой ход, для клиентской базы или че, выше вашего сообщения люди помогли советом и если у вас нету дельного совета как у них, пожалуйста не пишите сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artur34 сказал:

да, наверное вы правы, сейчас всё брошу все свои труды и познания в этом деле и поеду к Диме и Роме. 

Я не сомневаюсь что их там многие знают, я только рад за них. Дело в том что я сам хочу в этом разобраться и разобрался, а вопрос стоит только в циферках и если я упустил этот момент, ничего страшного! из-за этого я блок не ушатаю! Насколько мне известно мне просто неподошёл дамп, найду похожий дамп волью и всё будет отлично работать. И почему то вас таких советчиков "не лезь туда если не разбираешься, едь туда там тебе сделают, дешевле будет" и тд. Если я уже на этом форуме значит я ищу человека, который мне поможет советом, а не будет умничать. Может это такой ход, для клиентской базы или че, выше вашего сообщения люди помогли советом и если у вас нету дельного совета как у них, пожалуйста не пишите сюда. 

Хочешь разобраться ? Запусти ISTA-P и посмотри какой номер программного обеспечения предложит программа для FRM

Потом возьми WinKFP и залей нужный софт в блок

Далее берешь NCS Expert и кодируешь блок под своюкомплектацию.

 

Но опять же, некоторые блоки FRM имея один и тот же софт, имеют разные ключи на плате.  И тут опять же есть выход, поменять блок на нужный, либо паяльник в руки и довести блок до нужного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Nick-tex said:

Хочешь разобраться ? Запусти ISTA-P и посмотри какой номер программного обеспечения предложит программа для FRM

Потом возьми WinKFP и залей нужный софт в блок

Далее берешь NCS Expert и кодируешь блок под своюкомплектацию.

 

Но опять же, некоторые блоки FRM имея один и тот же софт, имеют разные ключи на плате.  И тут опять же есть выход, поменять блок на нужный, либо паяльник в руки и довести блок до нужного состояния.

спасибо большое! О результатах отпишусь что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2021 в 08:06, Artur34 сказал:

номер старого блока 6135 9249080 - 01

номер нового блока  6135 9241002 -

Железо разное. У первого блока версия 08, у второго блока 06.

Порцы одинаковые xeg384, а вот разводка разная. Поищу софтину для второго блока, вроде была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, a20c said:

Железо разное. У первого блока версия 08, у второго блока 06.

Порцы одинаковые xeg384, а вот разводка разная. Поищу софтину для второго блока, вроде была

буду тебе признателен если скинешь

9 hours ago, anisimov83 said:

@a20c Уверен в помощи челу с нулем сообщений,зарегеному 12,06,2021?

так я в этом уже разбираюсь примерно пол года, просто находил ответы на свои вопросы, а сейчас появился вопрос вот и зарегистрировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Artur34 сказал:

так я в этом уже разбираюсь примерно пол года

Т.е. за полгода Вы не удосужились по каталогу (или в инете) посмотреть применяемость одного и другого блоков, и разглядеть разницу в вдс?...

То же касается и разницы в циферках на наклейках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, someone сказал:

Т.е. за полгода Вы не удосужились по каталогу (или в инете) посмотреть применяемость одного и другого блоков, и разглядеть разницу в вдс?...

То же касается и разницы в циферках на наклейках...

Сам то пробовал применяемость по каталогам проверять ? А потом проверить соответствие схем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nick-tex сказал:

Сам то пробовал применяемость по каталогам проверять ? А потом проверить соответствие схем ?

Ну, если ограничиться только каталогами, то, конечно, не ищется. Но если включить голову...

Мало того, оба блока на Е81/87 ставились. И, наверняка, всё можно решить без глобальных танцев с бубном.

Но уж совсем всё клиенту разжёвывать здесь не особо приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...