Перейти к содержанию

Vito w447 ремонт ключа!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.  Подскажите по ключу от w447. А то не попадались раньше.  

В ключе проблемы с ИК каналом.  Ключ принимается через раз. 

Вскрыл осмотрел. Трещин нет. Катушка звонилась. Для уверенности заменил на заведомо рабочую. И так же заменил потом оптический датчик. Но без изменений. 

 

И теперь суть вопроса.  Ключ же должен быть уже FBS4.  Правильно? Может из-за этого его не может идентифицировать мой VVDI MB Toll? Но визуально плата почти идентична FBS3 bga. Или ключи одинаковые или я путаю педали? 

Кто имел опыт подскажите.  

Фото прикрепил. Две платы FBS3 с разными ромами читаются.  И одна ( теоретически FBS4) не Считывается.  ( там катушки нет на одной из плат, была снята когда фоткал)

Замка нет. Только Ключ. Кто что подскажет?

20210703_175737.jpg

20210703_175745.jpg

20210703_175749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cgdi при чтении ключа фбс4, так и пишет ключ фбс4 и отдает идентификатор. Я думаю ввди тоже должен что-то написать. А где сама машина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dusichek2012 сказал:

Cgdi при чтении ключа фбс4, так и пишет ключ фбс4 и отдает идентификатор. Я думаю ввди тоже должен что-то написать. А где сама машина? 

Vvdi mb не читает их 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только vvdi и дешевая китайская читалка. Соответственно не могу проверить на работоспособность.  Можна как то ещё проверить работу ИК? Замка рядом нету. Только ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вито w447 2014 уж фбс 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vgb сказал:

Вито w447 2014 уж фбс 4

Понятно, что фбс4, человек проверить хочет. 

Из того, что нашел в нете ввди не читает ключи фбс4, только может отключить ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ести оборудоване каторые читает эти клиучи мнрчедес инструмнет  CGDI mb tool  и тагдале 

А по факту можно папробовати процэсора нагрет феном может какоита из бга процесор шуруит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dusichek2012 сказал:

Cgdi при чтении ключа фбс4, так и пишет ключ фбс4 и отдает идентификатор. Я думаю ввди тоже должен что-то написать. А где сама машина? 

Ввди пад может только прочитать фбс4, ввди Мб не читает их. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dusichek2012 сказал:

Cgdi при чтении ключа фбс4, так и пишет ключ фбс4 и отдает идентификатор. Я думаю ввди тоже должен что-то написать. А где сама машина? 

FBS4 ????????Это как?????Готов купить !!!!!

А ,что дальше??????

По сей день!!!Не решения по FBS4!!!!!Вы не путаете его с FBS3?Разные китаезы их продают по разному.Онлайна до сих пор нету!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CGDI MB действительно определяет что ключ FBS4.  Никто сдесь не писал что он делает ключи. Это как читать китайским Zedbull ключ от MQB id видно и все, так и CGDI  и FBS4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vgb сказал:

А по факту можно папробовати процэсора нагрет феном может какоита из бга процесор шуруит

Проверил на камеру импульсы видно при нажатии на кнопку.  Но будет ли он общаться в замке это вопрос...

Греть проци пока думаю нецелесообразно!

Скорее всего в катушке микротрещина была. 

Отправлю на проверку. 

6 часов назад, volvomafia сказал:

По сей день!!!Не решения по FBS4!!!!!Вы не путаете его с FBS3?Разные китаезы их продают по разному.Онлайна до сих пор нету!!!!!

" Почув дзвін, та звідки він?" 

Прежде чем паниковать уделите 30 секунд времени сути обсуждаемого вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zaratustra сказал:

Проверил на камеру импульсы видно при нажатии на кнопку.  Но будет ли он общаться в замке это вопрос...

Греть проци пока думаю нецелесообразно!

Скорее всего в катушке микротрещина была. 

Отправлю на проверку. 

" Почув дзвін, та звідки він?" 

Прежде чем паниковать уделите 30 секунд времени сути обсуждаемого вопроса. 

Извините.Не прочитал полностью тему!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение по фбс4 есть, но оно не дешовое. Наши как-то по документам делают, но ценник в районе 800 долларов. Пытаюсь найти контакты. Еще говорят в Израиле человек делает, цена приблизительно такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dusichek2012 сказал:

Решение по фбс4 есть, но оно не дешовое. Наши как-то по документам делают, но ценник в районе 800 долларов. Пытаюсь найти контакты. Еще говорят в Израиле человек делает, цена приблизительно такая же.

Решение по фбс 4 толко дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dusichek2012 сказал:

Решение по фбс4 есть, но оно не дешовое. Наши как-то по документам делают, но ценник в районе 800 долларов. Пытаюсь найти контакты. Еще говорят в Израиле человек делает, цена приблизительно такая же.

все через дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазодим старом в диагностику и смотрим статусы в замке по ключу, вдумчиво и внимательно их изучаем и локализируем пробоемму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...