Перейти к содержанию

Клиенты на форуме


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Часто ли вам пишут в лс клиенты, типо: рассказывай в той теме (в любой) в чем была причина? а то у меня тачка так же сломалась. 

Сразу пишу - 50$, 70$ итд - за совет, зависит от сложности поломки. 

Думаю будет неплохо если все на форуме так будут отвечать клиентам, и если клиент сольется от вас то все равно едет на сто., а если не сольется - зарабатываете на своих знаниях. 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Сразу пишу - 50$, 70$ итд - за совет, зависит от сложности поломки. 

Хоть один заплатил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alexchip77 сказал:

Хоть один заплатил?

Да

Или что, сказать что не помогу или помочь бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно все одинакого - у нас в городе нет нормальных диагностов\СТО, замучался платить и тд и тп. По факту, на форуме, точно никто не заплатит, обычно даже спс не скажут. Да и, в конце концов, форум же не для клиентов. Вердикт - идите нах... (в личке - простите, но не могу помочь), в зависимости от настроения, хамства, воспитания и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник за совет - это норма.

Х...ли, мы же между собой оплачиваем услуги?

Пусть чел и воспитан и умён,

Пусть хочет разобраться.

Разобраться и не обосраться - 

Опыт стоит денег, братцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы ), вы про советы... Мне вон вчера хозя позвонил, ни то он сам увалили весту м86 при записи, ни то друг товарищ его - непонятно, рассказывал хрен поймешь. Но суть в следующем - он спрашивает сколько мол денег будет стоить поднять блок. Я говорю 5500-6000. Он мне - а чего так дорого, я за эти деньги новый куплю. Ну покупай говорю, а с иммобилайзером что делать будешь? На что он мне отвечает что они епром перепаяют и всего делов. Я дурака не стал расстравивать что он тут виртуальный - видимо про это на драйве не дописали.  

П.С. драйв и разных г@вно форумов развелось. При этом там вполне компетентные люди (в основном калибровщики которые хотят заработать) рассказывают владельцам что да как. Чем можно тыкать, а чем неможно. И после этого пиплы с рисовыми опенпортами и известно каким отломом наперевес думают что поймали судьбу за хвост. В основном правда до первого увала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйв2.сру рулит )))).

Как эти драйволеты достали. Как приезжает и начинает рассказывать, что и как надо делать, потому что там так написано, сразу посылаю. Пусть туда и обращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменится в ближайшие 300 лет. 

И темы такие уже ничего не изменят.

1 час назад, поднявшийся спящий сказал:

Сразу пишу - 50$

У меня расход большой и разгон вялый на опель антара, подскажи за 50 баксов, в чём проблема? )))

 

Если честно, не верю что советы клинтам были оплачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vento702 сказал:

У меня расход большой и разгон вялый на опель антара, подскажи за 50 баксов, в чём проблема?

Не=) просят рассказать чем все закончилось в мной созданной теме.. типо проблема такая же, все перебрали, на всех сто были никто сделать не может.. 

Пишу - расскажу что в моем случае было, за 50$

И тут же клиент обычно сливается, потому что заплатить 50$ за возможное решение его вопроса он считает слишком дорого, но при этом авто 2010г с объемом 5.7

А на самом деле он ездит по сто и мастерам е**т мозги, платить не хочет и считает что ему все должны помогать бесплатно, и п***ю  что я искал эту проблему 3 дня - рассказывай в чем проблема оказалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, поднявшийся спящий сказал:

Сразу пишу - 50$, 70$ итд - за совет, зависит от сложности поломки. 

)) А не проще вовсе не отвечать? Или погоня за "рублем" смысл всей жизни? Я не против денежно - информативных отношений, но не в сторону клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, danis1 сказал:

)) А не проще вовсе не отвечать? Или погоня за "рублем" смысл всей жизни? Я не против денежно - информативных отношений, но не в сторону клиентов.

Ну я тему и создал чтоб мнения узнать.. Проще конечно не отвечать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, поднявшийся спящий сказал:

Проще конечно послать сразу.. 

Можно и не посылать! Самое больное это остаться в незнании... а это - промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Не=) просят рассказать чем все закончилось в мной созданной теме..

Ааа, ну тут да, немного другое. 

Но согласно правил форума тема должна быть завершена результатом, спорный момент, ага. )

1 минуту назад, danis1 сказал:

Можно и не посылать! Самое больное это остаться в незнании... а это - промолчать.

Совершенно согласен, игнор лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, поднявшийся спящий сказал:

Всем привет. Часто ли вам пишут в лс клиенты, типо: рассказывай в той теме (в любой) в чем была причина? а то у меня тачка так же сломалась. 

Сразу пишу - 50$, 70$ итд - за совет, зависит от сложности поломки. 

Думаю будет неплохо если все на форуме так будут отвечать клиентам, и если клиент сольется от вас то все равно едет на сто., а если не сольется - зарабатываете на своих знаниях. 

Что думаете?

Вам пишут. Мне бивает звонят, и говорят , ми тут на сервисе авто делаем . И мастер что-то там не знает, ви не можете подсказать. Я отвечаю, так едьте туда где знают. Или информация стоит денег, сами бросают трубку. Хотя иногда и подсказиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знакомый электрик говорил таким клиентам - положи 500рэ на телефон и перезвони. Всем сервисом с его телефона звонили по всей стране и деньги не кончались)))

А тем кто у меня спрашивает говорю, что не помню. Тараньте тачку, починим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vento702 сказал:

Но согласно правил форума тема должна быть завершена результатом, спорный момент, ага. )

Я теперь выкладываю решение в текстовом файле ))) хоть как то ограничивает  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bashka_mc сказал:

Я теперь выкладываю решение в текстовом файле ))) хоть как то ограничивает  )))

Нормально, совсем новые клиенты не прочитают хотябы. Решения надо писать так чтоб клиенты не догадались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За совет вряд ли клиент будет платить, тут за сброс краша в рулевой рейке рапиде 19года 25$ говоришь говорит Чаго так дорага ? там жа пару кнопок нажать . Ну так нажми нахера ты звонишь вообще тогда. Что б отсеять клиентов это только платная регистрация. А по оплате на форуме между постояльцами только поддерживаю помощь на платной основе из расчета мне человек подсказал как сделать  я заработал 30$ не грех и человеку 10$ закинуть 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... какое там за советы, у меня часть как ток слышит про 25 за дамп русифицировать на вольвуху, так нытьё начинается, и это при том что везде ценник один - 50, то есть 25 за тупо залить им мало, а за работу с дампом заплатить столько же это много. Плюнул и сделал онлайн сервис для русификации шоб мозг не совокупляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, поднявшийся спящий сказал:

Всем привет. Часто ли вам пишут в лс клиенты, типо: рассказывай в той теме (в любой) в чем была причина? а то у меня тачка так же сломалась. 

Сразу пишу - 50$, 70$ итд - за совет, зависит от сложности поломки. 

Думаю будет неплохо если все на форуме так будут отвечать клиентам, и если клиент сольется от вас то все равно едет на сто., а если не сольется - зарабатываете на своих знаниях. 

Что думаете?

Это не совет, а консультация. Есть же юридическая, медицинская) Часто по телефону на дурачка начинают грузить, понимаю что информацию вытягивают. Говорю у нас консультация платная, 500р на телефон или карту. Два раза было заплатили даже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаем платный номер и не спеша расспрашиваем клиента о его проблемах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тут педиков на форуме с репой, которые дровасрушникам, гавноблогерам и клиентам с минусово-нулевой репой рассказывают всё в подробностях в открытом виде столько, что всех ужЕ не перестрелять. Мне в личку иногда херню свою со скулёжем рисуют, что "расскажи, у меня такая же машина". Как будто у меня из трубы хаты дым не валит буквами, за километры видными "да мне пох@й на твои проблемы". Я им просто не отвечаю. Каждый день интернет-вафлов пара штук звонит по объяве или приезжает и начинает меня лечить, что там всё просто и денег не стОит ваще, чё я такой злой и бабки деру. Поясняю, что по интернету вот щас бери и делай сам. А нет - отвали на 10 метров и не отсвечивай. Я проверяю, ищу дефект и устраняю. И чем грубее, тем они понятливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация это хорошо, важно уметь правильно ею пользоваться, клиенты, которые насмотрятся интернета - это зло. Если ты нашел, как сделать в интернете, то делай, ну а если не можешь отдай машину тому, кто знает как сделать или умеет пользоваться информаций и добывать ее. Очень сильно задолбали "диагносты" с ЕЛМ. Скоро начнут J2534 покупать и на дилерском уровне ошибки читать и тачки валить. 

https://carmasters.org/profile/180936-dimonbur/

Вот отличный пример. Вот вам ошибки, скажите, что у меня с тачкой)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О  каких 50 баксах идет речь? Вы о чем? клиентосы пососать готовы за такие деньги а здешняя демперасня готова здать им все в открытую!   Если пишут Вам такие мороз включайте да и все! самый оптимальный вариант. кто готов заплатить за результат, тот знает куда обратиться, и с такими вопросами обращаться не будет, как  то так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...